Здравствуйте, вот ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-6348204.html
ниже переписка.
Я хочу вернуть вещь, т.к. продавец намеренно солгал , утверждая что это оригинал Canimini. Хочу, чтоб продавец оплатил пересылку в обе стороны и вернул полную стоимость товара ДО отправки товара назад, т.к. не уверена в ее порядочности.
Ниже переписка. что скажете? кто должен оплатить пересылку? Кроме коментария в гостевой как-то можно наказать продавца за грубость и намеренный обман? Жирным я выделила текст продавца.
06 августа 2013 (21:37) Сделать сообщение приватным
реглан получила, но на лейбе и на бирках написано cadimidi. Можете как-то объяснить?
напоминаю, что я спрашивала оригинал ли это
31 июля 2013 (13:42) Сделать сообщение приватным
а это оригинал Catimini? или копия?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (13:49)
оригинал
ответ для Кори Ца
13 августа 2013 (22:39)
если что-то не нравится, возвращайте! пишите номер карты
13 августа 2013 (23:29) Сделать сообщение приватным
да, не нравится цена за китайскую вещь. готова оставить ее у себя за 60 грн. если вас такой вариант не устраивает, то я ее верну вам. Номер карты привата ХХХХХХХХХХХХ. сообщите о своем решении. если забираете-то сумма 135+10 грн за пересылку. итого 145.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (08:43)
Если Вы такой знаток фирменных вищей, то должны знать что все вещи отшиваются в китае, а регланы катимини даже в стоке столько не стоят, но судя по Вашим кляньченьям скидок , это не так, на этикетке написано для какой страны отшита вещь и качество очень хорошее, высылайте, деньги верну,
14 августа 2013 (09:44) Сделать сообщение приватным
у меня есть вещи катимини и я могу сравнить качество. Зачем вы грубите, я же вам не грублю... Вы же ж в доброту верите. Когда деньги будете переводить и ск-ко? давайте это оговорим, чтоб не было недоразумений. Адрес напишите куда слать. а где вы увидели что я вообще о скидках говорила? я и не заикалась о скидке.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (09:56)
Если Вы заказывали вещи катимини с официального сайта то Вы знаете цены на них, и что на этикетках написано сделано во франции? адрес у Вас мой есть, качество реглана отменное, интересно что за 60 грн он станет лучше????
14 августа 2013 (10:17) Сделать сообщение приватным
Татьяна, я не хочу спорить. Сейчас я понимаю, что это было очень наивно полагать, что здесь я могу найти французские вещи дешевле чем во франции. Просто вы сказали оригинал, и я поверила. Вам надо было сказать, что это копия. вы так и не ответили, когда переведете деньги и сколько. я бы хотела получить деньги сейчас, до отправки. Извините, но если вы раз солгали, как я могу вам поверить, что в их вообще переведете мне? Давайте разойдемся полюбовно и не будем тратить нервы друг друга. вы могли бы до отправки перевести 145 грн мне на счет?
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (10:25)
я возвращаю стоимость вещи, пересылка это Ваши расходы, если я буду оплачивать каждому его прихоти из-за какой то буквы на этикетке, смысл моей работы, я на этом реглане зарабатываю 20 грн,вещь качественная, без дефектов, в обьявлении написано возврата нет вообще
ниже переписка.
а это оригинал Catimini? или копия?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (13:49)
оригинал
ответ для Кори Ца
13 августа 2013 (22:39)
14 августа 2013 (08:43)
14 августа 2013 (09:56)
14 августа 2013 (10:25)
Девальвация• 14 августа 2013
Вся проблема во вранье, зачем нужно было врать, тем более покупатель четко задала вопрос, неужели продавец надеялась что покупатель не взглянет на лейбу....непонятно...
К примеру когда мне задают вопрос такого плана - я пишу или копия или оригинал (если вещь оригинал)не понимаю логику продавца в данном случае
Ответ дляДевальвация
как не понимаете? логика предельно проста:
она втюхивает барахло под видом оригиналов, а возврата ВООБЩЕ НЕТ
все это прихоти покупателей, ей до них никакого дела!
я бы снижала за такие ответы продавцам рейтинг в 5 раз.....
а при повторном нарушении - пожизненный бан...
Любительница• 14 августа 2013
Ответ длямурзилка
весело
да что-то не очень. похоже, продавец включил мороз.........
Девальвация• 14 августа 2013
Ответ дляКори Ца
чудо покупатель готов вам ответить. я хотела сэкономить время и нервы себе и продавцу, этот реглан не стоит и 60 грн, но, подумала, это приблизительно его себестоимость. так что она б в минусах не осталась бы. одно дело платить за оригинал, другое- столько же за подделку и ложь и грубость. 60 грн я готова выкинуть за свои спокойные нервы. Так что не судите, и не будете судимы..
видела на тао с доставкой и % СП (допустим с моим) они обойдутся в 65 грн один, если заказывать два и больше, то уже их цена будет 56 грн
Автор, пишите на форум
Девальвация• 14 августа 2013
Ответ дляYana_S
логики в этом нет никакой, я понимаю копию с точно таким же названием выдать за оригинал, но тут то даже название тм совсем иное - нет логики напрочь
Ответ дляДевальвация
хм..в чем-то вы правы)))
нужно еще раз пожаловаться на объявление)))) что к Catimini и даже КОПИЯМ катимини эти регланчики вообще отношения не имеют...

Девальвация• 14 августа 2013
Ответ дляYana_S
Я предлагаю ввести такую опцию при добавлении объявления - выбрать, оригинал или копия. и жестоко казнить за вранье!
вот кстати да, согласна с Вами, я к примеру заказываю и с америки и с китая, то что из китая всегда пишу что копия или фабричный китай (если заказываю с фабрики), я считаю так будет честно
Девальвация• 14 августа 2013
Ответ дляYana_S
хм..в чем-то вы правы)))

я с Вами жаловаться!!!
Девальвация• 14 августа 2013
Ответ дляYana_S
в какой теме предложить администрации ввести изменения?
можна создать темку на Советчице с опросом или же на форуме внести предложение в теме предложения
и я в первую очередь, о себе пекусь. хочу покупать оригинал в полной уверенности, что это оригинал, а ежели нет - то всю ответственность и материальные издержки будет нести нечестный продавец (а чтобы эта мера выполнялась, должен быть большоооой стимул - закрытие доступа к данной торговой площадке при несоблюдении правил)
Таня Полтава• 14 августа 2013
девушка шантажистка, просит оставить реглан за 60 грн, я сказала возвращайте товар
Ответ дляТаня Полтава
ну тогда и вы перестаньте шантажировать, верните деньги за товар и пересылку!
Ведь это вы солгали, выслали неведому зверюшку - будьте добры, примите ее назад, оплатите покупателю все расходы и тысячу раз извинитесь перед ней.
Ответ дляТаня Полтава
так верните товар и деньги с пересылкой и делов то, а то вынесли на всеобщее обозрение мелочныйный заказ, вы как продавец не правы в том что указали неверную информацию,
Ответ дляТаня Полтава
у всех бывают разные непонимания, сдесь вопрос не в том что ,ваш товар не качественный а что вы ввели в заблуждение покупателя, реглан может быть отличного качества, и если б было указано что это реплика на этот бренд тогда никто б даже не стал тут писать
Фиктивная• 14 августа 2013
да.. действительно. представляю только,заказываешь к примеру, куртку адидас, спрашиваешь - Оригинал? говорят-Да. приходит с биркой Абидойс. это писец..
Любительница• 14 августа 2013
1.12 Запрещено указывать несоответствующие действительности стоимость, характеристики, название или описание товара (услуги).
Ширли-Мырли• 14 августа 2013
Ответ дляТаня Полтава
вы должны вернуть деньги за товар и за пересылку, потому что намеренно обманули покупателя. Не жадничайте, у вас и так не особо привлекательный рейтинг, зачем усугублять
Таня Полтава• 14 августа 2013
брала товар на оптовом сайте, как оригинал, на этикетке не указано что отшито в китае, меня как продавца интересовало качество, оно великолепное, все строчки ровные, ткань натуральная, реглан очень яркий и мягкий
Ответ дляТаня Полтава
Татьяна,я готова вам вернуть товар, пересылка за ваш счет. Пож-та скиньте деньги на мой карт счет, затем я отправлю вам товар. Вы заведомо солгали, вы же не будете это отрицать, что знали, что это не CATIMINI, там даже лейба с другим названием.
Анчо Ус• 14 августа 2013
Ответ дляТаня Полтава
Вы вообще правила сайта читали? Или Вы особенная и к Вам правила не относятся? Ваши регланы не имеют никакого отношения к ТМ указанной в объявлении, соответственно правила сайта нарушены. С какой радости покупатель должен оплачивать пересылку? Имейте совесть -заберите товар, верните деньги и оплатите пересылку. И в следующий раз пишите правду в своих объявлениях и честно отвечайте на вопросы покупателей.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2013
Ответ дляOlichka1984
После историй с такими продавцами, начинаешь задумываться: Не лучше ли сходить в магазин, посмотреть, переплатить и не портить себе нервы?
Так и страдает репутация сайта от таких продавцов
+100. Из нормального сайта сделали хр.. знает что.