Бабканадвоесказала• 02 мая 2017

Книги по детской психологии?

Мамочки, помогите, какие книги вам помогли лучше понимать ребенка и найти к нему подход? Ребенку 7 лет.
Радуга-дуга• 02 мая 2017
Безграничная любовь и терпение помогают мне в воспитании детей, а не книги.

Воздух в банке• 02 мая 2017
С Радугой согласна+ помогает думать
1. Какую я себе хотела маму в детстве.
2. Помнить какая была сама в детстве.
3. По возможности в меру разумного быть честной с ребёнком не бояться сказать о своих чувствах типа ’ я злая из за...’ ’ я расстроена из за....’ ’
4. Всегда находить совместные занятия это сближает .
Да и много такого типа
Попробуйте что нибудь
Книги не читала
Считаю что материнская интуиция лучше знает чем психологи
Воздух в банке• 02 мая 2017
Честно, книги вряд ли помогут найти подход .
Вместе чаще что то делайте вместе и слушайте слышьте ребёнка и будьте открытой вот и весь подход
У меня с мамой не было никогда контакта в первую очередь из сейчас того что она
Никогда не вникала в мои интересы и
Никогда не говорила о себе, как бы отстранялась и всю жизнь теперь мы не близки и нет к ней доверия
С своими детьми я веду себя так как хотела бы чтоб мама моя вела со мной.
А Я Самая Самая• 02 мая 2017
Авторы: Найджел Латта, Фабер и Мазлиш, Гиппенрейтер, Мурашова.
Хи хи, ну ну• 02 мая 2017
Считают,что книги не помогают только те,кто их не читал.Есть очень хорошие книги :Баловать нельзя контролировать Робко Берман, Правила родителей Ричард Темплар, ;Как говорить,чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили...Хорошие книжки.Почитайте.
автор Бабканадвоесказала • 02 мая 2017
Спасибо всем, ответившим по теме! Гиппенрайтер что-то не пошла, не пойму даже почему.
suslik• 02 мая 2017
для початку - підручник з вікової психології, хоча б Виготського..
для того, щоб зрозуміти, в який вік-як-чому дитина діє так і не інакше..не від впертості/неслухняності, а тому що саме в цей конкретний період її мозокдіє так, тому що фізіологічно інакше не може.. а проти фізіології не попреш)))
а після зрозуміння вікової психології, Вам, можливо, вже і не треба будуть ніякі книги психологів-популяризаторів))

Печенюшка• 03 мая 2017
Спамибо