Майданщица• 29 апреля 2017
Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?
Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Ещё и из бутылок
Да из бутылки. А как грудью до 4кормяят? Все нормально?
Глаголица• 29 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
коты не любят молоко,это в мультиках только))так,иногда,могут хлебнуть
Да, какой-то стереотип о котах. Ни один мой кот не пил молоко.
ImperoTanya• 29 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
Так домашнее же жирное
ЖИры НУЖНЫ!!!! Сливочное масло очень полезно детям
1) Это дыхательная функция легких - гипоксия новорожденных происходит от обезжиренного питания мамочек (ИЛИ питания какого попало фастфуда сосисок садрелек выпечки тортов с транжирами - которые для организма - фикция) жир сурфактант должен быть в альеолах легких чтобы они не хлопывались и не слипались...
2) все мембраны клеток, всех клеток организма, - остоят из двух слоев липидов
3) гормоны - стероиды Тестостерон эстроген - наша половая функция
и еще достаточно функций жиров чтобы их так бездумно исключать .
Поправляются в основном от легких углеводов - сладкого, сахар булочки картошка белая выпечка конфеты
Ответ дляKrabik
а подумайте за пастбища - где выпасают всех этих коров, которые дают молоко в таком количестве для магазинов? я в шоке как люди верят в мнимое качество. как дети.
В Украине 2,26 млн голов коров, из них только 1,73 млн. приходится на частный сектор, остальные выращены на промышленных фермах. Производство молока на Украине 11,23 млн тонн, Население в Украине 42,7 млн чел. Считайте сами, выпиваете ли вы 264 тонны молока в год.
ImperoTanya• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
А вам трудно его закипятить дома?
Луи Пастер, францезский микробиолог, открыл, что при нагревании воды и продуктов до определенной температуры - 80-90 градусов, все болезнетворные микробы гибнут.
Вот вам и пастеризация - простое нагревание на 15-20 минут
Глаголица• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Да вы что.... Я кошатница с рождения. Ещё котята выкормленные моей бабушкой обожали молоко. Все, коты и кошки, что у меня были, просто трясутся за молоком... Вот и сейчас, в данный момент, мой кот Кузька пьёт в захлеб молоко...
Ваша категоричность и ’истина в последней инстанции’ просто смешна. Конечно, есои кормить котов дрянью всякой, типа остатками борща и каши, они и молоку рады будут. Все мои коты не пили молоко вообще!
Кормлю не кормом, мясом. Коты хищники и должны есть мясо
неДоПриличий• 29 апреля 2017
у меня ребенка после ’хорошего домашнего молока’ еле откачали такое отравление было и с тех пор проблемы с поджелудочной. от хорошо знакомой коровы) а вы говорите.... домашнее молоко маленьким детям это зло. и не стоит говорить, что мы же выросли на нем и ничего...лично в моем окружении да и по одноклассникам помню все с проблемами ЖКТ. А сколько лейкозных коров и все то ’хорошее’ молоко успешно продается на рынке и у хозяек все справки в ажуре ((
И да, после всех приключений, лет до трех ела дочка только каши из пачек. А молоко домашнее и сейчас не любит, только магазинное.
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
Вот именно не надо распространять бредни)) Возьмите любую пачку детской каши посмотрите состав, везде есть пальмовое масло, да еще и мальтодекстрин, зачастую полученный из кукурузного крахмала с гмо. Высокотемпературная обработка сырья всегда убивает большинство витаминов молока и в смесь добавляются искусственные.
Плюс посмотрите статистику детского ожирения и детского диабета в ’развитых странах’ - каждый пятый-третий ребенок младше 10 лет уже страдает ожирением или диабетом, их артерии порой забиты холестерином также сильно, как у 45-летних взрослых. Сами же западные врачи склонны считать, что одна из причин – это кормление ребенка с раннего возраста готовыми смесями, кашами и пюре, содержащими химически переработанные компоненты.
Просто не надо тупо повторять все то, что вы прочитали на сайтиках, большинство статей проплачены производителями этих смесей и каш и они не отпустят просто так свои миллиардные прибыли.
Или вы работаете на них?
+++++
Слава Українi• 29 апреля 2017
Канада. Каши детям рекомендуют только детские вначале, тк туда добавляют железо, иначе малыш его недополучает. Также витамин Д обязательно давать отдельно, ну это понятно
После года понемножку с введением бОльшего количества мяса, яблок и тп можно частично и обычные каши давать
В Украине я бы поостереглась давать ребенку ’взрослые’ продукты, лучше всякие Агуши и тп, там действительно лучше проверка
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
Мои коты в достаточном количестве получают и мясо, и другие продукты. К тому же, у них всегда есть доступ к мышам и птичкам, так как мы живём в селе. И мои охотники с удовольствием демонстрируют каждый раз свою добычу. Но несмотря на это, они любят и супы, и борщи, и многое другое, в том числе молоко.
Слава Українi• 29 апреля 2017
Молоко домашнее... ну надо прокипятить, конечно, но я бы еще почитала, все ли убивает кипячение
пАлАвинкА• 29 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
Или вы работаете на них?
При чем тут каши? Мы о ультрапастеризованном молоке говорили.
пАлАвинкА• 29 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
Или вы работаете на них?
Диабет и ожирение от смесей и каш?))) А то, что дети лет с 3 фастфудом и полуфабрикатами питаются вместе с родителями, во внимание не берется?
Моська-слон• 29 апреля 2017
Я бы и в 5 лет своей дочке покупала магазинные ’быстрые ’ каши и только иностранного производства - никаких малюток и малышов, и никаких белорус.беллактов.
Но к сожалению, они очень ’легкие’ и мало насыщают.
И я в диком шоке, увидев баночку пюре бэбивита, которую я помню в 2013 году за 5-6 грн., теперь 25. И чай хипп не за 35, а 105 грн.
В продуктовом всё страшно покупать. Мы имели счастье побывать в инфекционке с отравлением. При выписке у врача спрашиваем: чем кормить? Она говорит лет 10 назад всех детей ’выхаживали’ на гречке, а теперь от обычной гречки большую часть ’срывает’. Но это не распространяется на каши из коробок - у них какая-то другая крупа.
А домашнее как возможную еду я вообще мне рассматриваю. Только если свою корова, собственноручно кормленная/доенная. И то кипячение наше всё. Никаких знакомых знакомых тётенек.
Поэтому берем магазинное и только ультрапастеризация.
Моська-слон• 29 апреля 2017
Ответ дляOlga_72
Ничаво себе у вас данные. Остальные на экспорт? Хотя ж еще куча продуктов делают с добавлением молока.
Слава Українi• 29 апреля 2017
У меня знакомая работала в мясном контроле на рынке в Киеве. Там такоооое бывало
Например, ей принесли 2 туши говяжьи, и вот она два сердца вынула и там -бычий цепень. И тут она поняла, что НЕ ПОМНИТ, ОТКУДА КАКОЕ СЕРДЦЕ.
Ей пришлось ОБЕ туши отправить на утилизацию (консервы), потому, что это не прокипятишь дома, только фабричная обработка такого мяса
Бабканадвоесказала• 29 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Коровье и козье молоко содержат казеин- молочный белок - который человеческий организм не в состоянии расщепить на аминокислоты, так как это должно происходить с белками, попадающими в наш организим. Поэтому казеин ’ окисливает’ организм, выстилает слоем неперевариваемого жира желудок и потом мы лечим атопический дерматит и пр. То, что полезно теленку, не подходит ребёнку))) Если вы хотите кормить ребёнка молоком, то наиболее близко по составу к женскому молоку молоко кобылиц.... В молочных продуктах и детских молочных кашах - смесях казеин расщеплен и угрозы не представляет.
Мой сын до трёх лет и не нюхал молока)))) Первый раз попробовал в садике.
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Да, поэтому молоко проходит пастеризацию. А домашнее - нет. Разницу улавливаете?
Пастерезация-это всего лишь нагревания молока до 60-80градусов и резко охлаждают
Детские_Будут?• 29 апреля 2017
Старшую дочь кормила смесью до трех лет вместо молока и среднюю и сейчас сыну год и три, тоже. Всех кормила грудью, пока сами не отказались.Накладно конечно по деньгам, но у нас нет знакомой коровы в деревне. Кисломолочку и творог даю магазинную типа Злогоды и Агуши.
Нога на ногу• 29 апреля 2017
От домашнего творога воротит. Всегда даже у самых лучших проверенных продавцов по знакомству он воняет мне грязными марлями. ВСЕГДА! Потому делаю сама из закваски для детей и для себя покупаю магазинный. Молоко домашнее жирное. Да и брезгую честно говоря даже у своих брать. В магазине беру максимум 1,5 жирности для себя. Детям могу до 3,2 взять.
Йогурты не покупаем. Готовим сами из заквасок.
В кашах из коробок также ничего смертельного нету. Разве что обычно там идет 300 раз перемолотое экструдированное зерно в котором мало чего остается из полезного.
А вообще каждый делает так как считает нужным. Со своими навязчивыми советами в чужую семью уж точно не лезла бы.
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Вы из секты свидетелей ’кипячение убивает микробы’? Хоть бы поинтересовались что происходит реально с молоком при кипячении и нафига такое пить.
А ультрапастеризация при 135-150градусах нагревания не убивает?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Я сама вялю домашнюю свиную колбасу, варю или запекаю так или в тесте. Я сама делаю ветчину и другие деликатесы .
Рыбу моя дочь обожает мойву, кильку, салаку или сельдь. Запекаю или же солёную. Если я забыла написать, это не значит, что это мы не едим.
Сыр, дорогой качественный покупаю, а ещё сыр нам присылает моя мама из Италии.
Шоколад одной марки, да ест. Как и я. Я не обязана была прямо все, перечислять, я написала в общем.
Печенье, разные виды, вы не поверите, но я пеку сама, очень вкусно. Попробуйте и вы, это не сложно.
Орехи грецкие у нас растут. Остальные дочке не понравились. Финики она вообще на дух не переносит, как и многие другие фрукты, я покупала. Бананы покупаю только для дочки, больше никто их не ест. В основном дочка обожает яблоки.... Она настолько яблочная, что вы себе даже не представляете... Никакие бананы в сравнение не станут. Цитрусовые она не сильно любит, изюм тоже. Многое ребёнок сам не ест, ну не любит и все. Это не значит, что она не пробовала.
Паста, вы имеете ввиду итальянскую пасту?! Домашнюю лапшу я делаю, она у нас уходит на ура... Когда моя мама присылает из Италии посылки, то у нас есть и оливковое масло, для ребёнка, и сыры для неё, чечевица тоже присылает бабушка. Шоколад, конфеты, итальянскую пасхальную выпечку. Мне она присылает агаг-агар, всякие кондитерские нужности для выпечки.
Я ведь не обязана была расписывать все, что я не покупаю, но оно есть...
Многое у дочки - с охотки, попробовала и все- не хочу.... Друзья угощают, у них магазинное. Деньги у неё свои есть, в школе продают все магазинные вкусности. Меня рядом нет, чтобы я не разрешала. И тем не менее, она не тратит деньги на все это, а покупает то, что ей нужнее.
Если я написала, что я за натуральное, это не значит, что ребёнок живёт в строгих рамках и ничего в жизни не видит.
Я сама делаю многие конфеты, выпечку, торты, пирожные, йогурт, мороженое, сгущенку, нутеллу и много других сладостей. Детское счастье, это не только магазинный Барни, тортик, мороженое непонятно из чего сделанное и многое другое. Питаться натурально- это не значит, что это не вкусно и ребёнок не счастлив. .. В мое детство у меня, у мужа, был доступ и к магазину. Но мы почему-то то любим именно домашнее, хотя выросли в разных семьях и не знали друг друга.... И мы счастливы....
Ужос, эталон образец прям
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
А вы слышали про метод пастеризации? При котором молоко не кипятят, а доводят до определенной температуры при которой сохраняются все полезные и вкусовые качества, а микробы погибают. При чем здесь антибиотики?
Перечислить мне микробы,которые гибнут при температуре 60-80градусов и могут находится в молоке?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
про чистый иммунитет очень смешно)))
Ага, противники прививок. В ужасе от таких. И от столбняка наверное имунитет от природы у детей. Я в шоке
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Не все,а только патогенные..
Догуглили бы уже.. .
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2017
Ответ дляНога на ногу
Откуда вы знаете,как воняют грязные марли?
пАлАвинкА• 29 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Микробов убивает. Витамины нет. У нее есть особенности.
Черепаха Тортила• 29 апреля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Ребёнок выпивает 100 грамм жидкости, если молоко развесит напополам с водой,то в указанном объёме будет 50 грамм, а не 100 жирного молока.
ПС раньше грудничков разбавленным молоком выкармливали.
можно просто меньше выпить. Раньше и на костре варили....