Попижёновна• 03 мая 2017

Реформа системи шкільної освіти 2018

Дівчатка, таке питання. В мене дитина 2012 р.н. Станом на вересень 2018р. їй буде 6років і 1 місяць. Я б хотіла віддати дитину в школу в повних 7 років, тобто в 2019р.
Чи зможу я віддати дитину в школу в 7 років, чи в зв´язку з новою реформою ми будемо зобов´язані йти в школу в 6 років?
КрасапеткО• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
можно не сидеть, а после 9 класса уйти в колледж или еще какой-нить техникум или училище. так Европа и Америка учатся. и высшее образование в университетах у них получает куда меньше людей, чем у нас. а потом сидят на форумах с двумя ’вышками’ и по три ошибки делают в каждом слове.
так смысл тогда растягивать эту резину на 12ть классов?? ладно, у меня старший остался после 9го, но ток потому что толком с профессией не определился, не хотелось его абы куда пихать..средний вот помешан на своей истории, сам искал где в каких вузах романо-германские факультеты, но так как там после 11го все, то тоже будет до упора в школе сидеть..а вот младший точно знаю, что свинтит после 9го, ток тапки засверкают..но 12ть, эт перебор уже по-моему
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Да как бы быстро не писали, написать ваш с мягким знаком и извените? Знаю я таких, вон половина мамаш в школе. Каждая вторая кричит зачем учить спряжение глаголов, а в вайбере вечно извЕните. По теме я сказала и на вашем примере отлично видно, кто учился, а кому смешно и в 19 замуж.
ну знаете не доскональное знание правописаные не далает меня тупой. Это также касается замужества. Мне ничего не мешало учится в университете, и закончить его с крассным дипломом Магистра в сфере комп. технологий)) А то что вы цепляетесь за мелочи, а это мелочи, говорит только о вашем ’узком восприятии мира’. И несмотря ни на что у меня отличная работа по специальности, хорошая з/п.
Розавенная• 03 мая 2017
Мой пойдет в 7 с хвостиком. Ему так будет намного лучше сейчас. А что будет через 12 лет... поживем увидим. А то у нас какая то гонка, побыстрей в школу, побыстрей в универи и на работу. А в той же Европе и США абсолютно нормально после школы 1-2 года попутешествовать, определится с призванием. А у нас - побыстрей поступить пока не забыли все что зубрили. А куда поступили? У половины студенков на 3 курсе приходит понимание, что не туда куда надо было.
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
неграмотностью не нужно кичиться. и это не мелочи, это общий уровень культуры.
Неваляшкина• 03 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так, Ви праві. В мене дуже розвинена дитина, в плані навчання я не хвилююсь. Але в плані посидючості і поведінки-просто караул. Наразі психологічна готовність просто відсутня.
В нас подібна ситуація, син підк до школи в 7,4 в 2018 році.
Тому, що я хочу, щоб дозрів психологічно. Став більш уважним, відповідальним, серйозним. Пише. читає, рахує вже майже рік, але це не показник готовності.
Я не хочу тягнути науку як каторгу, тому вирішили в 7 іти.
Вероятненько• 03 мая 2017
моему к тому моменту будет 6,2 и даже мысли не возникает о том, чтобы тащить до 7 лет
меня саму на год позже отдавали в школу родители - проблем с этим было по самые гланды, от комплексов что я маленькая, раз все мои одногруппники пошли в школу, а я нет, до проблем с поведением в начальной школе - я была старше всех и быстрее всех усваивала материал, поэтому на уроках мне было тупо скучно, когда весь класс учил буквы, а я уже умела бегло читать, засим диспцилину я разлагала всю начальную школу - по предметам были отличные оценки, а за поведение стабильные неуды и стабильное нервомотание родителям
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
ну извените, языки мне давались хуже, а математика идеально))) но еще раз пишу, это не далет меня тупой и не грамотной, я не кичусь, а хочу донести, что если человек не особо знает граматику, это не означает его необразованность)) Я со своей стороны, тогда тоже могу орать, что люди которые знают ПК плохо или на уровне пользователя, не образованные, ведь куда не плюнь все компьютеризированное и без знания ПК и английского, мне кажется, куда хуже нежели без граматики)
и так Вам для общего развития, ОБРАЗОВАННОСТЬ это умение использовать свои знания и опыт в своей жизнедеятельности. Что я собственно и делаю)) Ведь работаю на любимой работе по специальности, что сейчас становится очень редким явлением.
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
если человек пишет безграмотно, это означает как раз необразованность. и неуважение к языку, на котором он говорит и пишет.
и если вы можете орать, это тоже не говорит о вас, как о человеке культурном.
с общим развитием у меня все в порядке, спасибо.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Раз говорим о грамотности, то предложение начинаем писать с большой буквы.
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
начинайте.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Безграмотность это не только не знание правописания)) Вы настолько узко мыслите, что по-моему, вот это страшно, а не то что человек делает ошибки))) Можно подумать вы досконально знаете русский, и никогда не делаете ошибок..... Вот что за мода на советчице, хочешь просто высказать свое мнение, по поводу вопроса, то всегда найдутся те, кто будет придиратся.
Грамотная вы такая, тогда и я у Вас поищу ошибочки) ’если человек пишет безграмотно, это означает как раз необразованность. и неуважение к языку, на котором он говорит и пишет. ’ Перед ’и неуважение к языку’, ставится запитая.
Брюнетка в Мармеладе• 03 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Ну и что здесь страшого? Моя тоже пошла в 7 и закончила школу в 18. Не всем же замуж в 19 выходить
Конечно, не всем, но физиология такова, что в 19 лет уж замуж невтерпеж
. Если что, я первый раз вышла в 18 лет, на первом курсе института . По теме считаю, что нужно смотреть индивидуально, моя в 6 была вполне готова к школе, но если бы я видела, что нет, даже переживать не стала бы, отдала бы только тогда, когда была бы уверена в ее готовности.
КрасапеткО• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
запЯтая..пардоньте)))
Лиса Патрикевна• 03 мая 2017
Моему 25 августа будет 6 на следующий год,да он читает уже и пытается что-то складывать,учит стихи отлично,но у него во всю еще детство и очень отвлекается,прям вот очень легко,что это,не внимательность что-ли. И глядя на него понимаю,что наверное еще рано будет в школу ,хотя внимательноси может и не добавится за год,но может хоть понимание ответственности и придет.
Короче сама в раздумьях.
Старшая у меня шла 6.8 лет,отличный возраст. У нас многие так пойдут на следующий год в первый класс,а мы с сыном будем еще год гулять скорей всего.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
запЯтая..пардоньте)))
та ладно Вам уже) Пусть я по вашему не образованная, но с любимой работой, хорошей з/п и любима) Так что придирайтесь и дальше)) видимо больше нечем заняться))) Удачи Вам грамотейки)))
Здрасьтенька• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
количество обязательных предметов в старших классах планируют сократить с 22 до 9. остальные будут профильными. и это правильно, я считаю. все равно общий уровень знаний выпускников школ крайне низкий, в основном научились читать, считать и кое-как писать. знаниями по истории, географии, физике, химии, биологии владеют единицы.
так зачем вообще старшие классы..научились читаьт-писать и на завод...Кому оно надо то образование..
Вон знание табл умножения отменили, скорочтение - отменили.
Здрасьтенька• 03 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
поддержу. Если знаешь грамматику, правила и тп то как бы хотел, ошибиться не получится, уже оно в крови.
Тут в половине комментов ’едИм на море’
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
я не досконально знаю русский, досконально его даже не всякий филолог знает. но я стремлюсь знать его и восполнять пробелы.
и в конце предложения ставят точку, а не запятую.
узко мыслите вы, если считаете, что знаний в одной только сфере достаточно, чтобы считать себя человеком образованным.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
предлодение было написано так, что там только запятая) а Вы уверены что я специалист только в своей сфере?))))
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
так и ни к чему, так получается.
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
я уверена в том, что вы безграмотно пишете. и почему-то считаете это предметом гордости для себя.
Пасти Ла• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
я не горжусь не знанием языка досконально, но и судить о образованности человека по ошибкам в словах, не всегда верно) Это не делает меня глупым человеком. Но я гожусь знаниями информатики, англ. языка, биологии и химии, а так же тем что я своими знаниями зарабатываю себе на жизнь.
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
никто глупой вас и не называл.
повторю свою мысль - грамотность отражает общий уровень культуры человека. желаю вам совершенствоваться.
Здрасьтенька• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
вы не ровняйте ’досконально знать язык’ и элементарные ошибки, правила на которые учат в 3 классе. ’ИзвИняться’ и ’придиратЬся’, ’запЯтая’... про запятые я уже молчу, их учат чуть позже, чем в 3 классе.
Здрасьтенька• 03 мая 2017
Ответ дляБулькаю
так и ни к чему, так получается.
так я смотрю, что тенденция к тому и идет. Предметы отменяют, программу упрощают...кто на выходе 11кл получится? Только рабочими и чернорабочими. У кого больше денег и мог посещать доп курсы, репетиторов и т.п. смогут получить высшее обр.
Булькаю• 03 мая 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
а кто сейчас получается на выходе 11 кл?
Пффф 100%• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
у меня такая же ситуация, но я тоже думала что в 7 лучше, но тогда Вашь ребенок закончит школу в 18-19!!!! лет. я в 19 замуж уже вышла)))) и в первые 2 года, должны быть как бы в игровой форме, так что все таки мне кажется что лучше в 6 отправлять
Никакая там не игровая форма. Моя вторая уже идет в школу в 6,5. И год назад при записи на Дошколярик нас учитель спрашивала: ’Что Ващ ребенок умеет? Читать, считать. Вы же поймите, что программа сейчас тяжелая’. И сейчас пройдя этот Дошколярик, увидев, что не все дети читают, настойчиво советовала за лето научить читать детей, т.к. сразу идут тексты. Если мама считает, что в 6,1 ребенку будет это сложно, лучше подождать год.
matyakaslova• 03 мая 2017
Я решила в 7.2 в 2018 году , но пока ещё до конца не известно - быть или не быть реформе .
КтоЕслиНеЯ• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
Глагол в неопределенной форме (отвечает на вопрос что делать? что сделать? ) всегда пишется с мягким знаком: что делать? спешить, питаться, беречься. Это же так просто, попытайтесь запомнить.
Начальник Анонимов• 03 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
О чем вы говорить собрались...... Вы ваш пишете с ’ь’, извЕните, хотя я вам дважды указала на ошибку, тся, ться - это вобще не про вас, а слово красный с двумя сс вашим педагогам застрелиться надо после этого.