Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2017

Почему дети цыган не болеют?

Я конечно не утверждаю, что прям вообще не болеют, но мне кажется, что намного реже чем другие дети. Дело в том, что мои двое вот из болячек прям не вылазят, а сегодня с мамой просто на кухне разговаривали за чашечкой чая и вот опять тема за наши вечные болячки и тут между делом вспомнили, как у нас на районе ходят цыгане, как это у них принято куча деток... Как посмотришь на них, так вечно грязные, грязными руками что-то прямо на ходу кушают, а ещё с коляской ходят, вся забита всяким мусором, так я когда увидела, что под этой кучей мусора ещё и ребеночек совсем маленький, офигела... Так вот, я это к тому, что я уверена, что они не тратят на лекарства для детей столько денег, сколько мы тратим. Что мы всё лечим, лечим, а оно всё без толку... И сколько мы лежали в больнице, ещё с нами не разу не лежали цыгане. Вот просто думаю, ну как так получается? Тут стараешься создать детям хорошие условия, а они всё хватают, а те кто живёт в таборе, ест грязными руками - ничего не берёт???
И если что, я не желаю деткам цыган никаких болячек ( предвидя, как сейчас некоторые на меня набросятся), просто интересно!)
Угадайс• 02 мая 2017
Понаписывали....... Автор , так болеют дети, у нас в городе цыганами забита вся больница , детская. Если у вас в городе и пригородах живет пару цыган , это не показатель. Очень часто вырастают маленькие ростом с этих деток , да они не болеют болезнями типа бронхитов и орз...но зато туберкулез процветает пышным цветом. И еще, насталобыло время мне рожать, я ни с ном ни духом но решила подготовиться и сездить в роддом....трандец , одни цыгани.....Так что ...цыган вы просто не видели. Живу на западной Украине.

Дюагональ• 02 мая 2017
Я волонтер в детской онкогематологии уже 7 лет. На моем веку в отделении было два пациента-цыганенка. Один вышел в отличную ремиссию, один ушёл от нас. Так что болеют они всем, чем и славянские детки.
ДелиВерка• 02 мая 2017
Ответ дляМайданщица
где?? кем??
Простите, не представляю такую работу
В смысле не представляете ??? А торговля на рынке к примеру ???
Левый Локоть• 02 мая 2017
Ответ дляДелиВерка
та то она просто работу не представляет, никакую
Потрындельница• 02 мая 2017
Ответ дляРеанимация
Поддерживаю на 100%.Конечно,дети будут болеть,если они в шапкаХ ходят при малейшем ветерке и в 30 градусную жару!Окна дома все время закрывают; чтобы,не дай Бог,сквозняк!Все,что из холодильника-подогревается!Руки три раза с мылом моют чуть что...Да как же организм ребенка может сопротивляться потом,если ребенка поместили в тепличные условия?!Любой ветерок, любой микроб-стресс для его организма!Каждые сопли лечат усердно с помощью промываний и капель!Ну пипец!Каждый кашель-это 10 вариантов отхаркивающих препаратов! Антибиотики -от каждого чиха!Закалять ребенка надо,а не кутать.Тогда он реже болеть будет.А когда болеет-лекарств минимум и то по серьезным показаниям!
Вы знаете, дело не совсем а этом. Сколько раз пыталась по Комаоовскому. Воду не подогреваю, не кутаю. А у ребенка то стоматит , то горло, то отит. И после этого, начинаешь в себе сомневаться. Может все таки разные все дети.
И иногда думаешь, может стоило подогреть, или одеть потеплее..
Точный_сантиметр• 02 мая 2017
Ответ дляРедиска Я
почитайте Комаровского, у него об этом много мыслей.
например, уже неделю тепло, а подавляющее большинство детей в шапках и куртках.
кто то мороженое подогревает, кто то даже в квартире обязательно носочки/тапочки отдевает.
до лета окна закрыты (ведь от свежего воздуха можно простудиться)))
Согласна на все 100!
Точный_сантиметр• 02 мая 2017
Иммунитет у них знаете какой! А у нас в садике дети 4-6 лет в 20 градусов тепла в теплых шапках еще ходят.
Цветов Мне срочно• 02 мая 2017
Сестра подруги недавно лежала в детской больнице в отделении до 1 года, в каждой палате цыганка. С ней в палате цыганка была с ребёнком 7 мес. И когда врач спросила на каком вскармливании она ответила и борщи к ест и котлетки ))) и все время пошла минералкой этого ребенка
Изподтишка• 02 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, может детки просто в садик ваши ходят, а туда часто больных деток приводят, вот и заражаются
Это вы шутите, да?
При нормальном иммунитете все это ерунда) по опыту говорю) первый год болел, да. А потом все равно, кто кого как приводит.

Откушу что там торчит• 02 мая 2017
они в садики и школы не ходят и с-но не сидят в бацильниках .а нашим мамкам абы дите в садик выпхать и кофи ганять(работающие не в счет).но у нас на осокорках я таких не наблюдаю. тут абы збагрить нурофенок зальют сутреца и в сад
Крошка Енот• 02 мая 2017
Ну, может простудными так не болеют, а куча глистов, не только остриц, у них есть и болезни ЖКТ (едят все подряд: сливы, булки , и и т.д)
Катастрофа• 02 мая 2017
Они может физически не болеют как наши. Но умственно, они в большинстве инвалиды, из-за кровосмешания. Муж вырос в циганском квартале, не в бомжацком, а там где хоромы цыганские. Они наших мальчиков усыновляют для обновления крови.