Аноним• 10 сентября 2012

Я разбила фару маршрутчику. Как поступить?

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, как поступить, может у кого-то была подобная ситуация?
Ехала по городу, меня подрезали и я нечаянно зацепила маршрутку зеркалом. Я не остановилась и поехала дальше. А через 2 дня увидела эту маршрутку и увидела, что оказывается я ей разбила заднюю фару!!! Не сильно, там скотчем заклеили.
Водитель маршрутки наверное меня запомнил...
Я вот и думаю - что делать теперь? Подойти к водителю извиниться и дать денег на новую фару или дальше морозиться?
У Вас когда-нибудь было что-то подобное или как бы Вы поступили?
Заранее спасибо за ответы.

Pocupatel• 10 сентября 2012
подойдите, а то не дай бог он вас запомнил и захочет ’отомстить’ подрежет или еще что-то. да и вообще, зачем вам эта ’ноша’? даже если он не оуенет, ваша совесть будет чиста

Абу• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, я, точно я, так как звук был громкий, когда я его зацепила...
А что с вашим зеркалом? Думаю ничего вы не разбили. Не надо накручивать страсти.
Мимо меня приезжала встречах и потоком ветра чуть не сложись зеркало, такой шум был, что мою машину прилично качнула, я думала доеду до дома и увижу что моему зеркалу хана, а нет ни царапинки.
Аноним• 10 сентября 2012
И еще: за рулем этой маршрутки ездит как минимум два человека (по сменно). А может быть и так что не только два.
Сегодня отдадите деньги одному, а завтра получите повестку к инсп. ГАИ.
Аноним• 10 сентября 2012
Поступите так,как бы Вы хотели,чтобы поступили с Вами.
Абу• 10 сентября 2012
А как вы определили, что эта та самая маршрутка, они все как тут выше девочки писали ездят обмотанные скотчем, а в таких ситуациях аварийных, как правило номер и подробности не усепеваются запомниться, да и не до этого.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
На будущее: дор.знаки(любые) при аварии - не работают - т.е. где стукнулись - там и стоите (хотя бы до выяснения ситуации между собой), плотность движения для Вас в этой ситуации - дело 1587-важности и наконец, не значительность причиненного ущерба оценивается пострадавшим, а Вы должны были остановиться хотя бы для извинений и в знак уважения.
Я просто не думала, что так прямо разобью, ради царапины останавливаться не хотелось, да и денег не было с собой, блин...
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот я тоже об этом думала, подойду не к тому, а потом все равно виноватой останусь
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАбу
Зна точно, что она - там много опознавательных знаков, этот маршрут тоже хорошо знаю и также, что она такой марки и цвета одна. Ну и фара конечно теперь, я ведь видела что цепляю ее.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы виноваты в любом случае, хоть подойдете, хоть нет. Про совесть - можете подойти, только легче Вам вряд-ли станет. Зато урок, думаю, на всегда запомните: уезжать с места ДТП (аварии, незначительного столкновения...) - НЕЛЬЗЯ, даже если царапина совсем не значительна (это мгновенно оценить не возможно) и даже если у Вас на данный момент нет денег (не всегда и не все они решают - иногда достаточно извинений).

Tasha-a-a• 10 сентября 2012
девушка, у Вас же должна быть страховка - автогражданка (ОСГО), по которой и оплатили бы ремонт маршрутки. Заполняете европротокол и даже ГАИ не надо вызывать (что б не ждать суда и штраф не платить)
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляTasha-a-a
Это надо было делать на месте - во время совершения ДТП.
Коко На Страже• 10 сентября 2012
попробуйте пробить через знакомых (или с благодарностью небольшой тут уточните кто может это сделать) есть ли заявление на номер Вашего авто в ГАИ и если нет, то можете подойти к водиле и хотя бы просто немного компенсировать вину для успокоения совести. не думаю что он будет менять фару, а на ’бутылку-две’ ему будет неплохо получить))
Tasha-a-a• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
если договориться с водителем то вовсе не обязательно
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
А Вы хоть звук от удара то слышали? Мне на светофоре зацепили зеркало, так звук был очень громкий, а на зеркале ни царапинки. Не верю,что можно зеркалом фонарь розтарабанить...
Аноним• 10 сентября 2012
Если бы в ГАИ было заявление,то Вас бы за пару часов нашли. Вряд ли его кто писал, тем более Вы говорите,что маршрутка Вас подрезала. Водила не рискнул бы в ГАИ обращаться,а вдруг у Вас видеорегистратор и потом еще прийдется Вам компенсацию выплачивать.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
меня подрезал не маршрутчик, а машина сзади, когда я хотела маршрутку обогнать (машина сзади проигнорировала мои включенные поворотники и неслась, ая близко к маршрутке оказалась очень и зеркалом его - бах...
А машина не на мое имя, ее хозяин даже никто не знает где - она перепродавалась несколько раз, пока я ее купила, сейчас ведь машину не обязательно оформлять на себя, просто покупаешь и все.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня зеркало отвалилось.....
aknele• 11 сентября 2012
Рассказала Вашу историю мужу, он советует быстро отремонтировать свою машину, устранить царапины, все повреждения, связанные с этим случаем. Сделать это надо как можно быстрее, в таком случае, даже если Вас найдут по номеру, Вашу вину практически невозможно доказать (разве что есть свидетели - тогда сложнее).
У него был случай, когда во дворе машину повредил неизвестный водитель. Виновник скрылся, но кто-то из бдительных соседей успел записать номер. В итоге, машину сразу нашли по номеру, водитель-виновник поленился устранить повреждения, и они были зафиксированы. На выезде с его же двора, одним прекрасным утром виновника задержали.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляaknele
Спасибо за внимание к моему вопросу. Конечно, зеркала поменяю - это необходимо, а остальное буду решать с маршрутчиком, если предоставится случай! :)

Poulain• 06 ноября 2012
Я бы подошла и рассказала как есть - не смогла бы ни спать спокойно, и совесть бы заела. Тем более, если вы точно знаете, что повредили именно эту маршрутку. Возможно, владелец маршрутки уже ’наказал’ водителя за повреждение фары.

То что пишут про ’быстренько починить’ и ’спать спокойно’ - хотела бы я на них посмотреть, когад они найдут на своей машине такие неизвестные повреждения и будут чинить за свой счёт, или доказывать страховой, как они так умудрились)). Любая машина и любой ремонт стоит денег.
Мне так въезжали дважды в припаркованную машину и оба раза сматывались. Один раз слегка - вмятинка на двери, во втором через время вылезли скрытые повреждения силовой конструкции бампера и крепления фары. Надеюсь, что спят они не спокойно, ибо земля круглая :-) И ничего хорошего таким порядочным людям, которые не могут отвечать за свои поступки, я пожелать не могу :-)