Зоркая Зорро• 30 апреля 2017
Чем Вы моете газовые плиты? (Фото) Я сегодня угробила свою.
Верх и духовка вирпул, сегодня решила помыть.
Купила по совету консультанта Сан клин, плите пол года, набрызгивав вышла, через 5 минут прихожу и картина маслом, верх почернел, на ручке духовки слезла краска!
Думала, когда высохнет будет лучше, ни фига((((
Я в шоке!!!
Я так понимаю, это уже только заменить надо? Ничем это не снимешь?
Короче, не берите Сан клин с красными кастрюлями!
Я в шоке!!!
Сметчица• 30 апреля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
если на айфон денег хватило,а на сиф-антижир нет?
или айфон в кредит?
поражаюсь с таких людей. Вам какое дело?? В кредит или нет?? Как бабки у подъезда..
Сижу на стуле• 30 апреля 2017
нержавійка - специфічна техніка і кислотами її мити не можна.
виправити це не можна звичайно ж, тільки нове купити.
я люблю щоб чистеньке було, тому в мене на кухні тільки біла емальована техніка. можна мити чим завгодно без боязні
Зоркая Зорро
• 30 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
хорошо протрите полувлажной тряпкой....и попробуйте распылит ВД40 и сухой тряпкой натереть
ВД40 это что? Спасибо за совет!
Зоркая Зорро
• 30 апреля 2017
Ответ дляВиктория 1
В Ватсонсе есть домоловское средство для плит нержавеек и раковин. Чудо вещь, купите его, оно может спасти вашу плиту после санклина
Это? Не помогает
Смурфетта• 30 апреля 2017
Сразу после любой готовки протираю просто влажной тряпкой, никаких средств не нужно и плита всегда сияет. Если что-то пригорело, сразу пока теплое капаю жидкость для мытья посуды и протираю. Ну а духовка у меня с пиролизом, сама очищается, после очистки опять же протираю влажной тряпочкой)
Зачем нужна агрессивная химия?
Схема сыра• 30 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
В духовке убирает жир амвеевское средство. Но для нержавейки наверное тоже его нельзя, нуж но прочитать.
Детсадовский полицейский• 30 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Я так же краны почистила.......
Помню была тема, где жила девушка у парня. Испортила вот так ему кран. А он ей счет на 1400, точно не помню сумму. :)
Мядуза аля моргонер• 30 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
ВД40 это что? Спасибо за совет!
Должно быть у мужа, особенно если есть авто
пару лет назад просмотрела передачу на амер канале о проф.уборке.
так там после очищения поверхностей из нержавейки обрабатывали ВД40 - убирались разводы, пятна, мелкие царапины....
Простоваля• 30 апреля 2017
Вот поэтому я купила эмалированную,белую варочную поверхность.Под нее шел духовой шкаф со стеклянной дверью.Никаких траблов.
Зоркая Зорро
• 30 апреля 2017
Ответ дляSolarLife
ВД это в замки от скрипучести заливают.
Но как оно при этих потеках помогает
Может еще зайдут и скажут(
Всё равно её только менять, можно и поэкспериментировать
Зоркая Зорро
• 30 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Есть машина, но такого нет! Сейчас мужа отправлю купить)
Спасибки
Рябушка Ку• 30 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
Не обращайте внимание, сочувствую. Я свою нержавейку не могу вымыть на эмалированная плита тоже быстро стает некрасивой.
Рассказница• 30 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
СанКлин отличная вещь, НО она для эмалированных плит и посуды, для нержавейки - нельзя!
потому, чтобы давать советы ’не берите....’ надо понимать о чем говорите.
+ для стеклянных эектроплит. Нержавейку можно мыть, но набрызгать и сразу смыть, не давать стоять.
Зоркая Зорро
• 30 апреля 2017
Ответ дляТаисия 16
А я мою локом от Амвей или просто коричневым хоз мылом!
Теперь уже не поможет( спасибо. Поздно пить Боржоми, когда отказали почки
Спасибо на будущее
Зоркая Зорро
• 30 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Вот посмотрела, не указано!
Сижу на стуле• 30 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
чого їй швидко некрасивій ставати?
Рябушка Ку• 30 апреля 2017
Ответ дляСижу на стуле
чого їй швидко некрасивій ставати?
эмаль стирается там где комфорка, были и электролюксы плиты и другие рез-т один, через год стирается
Рассказница• 30 апреля 2017
Ответ дляУгадайс
Я так же чайник с нержавейки помыла((((
я свой бергоффовский чайник с матовой поверхностью брызкаю СанКлином, он у меня стоит, пока вся пена стечет в мойку, мойка, кстати, тоже из нержавейки (Blanco). Отлично отмывается и чайник, и мойка. Нигде ничего не остается.
Думаю, что у автора не чистая нержавейка, а что-то на подобии нержавейки с алюминием.
Сижу на стуле• 30 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
у мене індезіт газова уже більше 10 років, як нова досі. нічого ніде не стерлося, чим це ви її драяди то
Сиренькая• 30 апреля 2017
автор у меня почернела тоже от какой то фигни(не помню) Я химией не пользуюсь, мою содой с мылом, кстати у меня со временем эта чернота отмылась ,сейчас нормально, но краска у меня нигде не слазила а были разводы черные как у вас на фото
Компас Ижевска• 30 апреля 2017
Девочки ,как то купила средство для мытья овощей и фруктов Hippo наш украинский на основе фруктовых кислот.Как он моет фрукты, мне совсем не понравилось. И я нашла ему новое применение мою плиту нержавейку, раковину и кафельную плитку.Теперь покупаю это средство именно для плиты более года и очень довольна .Все таки не такое вредное и вонючее,т.к.для детей. И моет отлично.
Кашпо• 30 апреля 2017
Ответ дляСмурфетта
Зачем нужна агрессивная химия?
для свинюшек. Месяц засираются, потом драят кислотой.
Рассказница• 30 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот посмотрела, не указано!
я из личного опыта написала. Мама моет плиту нержавеку у себя СанКлином, я мою чайник и мойку из нержавейки. Ток Цептер еще не пробовала СанКлином мыть)))
А чайник бергоффоский уже 4 года периодически мою.
У меня подобные разводы появились только на сетке от вытяжки, когда я ее помыла в посудомойке. Там какой-то сплав нержавейки и алюминия. После СанКлина тоже были разводы, как и после посудомойки.
Шмоточницаца• 30 апреля 2017
Дівчата, я не провіряла, але рекомендують після очищення нержавійку змащувати маслом для зброї))) кажуть що там олія якась...блиск і все таке

Заместитель Анонима• 30 апреля 2017
Ответ дляСмурфетта
Зачем нужна агрессивная химия?
Сразу после готовки плита, конфорка, решетка - горячие. Как мыть? Надо ждать, пока остынет. Не сидеть же возле нее. Потом подходит время следующей готовки - и опять не помыто, ибо горячо. Так и накапливается грязь. Я много готовлю. Мою варочную панель 2 раза в неделю. Не сразу после готовки, а специально время себе выделяю. Крышечки конфорок и решетки загружаю в посудомойку, саму поверхность (стекло) надраивают с СИФ, потом смываю, насухо вытираю. К следующему мытью (дня через 3-4) плита опять грязнющая.
Автор, тут не средство виновати, а ваша невнимательность.
Нержавейка, эмаль, стеклокерамика - все можно испортить, взяв неправильное средство.
У меня так подруга как-то посыла микроволновку амвеемским средством для духовок.
Как вы понимаете, микроволновка давно на свалке.
Сиренькая• 30 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
а что с ней случилось?