Утренняя зорька• 28 апреля 2017
Начинаю чувствовать себя лохом(
Вышла замуж рано по любви. Все время делала все для мужа. Бросила универ, потому что муж получил работу и нужно было переехать, практически не осталось друзей. Все время толкала его вперёд, он был моей надеждой и опорой. Я все время была при нем. Он директор , я главный бухгалтер. Все делали вместе. Знаний у меня целый вагон, могу обскакать любого бухгалтера с 20 -ти летним стажем за плечами, но, кому я это докажу? У меня нет диплома, я бросила универ на 3 курсе. Тоесть, без мужа я - никто. На нормальную должность, даже со знаниями, но без диплома меня никто не возьмёт. Он же за это время успел получить ещё одно высшее, закончить кучу курсов и т.д. Он, как я и хотела, идёт вперёд. Я сейчас в декрете. Доход существенно упал, появились материальные проблемы. Он стал менять ко мне отношение. Стал все время говорить - все на мне, все я, все задолбало, ты даже не можешь то-то и то-то. Вот сегодня, поехала за справками с ребёнком, половину взяла, а половину нет, потому что после 3 часов в очереди ребёнок начал просто истеричит, уже ничего не хотел, хотел есть и спать ( 1,5 года). Пришлось ехать домой. По дороге домой, по телефону был скандал, что он мне четко дал задание, а я не смогла выполнить элементарного. Аргумент, что малой орал, как бешенный - не агрумент. У всех дети и все справляются. Мой ответ, что там где дети и очереди, папы находят свободное время, отпрашиваются и т.д и решают все необходимые вопросы, вовлёк в ещё больший скандал. Опять все я, опять все на мне... Реально, стал меня запиливать. То ребёнка не так воспитываю, то сырники не правильно жарю, то ещё что-то... Это начало конца? Пора складывать заначку? Никогда раньше об этом не задумывалась, доверяла ему. А теперь чувствую себя лохом. Я - никто. Он - самодостаточный человек.
Не знаю, зачем написала. Наверное просто поплакаться.
Ещё у меня есть кое-какое имущество, которое хотели продать и сделать взнос на квартиру ( а это третья часть суммы), а остальное в кредит. Но я официально безработная. Тоесть кредит будет оформлятся на мужа, квартира тоже, как залог. Теперь боюсь и этого, перестала доверять. Как быть, не знаю(( жить вместе, делать вид, что все хорошо, при этом складывать деньги на развод - страшно, забить на все и продолжать верить - тоже страшно.
Катастрофа• 28 апреля 2017
как показывает практика , как только вышли замуж так сразу и откладывать нужно
а потом жизнь покажет куда эти деньги пойдут
Хвець-тець• 28 апреля 2017
а я бухгалтер с дипломом (15 лет), но без стажа. Давайте меняться))) А вообще сейчас многие берут на стажировку, а на диплом даже не смотрят
Просто Мария• 28 апреля 2017
ахахах) доучиться можно было и заочно, для диплома или попросту договориться.
Жабры жабы• 28 апреля 2017
Выбрать момент - когда не уставший, в хорошем расположении духа и поговорить по душам. Не пилить, не упрекать, а просто поговорить. Рассказать как у Вас сейчас на душе, что Вы чувствуете, спросить также о его чувствах, его мыслях о будущем и т.д. Если будет в ответ крик, хотя до этого был мил и спокоен, не захочет выслушать и поговорить, начнет только упрекать, т.е. нападать - то, к сожалению ситуация критична. Тут варианты могут быть разные - прошла любовь и уважения нет, любовница и т.д. Поверьте, если человек любит, то он обязательно выслушает Вас! Только обязательно не пилить и не кричать!
КоролеВешна• 28 апреля 2017
восстаналивайтесь в универе на заочку.
Заначка, как писалось выше, никогда лишней не будет. А еще... еще верьте в лучшее.
Мужчина всегда, когда понимает свое превосходство, старается подмять женщину под себя. Может со временем пройдет. Не старайтесь доказать обратное, пусть верит в свое превосходство. Им так легче. Ведь для мужчины свойственно считать себя главным в семье, добытчиком и пр. а ваша задача сделать так чтобы он себя таковым чувствовал. будьте мудрее, терпимее и все наладится. Мира вам, добра и покоя на семейном фронте.
Утренняя зорька
• 28 апреля 2017
Ответ дляПросто Мария
Можно было, но не доучилась. Часто ездили, часто за границу. Какой там учеба? Не было на это времени.
Добро с Кулаками• 28 апреля 2017
Что мешает доучится в ВУЗе сейчас заочно? Или хотя бы корочку получить на бухгалтерских курсах?
Утренняя зорька
• 28 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
восстаналивайтесь в универе на заочку.
Не получится восстановиться(( 8 лет уже прошло.
Утренняя зорька
• 28 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Корочка у меня есть. А толку с неё? А через 8 лет наверное уже не возможно восстановиться
КоролеВешна• 28 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
поступайте по новому на заочку. Все же лучше, чем сидеть в ожидании. Не известно, как сложиться ваша жизнь. Не на рынок же идти торговать.
Соседушка• 28 апреля 2017
так муж идет вперед, что денег нет) автор, и да, дети это не проблема. я сама с двумя управляюсь во всех очередях и т.п.
Праздничный сервиз• 28 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Нельзя чтобы муж был директором а вы глав.бухом .
Не врите
а почему нельзя !?
ГейСюда• 28 апреля 2017
Проблема не в дипломе. А в том, что у Вас маленькие дети, поэтому на работу не берут. Ведь ясно, что будете на больничный регулярно ходить. А так найти работу вполне можно.
ЯсноВидящая• 28 апреля 2017
Был момент когда муж меня начал запиливать, всё ему было не так, я молчала молчала, потом как взорвалась, ох он выслушал. После этого не пилит. Может он не понимает, что вас это достало? Чего молчите?
Утренняя зорька
• 28 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Тоже думала, но сейчас нет у меня времени готовиться. Ребёнок занимает весь день. А декрет вообще сбил меня с ног, тупею с каждым днём. Боюсь, что пока дождусь садика, мозг вообще атрофируется
Утренняя зорька
• 28 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Не врите
Почему нельзя?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Не врите
Можно, чё нельзя
Дерево береза• 28 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Не врите
Можно, у нас так. Муж - директор, а я бухгалтер (единственный) ЗАО.
кружкаЭсмарха• 28 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
На заочку. Бабушки есть? Нычка обязательна. А вобще, он себя так ведет, словно у него на стороне кто-то появился. Так что задумайтесь.
И Вы везде пишите ’наверное нельзя восстановиться’, так хоть попробуйте! Позвоните для начала, а то пока вижу, что Вы лишь отмазки придумывать хороши.
СМСница• 28 апреля 2017
1. Заначка
2. Ребенка в ясли, к ныне и т.д. найти свой вариант
3. Доучиваться(долго, сложно, но вам это нужно)
4. Искать работу независимую от мужа.
И начинать делать это в темпе, пока он вас во второй дикрет не отправил, тогда будет еще хуже.
4. Искать работу независимую от мужа.
Русская Богатырша• 28 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Не врите
Почему нельзя?
Анка-пулемётчица• 28 апреля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
а почему нельзя !?
Потому что она так решила.
Праздничный сервиз• 28 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Потому что она так решила.
я тоже об этом подумала , но переспросила ))
Анка-пулемётчица• 28 апреля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Нравяться мнетакие тети, абышопопало) написать... мОл я же умная.
Праздничный сервиз• 28 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
так вы так и не ответили - умная, вы наша или не наша ))))