Паспортный стол• 29 апреля 2017

Квартира или эмоции?

Вот собственно и вопрос. Моя мама постоянно долбет нас, что мы не собираем на жилье, а транжирим деньги (наша двушка осталась в ато, стоит сейчас копейки). Каждый раз при разговоре старается пепевести тему на то, что мы до сих пор не начали собирать на жилье. Мужа родители тоже тонко намекают. П.С. ни у кого из них ни копейки никогда не брали. Мы с мужем считаем, что жизнь одна (особенно так стали считать последние 2.5 года)Поэтому тратим деньги на путешествия по Украине, заграницу, посещение концертов, кино, рестораны, образование.
Наш бюджет не позволяет еще откладывать на квартиру. Есть подруга, которая из своего города в жищни никуда не выезжала, сидят годами дома, копят на жилье. А я так не могу
А что бы выбрали вы?
Результат:
вже голосів: 106
67 (63.21%) Квартира
39 (36.79%) Эмоции
Мама Карло• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
В своей крошечной скромной квартире. Которая мне не нравится и из которой планируем уходить в хорошую новостройку на съем.
Квартиру продадите? Или оставите на всякий пожарный?
автор Паспортный стол • 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
Расскажите это моей 32-хлетней двоюродной сестре, которая с 20 лет жила ужавшись, чтобы купить отличный новострой в престижном районе Донецка.. В который в октябре 2014 произошло прямое попадание. Теперь живёт она в квартире, оставшейся от моей бабушки, за коммуналку. А на море в последний раз была лет десять назад. И что она видела в этой жизни? Что у неё осталось?
вот именно от этого мы и отталкивались. Мы свою кватриру в Донецке не покупали. Но отремонтировали ее с нуля, техника, мебель. За то время нигде не были, только пару раз на Азов выезжали. Вот теперь решили жить по другому
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Если все сложится так, как планируем, и наша эмиграция состоится - продадим, естественно.
Мама Карло• 29 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ааа, ну это как сжатая пружина расзалась. Отказывали себе раньше, теперь решили на широкую ногу пожить. Оно попустит со временем. Если голова на плечах... Будете искать золотую середину.
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
И что? Как то подогреют былые эмоции , когда жить не за что? А миллионы живут в хороших новостроях и будут жить , это все похоже на оправдание сидения на шее у родителей либо на съёмной квартире, а то вдруг война? Зачем вообще что то делать ?
Мама Карло• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
Ну а если не будете уезжать не будете же всю жизнь на съеме, верно?
автор Паспортный стол • 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
Желаю удачи! Мы тоже рассматриваем эмиграцию в 2 страны. Но пока только рассматриваем
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
А что греет мою сестру? 12 лет жизни в жопу, извините. Ни воспоминаний, ни квартиры.
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Мы уже на этапе медицины.
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Мы будем уезжать в любом случае, хоть тушкой, хоть чучелом. и в новой стране всю жизнь будем на съеме, это нормально.
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
А если война или газ в квартире взорвется у соседей, или дом рухнет из-за чьей-то тупой перепланировки? В нашей стране глупо считать, что наличие норы -это какая-то гарантия...
Предлагаете жить одним днём?’ На последнюю пятерку куплю тройку лошадей?’
автор Паспортный стол • 29 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Это многое объясняет.
Про стрекозу, которая лето красное пропела знаете?
О будущем тоже нужно думать, эмоции это здорово, но еще лучше, когда и зад прикрыт.
Люблю эту басню.
А что это обьясняет, простите? Нам на тот момент было 20-22 года. Вы свою квартиру сами купили? В каком возрасте?
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
А так бы воспоминания о море накормили ее? Те деньги давно бы были истрачены и что?
автор Паспортный стол • 29 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Ну не то что бы совсем отказывали, просто очень много работали и падали с ног, отдыхали только ночью. Никуда не ездили
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Да, меня, к примеру, греют воспоминания. И её бы грели. И как минимум не было бы чувства, что абсолютно все, чем она жила в последние 12 лет, пошло прахом.
Мама Карло• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
Ну Вы и даете совет исходя из своей ситуации. А в Украине без своего жилья разве что пока молодой и есть возможность зарабатывать. На голую пенсию какой может быть съем?
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
при чем тут вы к ней?? Да и кто знает как повернётся жизнь , прахом в конце концов все пойдёт.
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Поэтому молодым и толковым надо уезжать или хотя бы выпихивать детей. Тратить деньги на то, чтобы привязать себя к этой стране - дурость.
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
При всем я к ней. Я дала ей жилье, я с ней близка и я знаю её мысли. Человек готов покончить с собой из осознания того, что так глупо потратила свои луч годы.
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
Всегда продать можно, это актив
Утренняя зорька• 29 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Почему одним днём? В вашем понимании не существует альтернативы? Предлагаю жить исходя из сложившейся ситуации и возможных перспектив. Это никак не предусматривает вложение всех средств в недвижимость в стране с военными действиями. Сейчас актуальнее иметь загранпаспорта и сумочку с 5-изначной сумммой в у.е. под рукой.
Мама Карло• 29 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Люблю эту басню.
В процессе оформления, мне 34. Наследства на голову не упало, сами зарабатывали. Как-то так.
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Всегда продать можно, это актив
Расскажите это луганчанам, к примеру.
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
На ее одном примере предлагаете всем на съёмных жить и спускать все на эмоции?
Ду да ду да ду• 29 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
А, да нет конечно. Мы никогда с родителями не жили. Снимаем неплохое жилье. Но это деньги конечно дяде
я за траты с умом, против того, чтобы жить на хлебе с водой ради квартиры, но и все деньги спускать - это тоже не очень умно мягко говоря.
Мне 34, у меня хорошая работа, но вот задумались с мужем, что кроме з\п нужен пассивный доход, чтобы и при выходе на пенсию жить на том же уровне))) Сами были в шоке от таких мыслей, наверное старость))) Но пока еще молоды и полны сил и энергии, надо ставить амбициозные цели.
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
автор Паспортный стол • 29 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Ну вот, 20 и 34, разницу видите? Спксибо, конечно, бабушке. Но мы и сами не пальцем деланные)) Заработали бы с нуля, на однушку так точно. Но сейчас как-то нет у меня никакой мотивации к этому, у мужа тоже
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляМне без сахара
Расскажите это луганчанам, к примеру.
Луганчане - это не вся Украина , давайте все будем жить в ожидании войны , пару раз в году выезжая за эмоциями куда то
Слава Українi• 29 апреля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ну ну, и надолго вам этой суммы хватит? И у кого есть возможность ( особенно из жителей ОРДЛО) скопить и сберечь такую сумму в у.е?
Мне без сахара• 29 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Нет, это не вся Украина, это всего лишь пятая часть.
Давайте на всю жизнь привязывать себя к дебильной стране.