Попижёновна• 03 мая 2017
Реформа системи шкільної освіти 2018
Дівчатка, таке питання. В мене дитина 2012 р.н. Станом на вересень 2018р. їй буде 6років і 1 місяць. Я б хотіла віддати дитину в школу в повних 7 років, тобто в 2019р.
Чи зможу я віддати дитину в школу в 7 років, чи в зв´язку з новою реформою ми будемо зобов´язані йти в школу в 6 років?
А я на шпагате• 03 мая 2017
И мне интересно,14 августа 2018 будет 6 лет,т.е.в школу в 6 лет и 2 недели,хотела бы с 7,есть горький опыт со старшим,пошел в школу в 6 лет и 4 месяца,очень рано,я считаю.Сложно физически и морально.
Пасти Ла• 03 мая 2017
у меня такая же ситуация, но я тоже думала что в 7 лучше, но тогда Вашь ребенок закончит школу в 18-19!!!! лет. я в 19 замуж уже вышла)))) и в первые 2 года, должны быть как бы в игровой форме, так что все таки мне кажется что лучше в 6 отправлять
Пасти Ла• 03 мая 2017
как таковой нагрузки на ребенка не будет. Мне просто жаль что извените уже не дети будут еще в школе учится))) смешно мне как-то)))
Маруська Му• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
Ну и что здесь страшого? Моя тоже пошла в 7 и закончила школу в 18. Не всем же замуж в 19 выходить
Фрекен бок• 03 мая 2017
А что уже будет обязаловка в 6 сдавать? Я своего планирую в 7. Тоже 2012 года
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
та ну елки палки, это уже слишком взрослые детки. бред как по мне просто растянуть програму на 2 года больше. Зачем??? такое впечетление что все тупые дивут у нас в стране и им за 10 лет не дойдет
Р.S. на счет замуж, это я утрировала, просто за себя написала, в том плане что взрослые уже в таком возрасте, и не пропагандирую ранние браки)
Маруська Му• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
Кому смешно в школе учиться, тот может после 9 класса в колледж уйти
Не буду• 03 мая 2017
Нормально в 7 вести в школу. Мы ведь все в 7 шли. И нормальными людьми выросли. И нагулялись и учились с удовольствием.
Я 78 ода рождения если что)))
Фрекен бок• 03 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Тоже не понимаю. В принципе я планирую, чтоб дети учились и дальше после окончания школы.
Начальник Анонимов• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
ИзвЕните? Учится? Оно и видно, что вам смешно.
Попижёновна
• 03 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
Так, я чула, що буде обязаловка. Але все на рівні слухів, тому і хочу перепитати, можливо хтось точніше скаже.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Просто в программу ничего нового не добавили, а расстянули ее, и тем самым забрали еще 2 года жизни.
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
вы с концепцией реформы знакомы? старшая школа станет профильной.
Маруська Му• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
А откуда вы знаете, какой будет программа? Пусть растянут на два года, чем дети с орущими мамашами до часу ночи делают домашку.
Начальник Анонимов• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
Я не буду судить с точки зрения возраста. А чисто с точки зрения программы. Такая, какая она сейчас, это ж пипец. Галопам по европам. Только одно учили, еще не отработали, не автоматизировали, уже новая тема тяжело. У меня ребенок отличник, но я иногда прозреваю. Он может напрочь не помнить, что проходили пару месяцев назад.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
ага))) будет по старинке экономичный клас и гуманитарии))
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
количество обязательных предметов в старших классах планируют сократить с 22 до 9. остальные будут профильными. и это правильно, я считаю. все равно общий уровень знаний выпускников школ крайне низкий, в основном научились читать, считать и кое-как писать. знаниями по истории, географии, физике, химии, биологии владеют единицы.
Патриотка• 03 мая 2017
И меня мучает этот вопрос, дочке будет 6 и 1 мес. Врят-ли обязательно в 6 идти надо будет, ведь много деток, которые не пошли в этом году в свои 6 лет, пойдут в следующем в 7,значит и нашим можно будет в 7
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
о да сдесь же только умники сидят, которые пишут без ошибок)))) Пишу быстро и иногда бывают опечатки, а иногда не замечаю ошибок)) и что????? это мне не помешало жить, учиться и работать))) Можно подумать вы вся такая правильная))) и еще)) у меня такое впечетление, что всегда когда нечего сказать по теме, некоторые личности начинают писать за грамматику. За собой дамочка смотрите, а то как я пишу, с ошибками или без это уже мое дело)) я сдесь не на экзамене)
Уходя дверю не хлопать• 03 мая 2017
Ответ дляНе буду
Я 78 ода рождения если что)))
Так вы учились скорее всего 10лет, ну или 11. А со следующего года обещают 12(
Сын тоже 12г.р., будет 6.5г на сентябрь. планирую отдавать.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
согласна))
КрасапеткО• 03 мая 2017
мой средний в школу вообще пошел в 5 лет и 11мес..учится очень хорошо..надо наверное индивидуально на каждого ребенка, все-таки, смотреть готов-не готов к школе..
Попижёновна
• 03 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
Так, Ви праві. В мене дуже розвинена дитина, в плані навчання я не хвилююсь. Але в плані посидючості і поведінки-просто караул. Наразі психологічна готовність просто відсутня.
КрасапеткО• 03 мая 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
12 классов
эт до 19ти лет в школе за партой сидеть
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
12 классов
эт до 19ти лет в школе за партой сидеть
можно не сидеть, а после 9 класса уйти в колледж или еще какой-нить техникум или училище. так Европа и Америка учатся. и высшее образование в университетах у них получает куда меньше людей, чем у нас. а потом сидят на форумах с двумя ’вышками’ и по три ошибки делают в каждом слове.
КрасапеткО• 03 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну, на то они и дети, что у них непоседливость зудит в одном месте..некоторые и до старости такими остаются
Попижёновна
• 03 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
12 классов
эт до 19ти лет в школе за партой сидеть
Старша школа буде профільною, а вищу освіту можна буде отримати за 3 чи 4 роки. Тобто в цілому, практично нічого не втрачається.
Начальник Анонимов• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
Да как бы быстро не писали, написать ваш с мягким знаком и извените? Знаю я таких, вон половина мамаш в школе. Каждая вторая кричит зачем учить спряжение глаголов, а в вайбере вечно извЕните. По теме я сказала и на вашем примере отлично видно, кто учился, а кому смешно и в 19 замуж.