Анка-пулемётчица• 28 апреля 2017
У ребенка 7 лет жидкий стул. Аллергия?
У сына пищевая аллергия. Уже давно. Дерматолог подписала гипоаллергенную диету, сказала сидеть на ней строго около 6мес. Мы все никак... То мороженном угостила бабушка, то в школе у кого-то д.р. и выпил сока. Потом заболел - антибиотики и сиропы. А пару месяцев назад начались проблемы с кишечником. То запоры то понос. Сейчас стул 2-3 раза в день. Не оформленный, водянистый. Прошли обследование. По всем анализам норма. Гдистов для профилактики прогнали. Мезим и прочие ферменты улучшения не дают. Симбитер пили тоже результата нет. Иногда при дефекации жалуется на боль в животике. Уже не знаю, что думать. Врач отправляет нас в среду к гастро. А я боюсь очень...
Чики-брык• 28 апреля 2017
Очень возможно, что аллергия. Возможно непереносимость каких-то продуктов. Чего бояться? Сходите, обследуйте ребенка. И да, ребенку нужна диета.
Анка-пулемётчица
• 28 апреля 2017
Ответ дляЧики-брык
Боюсь, чтоб не пришлось зонд глотать или колоно делать. Не знаю, чего от гастро ждать. Вчера посадила на безглютеновую диету. Когда результат ждать? В течении недели или раньше? Сегодня второй день он без глютен. Результата особого нет. Или рано судить?
...аяприкольная• 28 апреля 2017
сдайте анализ да дисбактериоз.
У сына так было, высеяли золотистый стафилококк, сейчас проходит лечение, расписал инфекционист.
ПироженкА• 29 апреля 2017
Субалин 2 раза в день по бутылочке десять дней. После Лактиале саше утром и вечером до 2-х недель, во время еды принимать ферменты Креон, Мезим на все время лечения.
Царь-Матушка• 29 апреля 2017
От стафилококка нам только наринэ помогало, а от всего остального энтерожермина.
Вот здесь можете врачу задать вопрос относительно дисбактериоза.
Анка-пулемётчица
• 29 апреля 2017
Ответ для...аяприкольная
сдайте анализ да дисбактериоз.
Сдали. Выясняли гриб. Просили нистатин и нифураксозид. Результата нет.
СМСница• 29 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы анализ повторно сдавали, может не полностью ушёл. А вообще при вм неполадках с микрофлорой хорошо помогает симбитер, но его пить нужно 2 месяца. А почему ограничили глютен, у ребенку целиакия, вы анализы вообще сдавали. На лактозную проверялись.
У меня у ребёнка лактозная недостаточность, едим безлактозный молочные продукты, но и к тому же плохо усваивается белок, если выпьет лишнюю чашку молока, то все к вечеру жди сирпрюза. И проходит дня за 2-3.
А что даёте при безглютеновой диете
Анка-пулемётчица
• 29 апреля 2017
Ответ дляСМСница
А что даёте при безглютеновой диете
Утром дала пшеничную кашу и он почти сразу побежал в туалет после нее. От этого и возникла мысль убрать глютен. Если за неделю не будет результата, то беру на неделю и молочку. Еще неделю посмотрю. Так думаю, выяснится.