Майданщица• 29 апреля 2017
Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?
Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Вездевлазиющая• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
То вы считаете, что магазинное берется у каких-то других коров, с другой планеты? Чистых, здоровых и привитых?
Я вас расстрою. Все фабрики молочной продукции закупают молоко в сёлах. И им надо подешевле, само собой. И никто там не заморачивается на обследованиях коров и проверках. Это наша страна, понимаете?
Вы сами ответили на свой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 апреля 2017
Относительно домашней молочко, все правильно делает. Каши можно и на воде варить с маслом
Ответ дляПыхтелка
Вот именно не надо распространять бредни)) Возьмите любую пачку детской каши посмотрите состав, везде есть пальмовое масло, да еще и мальтодекстрин, зачастую полученный из кукурузного крахмала с гмо. Высокотемпературная обработка сырья всегда убивает большинство витаминов молока и в смесь добавляются искусственные.
Плюс посмотрите статистику детского ожирения и детского диабета в ’развитых странах’ - каждый пятый-третий ребенок младше 10 лет уже страдает ожирением или диабетом, их артерии порой забиты холестерином также сильно, как у 45-летних взрослых. Сами же западные врачи склонны считать, что одна из причин – это кормление ребенка с раннего возраста готовыми смесями, кашами и пюре, содержащими химически переработанные компоненты.
Просто не надо тупо повторять все то, что вы прочитали на сайтиках, большинство статей проплачены производителями этих смесей и каш и они не отпустят просто так свои миллиардные прибыли.
Или вы работаете на них?
Странно. Сын у знакомых - ничего покупного, все натуральное, и молоко в том числе - очень не худенький, в 6 лет весит около 40 кг, есть подозрения на проблемы с сахаром в крови.
Секс-Бомба• 29 апреля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Не понимаю, что Вас так насмешило. Из магазинного ультрапастеризованного молока и заквасок в йогуртнице получается отличный йогурт. А если взять другую закваску и приложить немного стараний, то и отличный творожок.
вот именно из молока! А не из воды
Форс мажор• 29 апреля 2017
мой ребенок в 2 года уже пошла в садик и ела нормальную еду кашки с коробки в годик были
Кусачая Я• 29 апреля 2017
Блин, ну и пищевые привычки у наших людей.
Это ж от каш на домашнем молоке поджелудочная загнется мигом.
Цельное коровье молоко - еда для теленка, но не для ребенка.
Ну кисломолочное - это да... но так цепляться за цельное молоко... брррр
давным-давно диетологи продвинутые не рекомендуют употреблять цельное коровье молоко ни в каком виде, это убийство поджелудочной.
Бабочки в моём животе• 29 апреля 2017
Это Ее ребёнок и Ее выбор, чего вы лезете... хорошо что чипсы с чума-чипсами не даёт. Однозначного мнения нет чем лучше кормить даже среди врачей. Сейчас мама сама своей семье и врач, и диетолог, и психолог, и педагог... к сожалению... вы своих кормите чем считаете нужным, а выбор сестры уважайте, не портите из-за этого отношения
Ответ дляКусачая Я
Раньше всю жизнь люди пили, а теперь да, диетологи рекомендуют
Кусачая Я• 29 апреля 2017
Ответ дляshefrp
ой, вы знаете - да... Мой дед пил молоко всю жизнь (при этом у него болел от него желудок, но в селе ж не принято не пить молоко - это ж полезно), умер от рака желудка в 50 лет. Во общем-то ничего, да...
Раньше еще и на сеновале рожали десяток детей - и ничего.
А еще ртутью лечили... и ничего.
мы живем в 21-м веке и раз нам доступны знания, грех ими не воспользоваться.
лично вы можете жить дедовскими методами, никто ж не запрещает.
А еще ртутью лечили... и ничего.
Зефирная попка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Ну так можно же найти хорошее молоко, поспрашивать у знакомых, где берут они. Я размешивала домашнее молоко с водой 50 на 50 детям, чтобы не такое жирное было. И на нем все готовила.
Ну и что? Теперь все должны следовать вашему примеру?
Я никогда ничего молочного домашнего не беру, просто брезгую. Даже если корова здорова, достаточно посмотреть на бабусек, которые все это продают, и представить их ’санузлы’ в селе, чтобы навсегда отбило охоту от ’домашнего творожка’.
Манный комочек• 29 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
А что, вас повергло в шок??? Отличная, вкусная каша, обогащенная витаминами. Сама бы ее ела, но дорого, 60 грн. пачка кашки.
сейчас я девушку вообще шокирую
мы тоже едим беби безмолочную овсянку по утрам
старший профессионально спортом занимается
сыновьям 7 и 11 лет
и лучшего завтрака я не знаю
сыновьям 7 и 11 лет
и лучшего завтрака я не знаю
Зефирная попка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
А вы в курсе, что там антибиотик в составе? Это давно известный факт. Для продления срока годности.
Меньше ерунду читайте.
неДодекаэдр• 29 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
сейчас я девушку вообще шокирую
сыновьям 7 и 11 лет
и лучшего завтрака я не знаю
сыновьям 7 и 11 лет
и лучшего завтрака я не знаю
Молодцы.
Манный комочек• 29 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Молодцы.
покупаю пастеризованное молоко купянское+черничное или клубничное варенье
но не дешево,это правда,пачка каши на 3 дня
поэтому обычно и не покупают старшим детям,невыгодно
Манный комочек• 29 апреля 2017
Ответ дляЗефирная попка
это да еще в раннй юноти,я полностью городской житель побывала в гостях у подружкиной бабушки в деревне
как впомню это молоко во всех тазиках киснет,вместе с мухами брррр,а потом мух вытащили и молоко на творог
запомнила на всю жизнь
домашний творог в крайнем случае и только на запеканку
запомнила на всю жизнь
неДодекаэдр• 29 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
Мой сын и на ночь часто кашку просит. Малину, клубнику пюрирую блендером с сахаром 1:1 и в морозилку. Вкуснятина. Сестра делает с Квитином банан с абрикосом - бомба.
Соображалочка• 29 апреля 2017
Ответ дляYamarisha
Спасибо. Такой рецепт у меня есть, мне не нравится, с магазинной не сравнить.
Ой, вы что, обидели нашу мисс совершенство
Манный комочек• 29 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
не мороженную клубнику не хотят,тоже делала в блендере с сахаром,стоит в морозилке,едят как мороженное
нравиться больше с вареньем,ну и пусть столовая ложка варенья на большую тарелку каши не такой уж большой грех
у меня младший когда болеет может вообще только кашу есть,говорит ,что она ему настроение подымает
Нога на ногу• 30 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Откуда вы знаете,как воняют грязные марли?
Потому что сама делаю домашний творог. Сцеживаю его в марлю. Использую каждый раз новую т.к после одноразового использования как ни выстирывай все равно остается специфический запах. При повторном использовании этот запах остается на твороге. Я его очень отчетливо слышу и меня от него воротит. Бабули на рынке свои марли используют явно не по одному разу.
175см55кг19лет (она)• 30 апреля 2017
Девочки, а Вы не задумывались где берется такое огромное количество молочки на прилавках наших магазинов, если ферм сейчас очень мало, вспомните, кто постарше, сколько было ферм раньше, практически в каждой деревне. Да и частников сейчас, тех кто держит корову на порядок меньше, чем лет 20 назад. И тогда на прилавках было намного меньше молочки, еще и очереди иногда были за молоком. А сейчас и коров нет и молочной продукции в избытке.
шрот мне в рот• 30 апреля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
На 1 лютого 2017р.
2112,2 тис гол коров и 1368,3 тис гол овец и коз (тут госкомстат не уточняет, это с козлами и баранами, или именно самки)
средний надой коровы зимой - до 20 л/сут, овец и коз - 3л/сут
итого, имеем:42250 тыс коровьего и 4105 тыс л козьего и овечьего - это надои. всего - 46,4 тыс т (округляем) *30=1391 тыс т молока
тот же госкомстат
Виробництво основних видів продукції тваринництва у 2017 році
Січень
Молоко
577 тис т
все норм, молока украинские коровы и козы с овцами дают в 2 раза больше, чем его продают в виде молока
. остальное идет на переработку
тот же госкомстат
Січень
Молоко
577 тис т
. остальное идет на переработку
шрот мне в рот• 30 апреля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
а еще статистика по травмам и отравлениям (лень искать отдельно отравления) с 1990 г по 2013 - минус 27,25% (не считаю 14 и позже,т к они подаются без ордло и крыма, а там надо удельный вес их брать, а это тоже лень). в общем, мы стали аккуратней и переборчивей. и да, количество и качество молокозаводов с тех пор выросло в разы
надеюсь, скоро еда ’с асфальта’ исчезнет и останется нормальная заводская и нормальная органика (которая должна стоить так, что вся советчица разом взвоет)
неДодекаэдр• 30 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
Главное, чтобы ели дети. Кашка очень полезна для растущего организма, хоть с вареньем, хоть с медом. Кому что нравится.
шрот мне в рот• 30 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
не более полезна, чем просто хлеб. ибо это одно и тоже
неДодекаэдр• 30 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Причем тут хлеб?
Речь не об этом...
шрот мне в рот• 30 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Причем тут хлеб?
Речь не об этом...
каша с молоком это для растущего организма т самое, что хлеб с маслом)
протеин и молочка)
но тема не о том, вы правы
протеин и молочка)
но тема не о том, вы правы
неДоПриличий• 30 апреля 2017
Ответ дляshefrp
а раньше люди здоровые были?) пили, выбор был небольшой. возьмите поколение наших родителей, они здоровые? или наше? с детства все с холецеститами и панкреатитами поголовно.