Майданщица• 29 апреля 2017
Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?
Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Вишнёвая Леди• 01 мая 2017
Ответ дляvorobyshek82
Ну, так в магазинной консерванты и красители- титановые белила, к тому же пальмовое масло. Если не верите, то купите сгущенку и сами сдайте на проверку. Вы будете поражены до глубины души....
У меня есть ещё рецепт сгущенки, где на 600 мл молока нужно 2-2,5 стакана сахара и варится она долго около часа, а то и больше, на самом медленном огне, постоянно помешивая.
И ещё момент, на вкусность сгущенки влияет жирность молока, чем жирнее, тем вкуснее.
Послушайте, не надо меня поражать до глубины души. Я варила разную домашнюю сгущенку не догадываетесь зачем? Вот только по вкусу она и близко магазинной в подметки не годится. И никакая жирность молока тут не при чем. Вот если домашний майонез вкуснее намного, так я его и делаю уже наверное больше 10 лет. Не надо думать, что одна вы супер хозяйка и умная, а остальные не знают состав магазинных продуктов и сами готовить не умеют. Если у меня есть возможность, то я всегда куплю домашнее молоко, сделаю сама колбасу, майонез или кетчуп и испеку торт, но при я иногда покупаю банку магазинной сгущенки и мажу ей вафельный торт, и запиваю все это колой.
vorobyshek82• 01 мая 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Да пожалуйста, травите себя магазинными продуктами, тем более если вы знаете, что именно вы едите... Только я не понимаю- зачем?! Если вы можете сама, то зачем покупать дрянь?!
То, что вкусно.... Ну так, если в г...о положить глутамат натрия, ароматизаторы, красители и прочую другую химию, вы тоже будете это есть? Это же будет вкусно, можно и краситель добавить, тогда ещё и красиво будет, самой делать ничего не надо, так ведь проще, не правда ли?!
А потом- я заболела, ой откуда же оно, ой спасите, помогите...
Ладно, когда люди по незнанию или доверчивости, по неумению или лени, или банальной нехватке времени. Но когда умеет, может, знает, но покупает и ест химию, это для меня дикость. Извините, конечно.
Дай Бог вам здоровья.
Вишнёвая Леди• 01 мая 2017
Ответ дляvorobyshek82
Дай Бог вам здоровья.
Спасибо за разрешение
, а то, что вы чего-то не понимаете, или что-то для вас является дикостью, так это ваши проблемы. И если уж мы говорим о вареном молоке с кучей сахара, так какая разница чем себя травить, и если уж травить, то хотя бы вкусным.