Я такая наивная• 30 апреля 2017

Посмотрела передачу про известного певца с новой семьёй и задумалась.

Очень многие семьи распадаются, когда мужчине примерно лет 40-45. Некоторые мужчины начинают пить, гулять. Я не буду говорить, что думаю по этому поводу.
Мужчина опять женится и чаще всего на более молодой. Не пьёт, не гуляет, в общем начинает жизнь заново.
Почему с новой женой он возвращается к жизни? Зачем (да даже из постов советчицы) первые жены держут мужчину детьми и т.д., если все несчастливы в итоге. Не проще ли разойтись и начать новую счастливую жизнь?
miraclegirl• 30 апреля 2017
мужчине проще нежели женщине с детьми

автор Я такая наивная • 30 апреля 2017
Ответ дляmiraclegirl
мужчине проще нежели женщине с детьми
Это понятно. Но и жить с пьющим гуляющим разве хорошо?
Пушка заряжённая• 30 апреля 2017
если бы у нас было принято мужчине оставаться с детьми после развода - им было бы не так просто начинать жизнь с чистого листа
хотя у меня перед глазами пример 39-летнего разводного мужчины - не так-то просто им заново начинать и ’молодые’ не прельщают особо, ну куда 20-летнюю ..ахать, когда у тебя дочери 16?
Задолбулька• 30 апреля 2017
Есть у меня пример.
Свалил в 51 год к молодой, такой весь независимый и вообще.
В 53 инсульт. Угадайте, сколько раз новая барышня к нему в больницу пришла? Правильно, ни разу.
Кому ухаживать за ним?
Капитанша• 30 апреля 2017
Я вот тоже не понимаю что за комплекс у наших женщин? Если развод, то надо детей оставить себе и подыхать с ними.
Почему нельзя оставить детей мужу, наладить свою жизнь и быть шикарной мамлй выходного дня и каникул?
Этот вечный комплекс жертвы...
Ухахайкина• 30 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Запросто, у меня таких примеров не один. к сожалению.
После 18• 30 апреля 2017
Ответ дляУхахайкина
Ещё хуже бывает, подружка дочери 16 летняя может и стать той молодой))
Кумушка• 30 апреля 2017
так вон братья грузины побросали своих и жахают молодое мясцо,короче когда типа прогоняешь старую и мутишь с молодой типа у нее энергию забираешь и подпитываешься а она дурнеет
кружкаЭсмарха• 30 апреля 2017
Причина часто одна и та же: неправильно построенные отношения и неправильно поддерживаются все следующее время.
Мужчина обычно такой, какой он в глазах женщины, как она его мотивирует и уважает. Потому часто мужчины в разных браках ведут себя по разному. Бывают и молодых бросают из-за женщин постарше (знаю такие реальные примеры).
Не расстраивайте себя и не настраивайте на негативный исход отношений, потому как мысль сеет поступок и вообще всю дальнейшую жизнь.
Вдохновляйтесь счастливыми браками, смотрите как они себя ведут в семье и учитесь у них!

Пушка заряжённая• 30 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
вот я этого своего друга и подкалываю - через год собрать компашку холостяков (у нас их 3 в возрасте 35+) и топать к его дочери на выпускной за невестами, дочь папке плохого не посоветует
Я тут с краю постою• 30 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Есть у меня пример.
Кому ухаживать за ним?
у меня есть случай наоборот.
жил с женой.15 лет.свалил инсульт,в 55,угадайте ск раз пришла жена?
укаживала медсестра,разведенная.и забрала его к себе.разница,лет 20,между ними,еще и ребенка общего родили
бибизяна• 30 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
Этот вечный комплекс жертвы...
При чём здесь комплекс жертвы??? А с детьми, что только подыхают, по вашему???
Меряю линейкой• 30 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
Этот вечный комплекс жертвы...
Эм, из крайнсти в крайность. По себе скажу, что очень даже можно и ребенка воспитывать и жить в своё удовольствие. Без бабушек и нянь. Вот эти жертвы ради детей никому не нужны, тем более детям. И я в принципе не понимаю тех, кто говорит, что им дети мешают жить для себя. Примитивная отмазка-оправдание своей лени.
А по поводу темы. Очень часто семьи сохраняют ради детей. Обычно, когда мужику лет 45-50, детям 15-20, взрослые уже и смысл сохрянять семью пропадает. А найти помоложе - ну это дело вкуса и свои причины.
автор Я такая наивная • 30 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Я наверное бОльше об этом и писала. В первом браке может мужчина быть счастлив. Пить, ну это и то, что наблюдаю в жизни, начинают, когда в семье никто друг другу уже особо не нужен. А вот когда мужчина собирается уходить из такой семьи, то за него хватаются, пытаются вспомнить как это семья, как это быть хорошей женой. Да, у некоторых получается это, но почему об этом женщины забывают в браке?
И за что потом осуждают вторых жён, которым удается выстроить абсолютно другую модель семьи.
Я не могу пока мысли в кучку собрать и правильно изложить мысль) сижу под впечатлением от передачи)
автор Я такая наивная • 30 апреля 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Я не имела в виду помоложе в 100% случаев, просто привела как пример, что жена моложе, а мудрее что ли)))
автор Я такая наивная • 30 апреля 2017
Семья знакомых: одногодки, браку 19 лет, она сама по себе, он сам по себе. Он начинает подбухивать, потом и подгуливать. Через несколько лет она узнает о его уже любимой девушке, к которой он собирается уходить. И начинает войну за мужа всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Не знаю всего, но Он остался. Теперь уже пьёт много. Семьи как не было, так и нет. Два несчастливых, каждый по своему, человека. Она знает, что он ее не любит, а он понимает, что просрал счастливое будущее.
И есть другая семья, сели поговорили, попрощались. Дети живут и с мамой, и с папой. Она замужем за очень хорошим человеком, родила малышку ещё. Он женился чуть позже второй раз, ждут маленького. Они настолько светятся сейчас во вторых браках, это не передать.
Идеальная оптимистка• 30 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
ой, да ладно, когда это их останавливало))
Указка• 30 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Она не мудрее, а свежее и здоровее. Быт, хлопоты, нервы из-за детей - это молодости не прибавляет. Жена по дороге с работы думает что ещё сделать, что приготовить. Девушка идет думает, какая погода хорошая, какая я красивая.
Шмоточницаца• 30 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
Этот вечный комплекс жертвы...
Как оставить детей отцу, зная,что там будут только тупить в телефоне?

Указка• 30 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Такое бывает ну очень редко. И дети от первого брака сильно страдают. Жить то там то там - а чувство что никому не нужен, а потом ещё родили любимых малышей...
автор Я такая наивная • 30 апреля 2017
Ответ дляУказка
Не-не-не, подождите, я имела в виду уже семьи, которые прожили не один год во втором браке, часто уже по 2-3 ребенка, т е. это тоже мама, тоже с детьми, но муж спешит домой к ней и детям с радостью.
автор Я такая наивная • 30 апреля 2017
Ответ дляУказка
А что тогда лучше?
Вот в первой семье, про которую писала, старшая девочка вообще съехала от родителей, она не хочет с ними жить и быть наблюдателем ссор.
Кирикова• 30 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Мой знакомый в 50 женился на 18, дочери 20. .хает и .ахает уже ребенка родили. У все разные возможности.
В 39 еще мальчик.
Чумачечая_• 30 апреля 2017
Я не поняла Ваш вопрос. Вы пишете, что все разводятся в определенном возрасте, а потом рекомендуете всем развестись, чтобы жить счастливо. Вы сами поняли, что сказали?
Shrabikus• 30 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
Этот вечный комплекс жертвы...
Потому что мужчины чаще всего не претендуют на воспитание детей. Вот не нужен ваш ребенок своему папе, что вы сделаете, подкиневе все равно и пойдете свою жизнь устраивать? Зная, что ваш ребенок недоласканный, недолюбленный, заброшенный и, возможно ненакормленный, зато с папой?
Сколк мужиков алименты не платят вообще, а если и платят, то с минималки? Сколько после развода забыли, как их дети и выглядят? Кому детей оставлять?
Без комплексов• 30 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Да потому, что когда люди женятся в раннем возрасте, они еще слишком наивны и не знают толком чего хотят от жизни, от партнера, пытаются воспитывать друг друга под себя, хотя сами еще не состоявшиеся личности. Да и проблему ’не нагулялся’ еще никто не отменял((
Анонимушка• 30 апреля 2017
Ответ дляКумушка
и стареет , моя подружка с таким живет ,постарела жуть ,детей он не хочет ,у него 2 есть от первого брака
Меряю линейкой• 30 апреля 2017
Ответ дляУказка
Как это никому не нужен? Значит и до развода особо никому нк нужен был
Синди Кроуфорд• 30 апреля 2017
У моего мужа есть друг. Довольно состоятельный, жена его никогда не работала. Вила из него веревки. У неё куча шуб и золота (была поведена на этом), у него только необходимое. Попивал.
Когда ему было 43, ей 40 - она встретила свою новую любовь, младше её лет на 10. Мужа - нафиг. Двадцатилетний сын остался с отцом (и хорошо его морально поддержал). Через год отец женился на одногруппнице сына. Это было шесть лет назад.

Двое деток с молодой женой. Выглядит - с иголочки. Не пьет. Новая жена смотивировала его к финансовому процветанию. Сын его то же женился на ещё одной одногруппнице. Две семьи постоянно тусят вместе.

А я ещё помню в какой он был депрессии, когда его бросила первая жена. Но что не делается - всё к лучшему.
Ируся-пуся• 30 апреля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд

Ну мужчине-то хорошо, а вот девчушке 20летней ну вот зачем 40летний?? Ей бы еще гулять да развлекаться, а лет через 10 о детях думать. Так нет, надо от 40летнего нарожать и мамапомоги!