Госпожа Белладонна• 30 апреля 2017

Для девочек из Запорожья. Вам нравиться жить в Запорожье?

Вы довольны своим городом? Какие для Вас плюсы и минусы проживания в Запорожье?
автор Госпожа Белладонна • 30 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
1. Бородинский, 2. Бабурка 3. Космический. В порядке моих приоритетов по экологии.
А относительно садиков, лицеев?

Ответ дляМусик Пусик
Землячка)) я тоже из Мелитополя переехала, мне нравится, я живу на Бородинском, отличный район и воздух чистый. В Мелитополь езжу в гости, но возвращаясь в Запорожье чувствую себя дома, хоть и на съёмной квартире
Мусик Пусик• 30 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А относительно садиков, лицеев?
У нас хороший садик 286, там и очередь космическая, но нам удалось попасть! По поводу школы, пока рассматриваю на будущее 96-ю, пока меня подкупила там дисциплина. Это на Бородинском, за другие районы незнаю.
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы во многих населенных пунктах были в Украине? Где понравилось?
Винница очень понравилась.Львов.
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
По работе жила в Днепре, мне не очень понравился, извините. Запорожье кажется уютным.
В каком месте он уютный?очень любопытно..
Ответ дляАль_де_Барановна
Небольшие расстояния, есть хорошие специалисты, люди в основном дружелюбные, инфраструктура имеется, оптовые супермаркеты, хороший (солнечный, тёплый) климат, жила немного на родине мужа в Хмельницком, есть с чем сравнить.
13чудоСВЕТА• 30 апреля 2017
Бородинский и Бабушка конечно чище, в плане экологии, но это все так относительно...
Неудобны они в плане транспорта, мосты, плотина. Если на плотине минимальная авария, все, можно стоять в пробке минут 30-40. А если в школа в центре, возить далеко. Все хорошие школы в основном в центре. В районах хороших школ единицы. Мне, в плане транспортной развязки больше Космос нравиться.
13чудоСВЕТА• 30 апреля 2017
Бабурка+

Анти-аноним• 30 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
почему по экологии Бабурка на 2-ом?
Для меня Бородинский и Бабурка практически равны ). И на Бородке, и на Бабурке не везде ’чисто’. Наверное, на Осипенковском чище всего.
Lenchik73• 30 апреля 2017
Живу в центре.Александровский район. Город нравится. Есть куда с детками сходить. Отличный бассейн и спортивный комплекс не далеко( шевченковский район). Парки, развлекательные центры для деток. Школы, садики. Мне нравится. По поводу экологии не заморачиваюсь. Бывало и хуже.
Lenchik73• 30 апреля 2017
А почему ’пески’ никто не рассматривает? Там и заводов нет и развязка транспортная вроде ничего. Это я так, для своего развития спрашиваю.
Лунтик-паунтик• 30 апреля 2017
Ответ дляLenchik73
коробки на песке
Анти-аноним• 30 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А относительно садиков, лицеев?
тут не подскажу. Можно зарегистрироваться на Запорожском женском форуме. Там много информации и по школам, и по садикам. Там, наверное, все мамочки Запорожья ’обитают’ )
Фима Собак• 30 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
коробки на песке
А я с ’песков’ отличный район. Днепр в 5минутах. Живем в новостройке. И много еще новых домов строится.
Был опыт жилья на космосе. Для меня он как дом престарелых. Все старые дома. Дворы СССР. Один плюс зелень
Лунтик-паунтик• 30 апреля 2017
Ответ дляФима Собак
рада, что вам нравится
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо)
Ответ дляФима Собак
Подскажите, пожалуйста, какие застройщики себя зарекомендовали?
Редиска Я• 30 апреля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Живу на Бородинском 5 лет, в пробке на плотине (мин. 30) была 2 или 3 раза. На плотине часы пик утром с 8, а вечером с 18 где-то. Но из-за графика работы я в них не попадаю.
Район нравится тем, что все рядом, до центра 7-10 мин. на машине, 15-20 мин. на маршрутке. В этом районе относительно чисто, пром. выбросы долетают нечасто.
Детских садов всего 4, в трех есть ясли. Школ тоже 4.

АсобеннАя• 30 апреля 2017
Очень грязный город и какой то депрессивный.лучше днепр :)