Аноним• 10 сентября 2012

Я разбила фару маршрутчику. Как поступить?

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, как поступить, может у кого-то была подобная ситуация?
Ехала по городу, меня подрезали и я нечаянно зацепила маршрутку зеркалом. Я не остановилась и поехала дальше. А через 2 дня увидела эту маршрутку и увидела, что оказывается я ей разбила заднюю фару!!! Не сильно, там скотчем заклеили.
Водитель маршрутки наверное меня запомнил...
Я вот и думаю - что делать теперь? Подойти к водителю извиниться и дать денег на новую фару или дальше морозиться?
У Вас когда-нибудь было что-то подобное или как бы Вы поступили?
Заранее спасибо за ответы.

Аноним• 10 сентября 2012
так это Вы зеркалом разбили фару7

Nadi 23• 10 сентября 2012
Ну это зависит от вашей порядочности,если вам это спать спокойно не дает подойдите и скажите,может такое быть что водитель абалдеет от вашей честности и денег не возмет.А если спите спокойно-спите дальше)))))
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
вы уверены,что вы ему разбили?
Аноним• 10 сентября 2012
После драки руками не машут. А запомнил водитель маршрутки не Вас а Ваши номерные знаки - если написал заявление в ГАИ, то уже все равно поздно. Но, думаю ничего он не писал, просто заклеил фару и ездит. А Вы подойдя к нему через три дня - будете выглядеть, мягко сказано, глуповато. Останавливаться надо сразу, как только почувствовали, что кого то зацепили. Если написано заявление, то будете еще долго доказывать, что были в трезвом состоянии.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы уверены,что вы ему разбили?
Да, я, точно я, так как звук был громкий, когда я его зацепила...
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
так это Вы зеркалом разбили фару7
Заднюю?
Zojka• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Заявление можно и забрать.Если по хорошему-надо подойти и поговорить с водителем.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
После драки руками не машут. А запомнил водитель маршрутки не Вас а Ваши номерные знаки - если написал заявление в ГАИ, то уже все равно поздно. Но, думаю ничего он не писал, просто заклеил фару и ездит.
А почему вы думаете, что он возможно ничего не писал?
Zojka• 10 сентября 2012
Я бы на разговор мужа отправила)))

Коко На Страже• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Заднюю?
очень просто - маршрутка спереди, а у девушки можем машина низкая
Аноним• 10 сентября 2012
самой подойти и спросить какие мат. затраты он понес?(маршрутка не его а ПП, скорее всего из зарплаты вычтут)
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляZojka
Нельзя. Это ДТП и виновник скрылся с места аварии(что является отягчающим обстоятельством). Даже если ущерб не значителен и из людей никто не пострадал.
Коко На Страже• 10 сентября 2012
а Ві покрутитесь перед ним, если он Вас запомнил - сам подойдет к машине, а если нет - дело совести...да и не факт, что ДО Вас не была она разбита
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Заднюю?
Почему Вы смеетесь? маршрутка очень высокая, машина у меня обычная.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не вычтут - так и будет ездить с заклееной фарой. Так ездит 80% маршруток.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Потому что, шкурка выделки не стоит.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Озвучьте причину, по которой решили не останавливаться.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Потому что, шкурка выделки не стоит.
Спасибо, Вы меня немножко успокоили...
МасяняС• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
скорее всего это пыла паника и испуг

Крошка Лу• 10 сентября 2012
Я бы все таки подошла и извинилась. Купила бы новую фару.
Аноним• 10 сентября 2012
Я сомневаюсь,что можно зеркалом разбить фару.При ударе зеркалом ,оно складывается или просто аммортизирует-им невозможно разбить фару.Или же на фонаре была уже трещина или же у Вас зеркало какое то (как на старых жигулях-им разбить можно)
Pocupatel• 10 сентября 2012
ой, я бы как последняя дурочка, обязательно бы пошла на разговор и узнала про затраты,предложив деньги. но вряд ли он офигеет от вашей порядочности, скорее всего еще и обматерит и заломит денег слишком много. хотя, не факт
я в прошлом году покапала дочке мороженное на макдрайве, она кричит, япаникую,машин много припарковано...короче задом въехала в аутлендер новый,а у меня машина по-проще. я ему своим задним крылом разбила его задний катафот=)))) он правда вошел в положение, отпустил меня с малой домой и мы договорились встретиться через час, чтоб муж приехал и привез ему деньги. тогда еще были доверенности,а у меня ее не было. так бы может, по страховке бы все вышло, но ув. короче. отдили деньги за царапину.а фару говорит-сама купи и мне отдашь. в итоге он мне так нервы потрепал, что я уже вообще пожалела обо всем на свете. хочешь как лучше,а тебя еще и поносят...
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Висел знак остановка заперещена, и был ооочень плотный поток машин. И еще мне как-то стремно было останавливаться, я даже не подумала, что фару так задела, думала царапина будет и все. А потом увидела...
И маршрутчика жалко - он не виноват ни в чем.
timurchin• 10 сентября 2012
Я тоже езжу за рулем.Сколько вокруг хамства и непорядочности!А Вы бы лично,как хотели,чтобы поступили с Вами?Сколько стоит эта несчастная фара?Подойдите и поговорите с водителем.Хотя они не ангелы,я,бывает,очень на них злюсь.Только не говорите,какая у Вас машина,они ненавидят девушек на дорогих авто.А как это Вы рассмотрели номер и запомнили,я так понимаю,маршрутка была сбоку.Технически не понимаю момента!
Pocupatel• 10 сентября 2012
водителя может девушка запомнила?так?
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляtimurchin
Маршрутку я запомнила, так она запоминающаяся, я долго за ней ехала, потом хотела обогнать.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
водителя может девушка запомнила?так?
Я 100% маршрутку запомнила, она очень запоминающаяся. А вот водителя не запомнила.
konfetti-vika• 10 сентября 2012
Я бы подошла поговорить, мне бы моя порядочность не давала возможности отморозиться...
Аноним• 10 сентября 2012
я думаю,водла маршрутки уже выкипел и вполне может лояльно отнестись.вполне возможно что всю фару покупать не нужно,может на разборке какую то отдельную чать,а потом склеить,не отличишь,ваше дело сделать ремонт,а не новые детали покупать.можно извиниться и предложить помощь-только смотрите-может или лояльно повестись или начать разводить.с мужем поговорите,и оцените ущерб,узнайте сколько реально стоимость
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
На будущее: дор.знаки(любые) при аварии - не работают - т.е. где стукнулись - там и стоите (хотя бы до выяснения ситуации между собой), плотность движения для Вас в этой ситуации - дело 1587-важности и наконец, не значительность причиненного ущерба оценивается пострадавшим, а Вы должны были остановиться хотя бы для извинений и в знак уважения.