Техпаспорт на медузу• 29 апреля 2017
Ну, ок. А что со мной будет, если я совсем перестану есть углеводы... ?
В виде мучного-сладкого-каш?
И заменю это на углеводы из овощей-фруктов?
Мне капец? почему?
Что из этого вообще безболезненно можно убрать?
и можно ли убрать ВСЕ это?
Мне капец? почему?
и можно ли убрать ВСЕ это?
Просто Филя• 29 апреля 2017
Ничего не будет,т.к.углеводы будут,только в малом количестве.это как низкоуглеводная диете
Бензопирен• 29 апреля 2017
Каши я ем, все остальное нет. Надо есть в меру, а сладкое пекут из такого, что лучше не знать. Лучше печенье домашнее, не очень сладкое.
Кредитная• 29 апреля 2017
Все будет прекрасно, почему капец? Капец- это если и овощи фрукты убрать, а так отлично. Если выдержите, конечно)
Серьезная баба• 29 апреля 2017
Оставьте каши до 15-16:00. Остальное реально безболезненно убрать. Легче будет через недельку-две
Техпаспорт на медузу
• 29 апреля 2017
Ответ дляMar-I-Anna
убрать ВСЕ углеводы и будет вам счастье
А где брать энергию?
Серьезная баба• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему тогда ругают низкоуглеводные диеты?
А Гугл что говорит? Или надо сейчас сесть и настрочить спешл для вас аналогичную инфу?
Mar-I-Anna• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А где брать энергию?
белки и жиры
питалась 3 года так и жива
ImperoTanya• 29 апреля 2017
я лет 10 не ела каши, булки итп. Шоколад раз в месяц,торты у мамы на НГ и ДР... Классно все было. :)
Потом ела - набрала 15 кг в декрете. Злоупотребляла всем. Теперь опять возвращаюсь к своему проверенному питанию. На таком рационе должны быть орехи, разные растительные масла, сливочное масло.
То есть белки + жиры + молочное + орехи + овощи + фрукты
Техпаспорт на медузу
• 29 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
А зачем нужны каши? Если насыщение и без них приходит?
Я-ваш шанс• 29 апреля 2017
Постепенно можно убрать все.только не спешите. Дайте организму перестроиться
Я сыроед. Ем только сырые овощи и фрукты уже 9 лет. Не ем даже семечки и орехи. переход был 8 месяцев. Все прекрасно. Здоровье, работоспособность, ясность ума, фигура. Занимаюсь спортом.
Техпаспорт на медузу
• 29 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
гугл говорит много и противоположного
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну такой тупости я давно не читала.
Каши-сложные углеводы, они полезны для организма и необходимы, и не откладываются в виде лишних кг. Если перестать есть углеводы совсем-очень скоро можно впасть в депрессию и иметь плохие последствия для организма.
Фрукты, картошка, булочки и т.д.-это простые углеводы, вот они откладываются в виде лишних кг.
НО, если Вы не занимаетесь нормально спортом, не готовящийся спортсмен, нужно есть ВСЕ что полезно, просто фрукты можно перенести на 1ю половину дня, ну и не обжираться как слоняка, ведь о этого в основном и набирают.
Ну и отказаться по максимуму от мусорной еды( помимо майонезов и сухариков, сюда же сосиски колбаски и сладкие булочки).
Питаться нужно прежде всего сбалансировано-белки-углеводы-клетчатка. Ничего лучше еще не придумали.
И да, жиров можно и перебирать, для женщины они необходимы, и от них не поправляются особо.
Кожугетовый ансамбль• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
потому что энергии достаточной не будете получать. Если ведете активный образ жизни, это не подойдет.
Техпаспорт на медузу
• 29 апреля 2017
Ответ дляЯ натуралка
Мозгу плохо будет
Почему? Мозгу не все равно какие именно углеводы?
Техпаспорт на медузу
• 29 апреля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну такой тупости я давно не читала.
чем углеводы из каш хуже углеводов из овощей?
Техпаспорт на медузу
• 29 апреля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну такой тупости я давно не читала.
вернее, чем лучше?
Почему нельзя заменить одно другим?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Овощи это по большей части клетчатка.
Фрукты и овощи с повышенным содержанием сахара ПРОСТЫЕ углеводы.
Есть гугл, почитайте чем простые углеводы отличаются от сложных.
А впрочем, в предыдущем своем посте я поверхностно обьяснила.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вернее, чем лучше?
Почему нельзя заменить одно другим?
я за Вас погуглила
Чем опасны простые углеводы?
Попадая в желудок, быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом (глюкоза, фруктоза, сахароза, лактоза) уже через несколько минут трансформируются в сахар в крови. Поскольку высокий уровень сахара опасен, организм пытается нейтрализовать это повышение как можно быстрее.
Наиболее простым методом утилизации излишек является конвертация в жировые запасы. При этом резкие колебания сахара в крови приводят к появлению голода и желания снова подкрепиться сладким. Возникает замкнутый круг — человек толстеет от сладкого, но не может от него отказаться.
Что такое сложные углеводы?
Сложные углеводы — это прежде всего крахмал (главный углевод растений), гликоген (основной источник энергии мышц) и целлюлоза (пищевая клетчатка). Крахмал, по сути, это множество молекул простых углеводов, соединенных вместе. На расщепление необходимо как время, так и энергия.
При этом структура пищевой клетчатки настолько сложна и разнообразна (разные растения содержат разные типы клетчатки), что она переваривается в желудке человека лишь частично. Однако клетчатка важна для здоровья — она снижает уровень сахара в крови и помогает пищеварению.
Гликемический индекс
Чем проще состав углевода и чем меньше сахаридов он содержит, тем быстрее он переваривается и попадает в кровь, повышая уровень сахара. Сложные растительные углеводы (смесь крахмала и клетчатки), состоящие из сотен связанных структурных элементов, усваиваются намного медленнее.
Скорость усвоения углевода связана с его гликемическим индексом (ГИ). Углеводы с низким гликемическим индексом (например, крупы) усваивается медленно, вызывая плавное повышение сахара в крови, а углеводы с высоким ГИ (столовый сахар, белая мука) максимально быстро отдают свою энергию.
Чем опасны простые углеводы?
Что такое сложные углеводы?
Гликемический индекс
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2017
Опять же, фрукты имеют разный гликемический индекс. Не думаю что Вы будете настолько углубляться.
Карамелька• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Потому что сердце и печень в них нуждаются..
Карамелька• 29 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Магний, калий и тд..
Техпаспорт на медузу
• 29 апреля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Овощи это по большей части клетчатка.
я читала. По вашей логике, скорее поправиться можно от морковки (сладкий овощ), чем от макаронов из твёрдых сортов пшеницы (сложный углевод) ?
Карамелька• 29 апреля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
А что не так с орехами и семечками?
Морковку дай• 29 апреля 2017
Ничего не будет))) год сидела на низкоуглеводной диете по показаниям.
Только на 18 кг легче стала)))