Майданщица• 29 апреля 2017

Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?

Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Все правильно делает.

Любовь Калистратовна• 29 апреля 2017
Домашний творог т молоко это продукты из под лично вашей коровы. Тогда можно имхо
Подмигашка• 29 апреля 2017
корова всі має прививки? постійне обстеження ветер.? якщо ні то так краще магазине
Подмигашка• 29 апреля 2017
Ответ дляЯ не на долго
і то якщо всі потрібні прививки є
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляЯ не на долго
Я до сих пор под впечатлением Тайного агента про молоко. Брала, беру и буду брать только ультрапастеризованное.
автор Майданщица • 29 апреля 2017
Ответ дляЯ не на долго
Ну так можно же найти хорошее молоко, поспрашивать у знакомых, где берут они. Я размешивала домашнее молоко с водой 50 на 50 детям, чтобы не такое жирное было. И на нем все готовила.
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Нельзя.
Любовь Калистратовна• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Вашим детям берите, чужим не надо
Гопница-Советчица• 29 апреля 2017
Каши делала и делаю на покупном ультрапастиризованном молоке

автор Майданщица • 29 апреля 2017
Ответ дляПодмигашка
То вы считаете, что магазинное берется у каких-то других коров, с другой планеты? Чистых, здоровых и привитых?
Я вас расстрою. Все фабрики молочной продукции закупают молоко в сёлах. И им надо подешевле, само собой. И никто там не заморачивается на обследованиях коров и проверках. Это наша страна, понимаете?
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
То, что знакомые берут, это не значит что в каждой новой порции нет и не будет того, что может там быть. Русская рулетка настоящая.
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Да, поэтому молоко проходит пастеризацию. А домашнее - нет. Разницу улавливаете?
Любовь Калистратовна• 29 апреля 2017
Терпеть не могу когда мне навязывают своё мнение,при чем изначально неверное. Я про ваши советы давать домашнее-натуральное-суперпуперполезное
Очень-очень• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я тоже!!!! Особенно как легко покупается справка о здоровье коровы!!!
автор Майданщица • 29 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
А вы в курсе, что там антибиотик в составе? Это давно известный факт. Для продления срока годности.
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
220В• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Все правильно делает.
+100
Дерево береза• 29 апреля 2017
Так домашнее же жирное
Любящая болтать• 29 апреля 2017
У меня в таком возрасте сын уже в садике был

автор Майданщица • 29 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Девочки, вот вы наивные.... Заводы наливают в паки ТО ЖЕ САМОЕ молоко! Только там молока 20% в лучшем случае, остальное вода.
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Нет , что вы , в наших магазинах молоко исключительно от коров , живущих в Альпах на чистом горном воздухе .
Очень-очень• 29 апреля 2017
А сейчас с приходом тепла начнуть добавлять соду и др., чтобы не скисало....
Не... я тоже беру только в магазине...
Красная роза• 29 апреля 2017
Здравствуйте. А я считаю, что домашнее лучше магазинного. Вы читали состав магазинного печенья для детей? Сплошное Е. Транс жири, которые я, в домашнее печенье не положу. Так же само и все для детей: отечественный стиральный порошок для стирки детских вещей содержит больше А-ПАВ, чем обычный из-за границы. Читая состав, очень сомневаюсь, что магазинное лучше, чем домашнее. Так что, автор, я вас полностью поддерживаю.
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Все, что есть в составе указано на упаковке. Хватит эти сказки рассказывать. Срок годности зависит от пастеризации и упаковки. Нафига туда еще антибиотик, если например тетрапак 2 месяца и так хранит?
Посмотрите передачу и поймете что в составе домашнего.
Рекламама• 29 апреля 2017
Как увижу с грязными руками и черными ногтями продавщиц на рынке, у которых молоко стоит то на полу, то на солнце, никакого желания такое домашнее молоко покупать нет... А антибиотик и продавцы домашнего молока добавляют, холодильников-то нет
автор Майданщица • 29 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
Так домашнее же жирное
Поэтому я всегда детям разбавляю с водой напополам.
Красная роза• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Нельзя.
Почему нельзя? Аргументируйте.
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Я думаю и 20 % нет , может есть исключения . Наливали бездомному котенку , как мы считали хорошее молоко , понюхал , не стал пить
автор Майданщица • 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
А вам трудно его закипятить дома?
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Откуда знаете, что в каждой новой порции молока нет сальмонеллы (это еще самое не страшное)? Наобум? Верите на слово?