Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2017

Почему дети цыган не болеют?

Я конечно не утверждаю, что прям вообще не болеют, но мне кажется, что намного реже чем другие дети. Дело в том, что мои двое вот из болячек прям не вылазят, а сегодня с мамой просто на кухне разговаривали за чашечкой чая и вот опять тема за наши вечные болячки и тут между делом вспомнили, как у нас на районе ходят цыгане, как это у них принято куча деток... Как посмотришь на них, так вечно грязные, грязными руками что-то прямо на ходу кушают, а ещё с коляской ходят, вся забита всяким мусором, так я когда увидела, что под этой кучей мусора ещё и ребеночек совсем маленький, офигела... Так вот, я это к тому, что я уверена, что они не тратят на лекарства для детей столько денег, сколько мы тратим. Что мы всё лечим, лечим, а оно всё без толку... И сколько мы лежали в больнице, ещё с нами не разу не лежали цыгане. Вот просто думаю, ну как так получается? Тут стараешься создать детям хорошие условия, а они всё хватают, а те кто живёт в таборе, ест грязными руками - ничего не берёт???
И если что, я не желаю деткам цыган никаких болячек ( предвидя, как сейчас некоторые на меня набросятся), просто интересно!)
Marlensex• 02 мая 2017
Закаленные

Просто звязда• 02 мая 2017
Потому что у них есть все прививки
Лизочек• 02 мая 2017
да все их берет, просто вы естественную убыль не наблюдаете
Редиска Я• 02 мая 2017
почитайте Комаровского, у него об этом много мыслей.
например, уже неделю тепло, а подавляющее большинство детей в шапках и куртках.
кто то мороженое подогревает, кто то даже в квартире обязательно носочки/тапочки отдевает.
до лета окна закрыты (ведь от свежего воздуха можно простудиться)))
Marlensex• 02 мая 2017
Я на улице работаю всю жизнь... И морозы минус 15... И знаете, я не болею вообще!!!!
Секретница• 02 мая 2017
Болеют также как и все детки.
Просто у вас 1 ребенок и вы над ним труситесь (ну это естественно для нормальной мамы:)))
А у них детей много + естественный отбор: беременность и роды выживают сильные крепкие, ну и потом так же.
Та никада в жизни• 02 мая 2017
Ответ дляРедиска Я
Ага, мы были в деревне, огород садили. И тепло вроде было. Но ветер еще довольно свежий. Дочка 10 лет была нормально одета. Кроссовки, лосины, футболка и легкая кофточка. Как итог - сегодня 38.2. А зимой практически не болела. Вот почему так?
ГендиреХтор• 02 мая 2017
Я тоже за естественный отбор- не все, видимо, просто выживают...увы.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 02 мая 2017
Ответ дляРедиска Я
Да, нет, они у меня вроде не тепличные, стараюсь не кутать, проветривание в квартире постоянно, даже зимой, а сейчас уже и на ночь на проветривании окошки стоят.
Комаровского тоже люблю!)

ГендиреХтор• 02 мая 2017
Я тоже думаю*, что ( А не за).
Лунтик-паунтик• 02 мая 2017
Автор, может детки просто в садик ваши ходят, а туда часто больных деток приводят, вот и заражаются
Яна-777• 02 мая 2017
закаленные и постоянно контактирующие с кучей бактерий.
Inna-shop• 02 мая 2017
я тоже думаю, что закаленные и иммунитет, надо все попробовать как мой педиатр говорил и какашку и землю и песочек))) да и естественный отбор, мыж не знаем статистики кто из них и сколко выжило!!!((((
Вещи недорого• 02 мая 2017
А у нас вообще интересная история. Наш папа постоянно, болеет горлом. А вот сын наш и мороженое ест, о вот вчера в одном джемперочке возле озера гуляли они несколько часов. Я даже подумать не могла, что он малышу ни ветровку ни толстовку не одел.
Итог: папа сосед таблетки, малыш в отличной форме(4,3мес) так
Что поди знай, гены это или просто везет
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 02 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та нет, ещё ни разу в садике не были...
Pitbull• 02 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Та нет, ещё ни разу в садике не были...
а где вы так заражаетесь? до больниц
Раз одела не бу• 02 мая 2017
Потому что это настоящие арийцы
с_переулочк­а• 02 мая 2017
Так иммунитет же в грязи крепчает. Комаровский все время за игры в грязи ратует
Майданщица• 02 мая 2017
Ответ дляMarlensex
где?? кем??
Простите, не представляю такую работу

Майданщица• 02 мая 2017
Автор, они болеют. Просто выживают сильнейшие... Есть такая штука - естественный отбор... Если видите цыганку и у нее 5-6 детей, знайте - их было 10-12...
Непогодка• 02 мая 2017
Приезжали в деревню к бабушке с дедушкой на лето, вечно грязные, так дедушка говорил ’чем грязнее, тем здоровее’) осознала это уже будучи мамой:)
Чупа-чупс• 02 мая 2017
Естественный отбор.
Лада_Lada• 02 мая 2017
И болеют, и умирают. Я 25 лет назад в роддоме практику проходила. Там 2 цыганки подряд от сепсиса умерли. Начали рожать у себя в каких-то жутких условиях, потом скорую вызвали. Когда к нам в реанимацию пришел целый табор тела умерших цыганок забирать, мы подумали, всё, убивать пришли. :) Ничего подобного. Просто забрали и увезли с собой. Даже не плакали особо.
Мозговая пилочка• 02 мая 2017
Не выхаживают слабых; выживших не залечивают ’на всякий случай’, от красного горла, от зеленоватых соплей, от кашля, который не нравится бабушке; естественный отбор работает.
Добрый Жук• 02 мая 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Да, как говорится, чем больше грязи, тем шире морда)))
4udik• 02 мая 2017
Болеют. Может, не так часто, как домашние дети, за счёт закалки и того, что там дети во истину отобранные природой - сильнейшие особи. Они в большинстве своём не сохраняют беременности, не выхаживают нежизнеспособных новорожденных, они не лечат детей.
Это касается не только циган - для примера, семья моего дедушки: 4 очень крепких детей, дедушке уже далеко за 80, а он все ещё ого-го. Но его мать, кроме этих крепких четверых имела ещё троих менее крепких, и они все умерли в раннем детстве - в возрасте до 5 лет.
А сейчас этих детей бы спасли, и они бы жили себе прекрасно, только болели бы не 1-2, а 5-10 раз в год.
Ждушечка• 02 мая 2017
Просто цыгане к этому проще относятся. Я вообще слабо представляю цыганку, которая кричит ’ ой, Миро, обуй тапочки с носками. А то в конюшне холодно)) ’ или, если квартирный вариант цыган - они тоже,
думаю, не надевают 50 чепчиков детям
Добрый Жук• 02 мая 2017
Ответ дляМайданщица
где?? кем??
Простите, не представляю такую работу
Торговля в некрытом месте, наверное.
Реанимация• 02 мая 2017
Ответ дляРедиска Я
Поддерживаю на 100%.Конечно,дети будут болеть,если они в шапкаХ ходят при малейшем ветерке и в 30 градусную жару!Окна дома все время закрывают; чтобы,не дай Бог,сквозняк!Все,что из холодильника-подогревается!Руки три раза с мылом моют чуть что...Да как же организм ребенка может сопротивляться потом,если ребенка поместили в тепличные условия?!Любой ветерок, любой микроб-стресс для его организма!Каждые сопли лечат усердно с помощью промываний и капель!Ну пипец!Каждый кашель-это 10 вариантов отхаркивающих препаратов! Антибиотики -от каждого чиха!Закалять ребенка надо,а не кутать.Тогда он реже болеть будет.А когда болеет-лекарств минимум и то по серьезным показаниям!
Левый Локоть• 02 мая 2017
Когда то в селе табор ушел, а цыганченка забыли. Его прадед домой забрала, на печь посадил. Вернулись за ним цыгане и вкрик на прадеда: зачем на печь посадил? Ты ему здоровья испортил, как он теперь зимовать будет?