Викуська_С• 28 апреля 2017

Охрипший голос у ребенка без других симптомов.

Всем добрый вечер. Сыну 3,4 года. Со вчерашнего утра немного охрипший голос. При этом ребенок веселый, активный, бегает, носится, аппетит хороший, насморка, кашля, температуры нет. Горло смотрела, абсолютно нормальное. Ночью спал абсолютно спокойно, дышал носом, не кашлял. Наша врач по телефону посоветовала теплое питье и наблюдать. За два дня ситуация не поменялась. Завтра думали ехать на дачу, а теперь сомневаюсь. Сегодня ещё давали Исла моом расчесывать., вроде стало чуть лучше. Думаю, может в саду голос сорвал, они там любят с криками бегать по группе)) Может, кто-то с таким сталкивался, и что-то посоветует. Всем заранее спасибо.
double-mama• 28 апреля 2017
При аллергии тоже может голос садиться
автор Викуська_С • 28 апреля 2017
Ответ дляНаливайКа
При аллергии тоже может голос садиться
спасибо , наша врач тоже предположила такой вариант. Дала сегодня Эдем, но пока особо изменений не вижу. Может, самую малость.
Inna Medvetska• 28 апреля 2017
частенько раніше і в нас таке бувало, побігає, покричить і сівший голос відразу.
ісла мос рятує
автор Викуська_С • 28 апреля 2017
Ответ дляInna Medvetska
ісла мос рятує
Дякую. Нам фармацевт Також порадила Ісла моїм. Після двох пастилок наче трошки краще. А як довго у Вас проходила ця захриплість?
GоRошиNка• 28 апреля 2017
У меньшей так начинался - трахеит, сначала осиплость, через пару тройку дней подкашливала, потом резко лающий, приступы, буквально за полдня, лечили недели две , в общей сложности. Тонзилотрен помог, обильное питье, полоскание и ингаляции физ. раствором.
Inna Medvetska• 28 апреля 2017
Ответ дляВикуська_С
ісла мос по інструкції треба використовувати. за 3-4 дні все проходило без проблем
автор Викуська_С • 28 апреля 2017
Ответ дляGоRошиNка
Спасибо. Ох, напугали Вы меня. Начиналось просто с осипшего голоса? Других признаков ОРВИ не было?
бусинка1974• 28 апреля 2017
Так начинается ларингит,болит не горло ,а глодка.еще может быть боль при зевании и кашле.кашель появляется сухой и лающий.мой ребёнок страдает ларингитом,но начинается все с осипшего голоса
бусинка1974• 28 апреля 2017
Молоко с баржоми ,молоко со сливочным маслом маленькими порциями,можно подышать содой.почитайте в инете
автор Викуська_С • 28 апреля 2017
Ответ длябусинка1974
спасибо, будем наблюдать. Но в том то и дело, что абсолютно ничего не болит. ларингитами никогда не болели.А сколько времени обычно проходит между осипшим голосом и началом заболевания? У нас уже 2 дня кроме охриплости ничего нет. Даже не кашлянул ни разу.
автор Викуська_С • 28 апреля 2017
Ответ длябусинка1974
Спасибо, молоко на ночь давали теплое. сейчас спит, все нормально.
voloshkina• 28 апреля 2017
На всякий случай почитайте про ларингоспазм, не дай Бог, чтоб не растеряться. Пусть все будет хорошо, и малыш не заболеет.
автор Викуська_С • 28 апреля 2017
Ответ дляvoloshkina
Спасибо большое. Уже прочитала. Но спит сейчас абсолютно тихо, ни кашля, ни сопения. Буду наблюдать.
бусинка1974• 29 апреля 2017
Ответ дляВикуська_С
Так начинается,а если ничего не делать,то может опускаться ниже и будет хуже.выздоравливайте!