Робот Вертер• 02 мая 2017
20 тыс грн в месяц на семью из 4 человек, это нормальный доход?
Квартира есть. Машина (старенькая) тоже имеется
Результат:
вже голосів:
246 (55.41%)
Скромненько, но хватит
119 (26.8%)
Шикарный
65 (14.64%)
Маловато будет, нужно искать подработки
14 (3.15%)
Свой комментарий
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляЯ в дамках
Мне нечего Вам добавить, то есть можно конечно, но смысла нет.
Желаю Вам быть добрее к людям и иногда спускаться с мнимого пьедестала.
Удачи, больше не пишите мне, спасибо)
Ваши псевдодобренькие вещания на хлеб не намажешь, а мои пожертвования спасают жизни детей.
жар-птица Нюра• 02 мая 2017
Ответ дляПослушная
Много и честно в нашей стране - не заработаешь.
А откуда ваши доходы? - из воровства и наеба других людей, или насосала спасительница.
Регионщица• 02 мая 2017
Автор, как по мне такая сумма на четверых (двое детей, правильно?) - это очень мало. Два сада или школы, у нас сад стоит 5000, школа 6500, квартплата 3800, питание около 10 тыс - вот необходимые траты для нашей семьи. А ваши вы ведь лучше знаете))
Файна цьоця• 02 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
у нас, например, англ яз 1000 грн, шаг 1000 грн, логика 1000 грн, курсы хенд мейда 1000 грн. +++
девочке 9 лет
бедный ребенок
а улица, велик есть у ребенка?
осень_осень_харашо• 02 мая 2017
Ответ дляЯ в дамках
И еще ) проезд - метро в одну сторону - 4 грн.
Кружки (простые от 300 до 400) ребенку считаю максимум 2 кружка с головой, особенно школьнику. Пусть 2 ребенка, пусть это 2000 грн.
коммуналка - 2000-4000 (смотря когда как и т.д)
Стоматология, ну разве это каждый месяц ???
Одежда, ну разве каждый месяц ??? ну может носочки, колготы мелочи и т.д.
Еда (на еду нам с головой 6000) - сюда входит, молочка, фрукты, овощи, рыба, мясо и т.д. Все только домашнее приготовление, пироги, шарлотки и т.д. все дома делается, при чем за 20-40 минут мультиваркой )
Пока выходит больше 12 000, пусть проезд и мелочи - кофе и т.д. - 13000 и еще остается запас около 7000. С них я и отдохнуть могу и отложить и одежку заказать и в гости с подарком и т.д.
Это в кратце)
а кружки положены только детям? себе и/или мужу на спортзал/курсы вы не выделили... на концерт сходить, с друзьями поужинать в хорошем месте тоже стоит денег. да и просто постричься всей семье, а маме еще покраситься и маникюр сделать. и крем купить )
плюс на технику вы не выделили - обновить ноут, телефон, стиралку и т.д. Ремонт мелкий. Не каждый месяц, но стоит недешево, нужно планировать эти расходы тоже.
Одежда на 4 человек, обувь, разве не каждый месяц? то кроссовки нужны, то пуховик, сапоги, ветровка, купальник и т.д. (а еще постельное и полотенца всякие)
Если зрение плохое еще очки-линзы всякие нужны, кому-то массажи, кому-то машину обслуживать. Родителям помогать. На квартиру откладывать.
Это только кажется, что расходов не так много, а если копнуть глубже вообще становится удивительно, что на все хватает.
Любимка-анонимка• 02 мая 2017
Автор, все относительно))
Для нас 20000 мало, квартиры две, дом под Киевом, две машины, но мы и привыкли ни в чем себе не отказывать, а на 20000 можно конечно жить, но особо не разгонишься
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А вот теперь жалоба.
Официальное трудоустройство с официальным налогообложением в канадской фирме. Только в потолок никто не плюет, а пашет по 14 часов в сутки.
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляФайна цьоця
бедный ребенок
а улица, велик есть у ребенка?
у моих детей и занятий больше, и не только велик есть, а и по два самоката, ролики, пенниборды и гироскутеры. Вот моноколесо на окончание учебного года старшему будем дарить. Прикиньте?
жар-птица Нюра• 02 мая 2017
Ответ дляПослушная
А вот теперь жалоба.
вы забыли в какой стране находитесь? Напоминаю, домен .ua - это Украина.
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А я и нахожусь в Украине, прикиньте. Только мой муж является представителем крупной канадской айтифирмы в Украине, а я - сотрудник этой фирмы.
жар-птица Нюра• 02 мая 2017
Ответ дляПослушная
Как вы пашете официально по 14 часов, когда официально рабочий день 8 часов?
И не смешите, айти - много, да больше чем остальные, но это мизер в сравнении с олигархами. А ЧСВ у вас не по уровню.
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
не, ну если вы работаете исключительно по 8 часов - удивительно, как у вас не 1200 зарплаты. За плевание в потолок денег не платят.
Мне фиолетово на олигархов. То качество жизни, которое устраивает мою семью и семьи наших родителей, мы себе обеспечиваем.
жар-птица Нюра• 02 мая 2017
Ответ дляПослушная
Ну коль не олигархи, то извинюсь за вышесказанное, однако ЧСВ вам стоит подлечить.
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня с адекватной самооценкой все прекрасно, а вот доказывать, что на 20 тыс можно жить припеваючи, ни в чем себе не отказывая - это смешно и это требует помощи психолога, потому как отрыв от реальности налицо.
жар-птица Нюра• 02 мая 2017
Ответ дляПослушная
Ровно так же, как и говорить, что 20 тыс. это нищеброды. Вы же работаете, должны знать какая нынче средняя зарплата в Киеве, а автор может быть и не из столицы, и не айтишник.
Отчебучкина• 02 мая 2017
Ответ дляФайна цьоця
бедный ребенок
а улица, велик есть у ребенка?
есть улица, велика нет, не хочет, ролики часто, по выходным коньки
а чего бедный, она сама всё это хочет
она хочет и больше, но времени нет
а чего бедный, она сама всё это хочет
она хочет и больше, но времени нет
Отчебучкина• 02 мая 2017
Ответ дляПослушная
у нас тоже есть, но не гироборд, а сигвей, это как гироборд, но с ручкой )
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Я не из Киева.
Автора насильно приковали наручниками к батарее и заставили быть тем, кем она есть?
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
О, расскажите, он тяжёлый? Сколько весит?
жар-птица Нюра• 02 мая 2017
Ответ дляПослушная
Я не из Киева.
И как вам удается по 14 часов работать и на советчице отписываться.
Автора может и не приковали, но не у всех есть возможности, нужные знакомства, и не у всех мужья представители иностранных компаний.
Отчебучкина• 02 мая 2017
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Я писала - я сейчас лежу в больнице.
Все мои знакомства были - это мой диплом кандидата физматнаук.
Все знакомства моего мужа были - тот же диплом и идеальный английский.
Послушная• 02 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
тяжелый... 15 кг вроде
Крутой по виду.
Блин, себе что-то такое хочу, дети редко дают на гироскутерах погонять))))
Ответ дляЯ в дамках
Это в кратце)
а бензин? Лекарства? Себе на уход, косметику. Муж тоже может хобби иметь и т.д.
Но, конечно 20000грн., это очень не плохие деньги для семьи.
Послушная• 03 мая 2017
Ответ дляКирикова
можно название фирмы, заинтересовала, что за крупная канадская фирма?
Спасибо.
можно в личку название.
Спасибо.
можно в личку название.
Я никогда здесь не открываюсь.
На dou мы есть.
Чукча Мукча• 03 мая 2017
Ну может пока вы в декрете и дети маленькие совсем, вам норм и вы думаете что не стоит париться. Но когда вы из декрета выйдете, вам нужна будет вся новая одежда и обувь, дети будут расти и это уже не в термокомбинезоне всю зиму, уже на одного только зимняя куртка длинная для школы, вторая для сменки на прогулки, кружки всяческие, взносы на соревнования, только поехать на море, из 20 тыс не отложитетак сразу... для моей семьи из 4 чел это мало
Оябунчик• 03 мая 2017
Ответ дляОстановщица
Это ы за сад в год написали ? Шозабред?))
Киев, государственный санаторный сад, пятиразовое питание, оплата 850 грн в месяц за ребенка за питание, никакой не бред.
Кошка Мурка• 03 мая 2017
Ответ дляХикориДикори
и я тоже с вами согласна
и я согласна.в кафе вообще не ходим,нас и дома вкусно кормят,я бы еще баксов 200-300 отложила бы в месяц.