из желе я• 03 мая 2017
Это что? Эпилепсия?
Я пытаюсь в это не верить! Но всё же! Ребенку 11 месяцев, иногда смотрит в одну точку секунд 5. Врачи сказали врядли эпилепсия, но возможно, наблюдайте. Делать ЭГ нереально. Может я зря волнуюсь и многие дети так делают!
жар-птица Нюра• 03 мая 2017
А как часто? У нас было такое мес 8 было , замерла и в одну точку смотрела, жуть. Я перепугались, но больше такого не повторялось тьфу-тьфу. Нам уже 8 лет
из желе я
• 03 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Не часто, но раз пять уже было, хотя сейчас любое замирание кажется отключкой. Надеюсь , что пройдёт.!
из желе я
• 03 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
5 секунд это не долго, разве нет?
Мне кажется это не долго.
Интеллектуальные оладьи• 03 мая 2017
почему ээг делать нереально? это самая информативная диагностика при подозрениях на эпилепсию
из желе я
• 03 мая 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Её делают во сне час. Я это не представляю!
Интеллектуальные оладьи• 03 мая 2017
Ответ дляиз желе я
кто вам сказал такую глупость??
не только во сне, и не час, вся процедура до получаса занимает, я вам как мама ребенка с эпилепсией в анамнезе это ответственно заявляют, мы эти ЭЭГ раз в год минимум делали
ээг самая информативная диагностика. малышу оденут шапочку спящему и все. как не реально. и делать нужно у хороших спецов что бы расшифровали. не хочу пугать , есть виды епи при которых приступы не видны , но разрушаються нейронные связи. не шутите. ходили знаем. пишите в личку если что.
из желе я
• 03 мая 2017
Ответ дляskorpio
Я надеюсь, что застывание на 5 секунд не приговор на анамнез -эпилепсия .Врачи не подтверждают, но и не отрицают.
Поэтому спрашиваю, есть ли ещё у кого такие детки.Может зря я волнуюсь.
из желе я
• 03 мая 2017
Ответ дляskorpio
Ребёнок спит днём чутко, стоит ему одеть шапочку он тут же проснётся.(
Акуна_Матата• 04 мая 2017
Некоторые бы сейчас подумали что это аутизм))). А может ребёнок что то рассматривает или прислушиваеться?)
Сестрица Алёнушка• 04 мая 2017
ооочень вам советую опытного невролога-эпилептолога,детского-
Скоробогатову Ольгу Валентиновну, принимает в Центре Стимуляции Мозга.
там же можно сделать ээг свежее и она все посмотрит.
она замечательный специалист, и эпилептолог!!
(096) 665 57 97