Бутербродница• 29 апреля 2017

Девочки-ведьмочки,подскажите ,как не давать пользоваться своим

биополем и другими своими способностями.Я заметила,что люди используют меня в своих целях.
Вяжу@kruch.com• 02 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Даже если, человек получивший Дар, живет по законам Божьим, блюдет посты, молиться, посещает храмы и монастыри, не занимается черной магией (отвороты, привороты итд), все равно он, по Вашему мнению, служитель сатаны?
Я как раз наоборот написала, неужели не понятно!

Вяжу@kruch.com• 02 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Вы имеете в виду какого-то конкретного человека?
Я такая наивная• 02 мая 2017
Ответ дляВяжу@kruch.com
Не очень. Тем более что Вы всех имеющих Дар заклеймили - ’Всякие там колдуны, гадалки, экстрасенсы, биоэнергетики и прочие (которых сейчас развелось немыслимое количество!) - служители именно сатаны.’ По моему мнению, среди множества таких, или просто аферистов, есть достойные, не служащие сатане.
Я такая наивная• 02 мая 2017
Ответ дляВяжу@kruch.com
Встречалась с несколькими, одним из них, даже был священник, с Даром ясновидения.
Вяжу@kruch.com• 02 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Это очень не простой вопрос. Все индивидуально. Но то что точно можно сказать, это - церковь всегда негативно относилась к:
-экстрасенсам
-гадалкам
-биоэнергетикам
и т. п.
Есть такое понятие ’прелесть бесовская’ - найдите в интернете, если желаете.
А еще в Библии сказано: ’по делам их узнаете их’. Так вот советую почитать житие кого-то из святых и сравнить его с тем как ведет себя тот или иной человек, называющий себя обладателем какого-то Дара!
Было в истории церкви, конечно много примеров, когда обычные, казалось бы люди, ставали святыми: Мотрона Московская, Ксения Петербуржская и другие. Но вся их жизнь - немыслимый подвиг смирения!
Бывает еще такое, конечно, что человек и сам не знает, что служит сатане, делая все из благих побуждений, якобы помогая людям. Но все равно это от гордыни (мол, я особенный, у меня дар), все равно он служит сатане.
Первый признак божьего человека - смирение, любовь ко всем без исключения, жертвенность, такие люди никогда не будут выставлять прейскурант или делать себе рекламу.
Будьте мудрыми!
Я такая наивная• 02 мая 2017
Ответ дляВяжу@kruch.com
-экстрасенсам
-гадалкам
-биоэнергетикам
и т. п.
Будьте мудрыми!
Церковь может и ошибаться. А у тех, с кем я общалась, нет прейскурантов и в рекламе они не нуждаются. Никакой гордыни у них нет. И тем более что им от Дара пользы мало, скорее это очень тяжело и ответственность огромная. Я тоже, их не рекламирую и никому их данные не даю. А судить нас всех будет не церковь. И Богу виднее, кому давать такие способности.
Вяжу@kruch.com• 02 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Церковь, как институт, созданный самим Богом, не может ошибаться (вот уже почти 2000 лет!), иначе она бы уже давно не существовала. Ошибаться могут отдельные священнослужители в своих взглядах, но не церковные каноны!!!
Самый гордый тот человек, который себя таковым не считает (святоотеческий опыт)
Судить нас будет, Тот, Кто эту церковь создал для нашего спасения. Но Он никого туда силой не загоняет, каждый имеет право выбора!
Я такая наивная• 02 мая 2017
Ответ дляВяжу@kruch.com
Я верю что Божественные законы безошибочны. А вот то что пишется людьми, пусть и под руководством свыше, под сомнением. Ибо все равно вмешивается человеческий фактор. Церковь меняла свои взгляды не единожды. Для меня церковь это структура, в которой работают люди (обычные люди, со своими достоинствами и недостатками).
Вяжу@kruch.com• 02 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Вера - это личное дело каждого!
Отличие между верующими людьми, я лично вижу только одно:
- одни ищут Бога и истину, спасение
- другие ищут удобную лично им религию или другое учение, которое оправдает их надежды и взгляды и , желательно, очень быстро решит все их проблемы!
И, воистину, каждый находит то, что ищет!

Я такая наивная• 02 мая 2017
Ответ дляВяжу@kruch.com
Вера - это личное дело каждого!
- одни ищут Бога и истину, спасение
Вы, так категорично, разделили людей на две группы, поставили им ’диагноз’. В то же время рассуждаете о гордыне у других.
Вяжу@kruch.com• 02 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Я имею право на свое личное мнение, которое у меня сложилось из личного опыта!
Никаких ’диагнозов’ никому я не ставлю! Почему Вы меня все время пытаетесь в чем то обвинить? Я же говорила, что это бесполезно - вести споры на религиозные темы. Вы спросили - я ответила. И давайте закроем это бессмысленное обсуждение. Я высказала позицию церкви и свою личную по отношению ко всякого рода целителям и предсказателям. Больше мне добавить нечего.
Никому ничего доказывать и тем более навязывать не собираюсь!
Я такая наивная• 02 мая 2017
Ответ дляВяжу@kruch.com
Не пытаюсь ни в чем Вас обвинить. Просто было интересно с Вами подискутировать. Спасибо, за дискуссию. Всего наилучшего!
Вяжу@kruch.com• 02 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Взаимно! Всего хорошего!