всегдаДаДа• 04 мая 2017

Делают ли клизму перед КС?

Девочки, первый раз предстоит КС, в гугле ответа определенного не нашла. В частности роддом №7 Киева, делают клизму перед кесарево? Или ЕР также? А после операции КС? Или уже самому ходить))? Не больно ли будет?
Идууу--уууу блин• 04 мая 2017
da
Тётушка Лошадь• 04 мая 2017
мне делали. правда не Киев.
Не фонарь• 04 мая 2017
Мне делали
Тётушка Лошадь• 04 мая 2017
на следующий день тоже делали клизму после КС. Вот это была жесть
Ненька наша• 04 мая 2017
Не делали.
Хитрушка-чекушка• 04 мая 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Зачем?
Тётушка Лошадь• 04 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Зачем?
даже не знаю. но было больно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 мая 2017
ее и перед обычными родами уже не делают давно
гражданинГрубиян• 04 мая 2017
мне не делали, но КС внепланово было
Ло Шарик• 04 мая 2017
Не делали, но за 10 часов до операции ничего не есть.
Кукусик• 04 мая 2017
Мне делали
Слава Українi• 04 мая 2017
У меня КС в 7. Мне не делали ни до, ни после. Сказали, что если после КС в течении суток стула не будет, то купить в аптеке микроклизму ( мне не понадобилась). На тему больно - туалет не больно, больно вставать/садиться, когда напрягается пресс (но терпимо, особенно если кто-то руку подаст). Бандаж обычный (у меня был обыкновенный для поясницы, у мамы долгонула) снимает существенно нагрузку, и облегчает состояние, но я его забывала надевать
и диета как после полостных операций: овсянка, печеное яблоко и т.д. Кста, в 7 в платных палатах есть и чайник и СВЧ и все это можно делать прямо в палате
Удачи вам!
Мама фифти цента• 04 мая 2017
5 роддом - делали
автор всегдаДаДа • 04 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас делают, это обязательно
Коробка с карандашандрами• 04 мая 2017
Не делают. Делала сама до, микро аптечную. Рожала в 7, у Леуша.
автор всегдаДаДа • 04 мая 2017
Ответ дляСлава Українi
Удачи вам!
Спасибо))
Коробка с карандашандрами• 04 мая 2017
Ответ дляСлава Українi
Удачи вам!
А как чайник и СВЧ связаны с клизмой??
В любых палатах есть туалет, в 7 во ВСЕХ и даже бесплатных.
Слава Українi• 04 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А как чайник и СВЧ связаны с клизмой??
Учитесь не только читать, а и понимать смысл написанного (есть такое заболевание, но плохо лечится).
Лично для Вас: СВЧ связано с питанием, питание связано со стулом, стул с клизмой.
Причинно-следственные связи понятны? или подробней разжевать?
Меня прет))• 04 мая 2017
Не делали ни ДО ни После. зачем? перед родами мало очень ела а после уж подавно.....сутки через капельницу а потом чуть чуть вода и печенье Мария...не вижу надобности ееё делать вообще. в туалет пошла аж после выписки)))
автор всегдаДаДа • 04 мая 2017
Ответ дляМеня прет))
Ого))
Меня прет))• 04 мая 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Ого))
я ж не ела практически ничего)))подумаешь неделю не ходила потом как пошлооооо.....
автор всегдаДаДа • 04 мая 2017
Ответ дляМеня прет))
Оно и лучше, швы пока заживают, не нужно напрягаться лишний раз)
Коробка с карандашандрами• 04 мая 2017
Ответ дляСлава Українi
и это все влияет на возможность или нет сделать клизму перед родами ) Если бы в палате не было СВЧ и чайника...то и клизма бы не сделалась ))
Коробка с карандашандрами• 04 мая 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Ого))
Автор, не слушайте ужасы )) Не ели не какали...
Сделайте сами микроклизму с аптеки, или муж поможет. Это не необходимость, так для косметики и красоты и собственной уверености. Кушать будете, если не будете молока не будет. У меня было КС утром, под вечер я уже кушала, на следующий день какала )) Никаких капельниц мне не ставили.
автор всегдаДаДа • 04 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у меня есть противопоказания к микроклизме..
Меня прет))• 04 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это не ужасы а правда и ничего страшного нет...:))) тоже кормила грудью и всё в порядке. клизма не понадобилась как уже писала.
ТихоЯ• 04 мая 2017
В 6 роддоме мне делали
Ля-ля-ля• 05 мая 2017
мне в первое кесарево не делали, тк внеплановое было, а во второй раз делали. так мое мнение лучше делать, тк боль сильная в животе и если еще что-то дополнительно давить будет, и через пару дней только стул был с помощью слабительного, живот болит, мышцы не напрячь, нормально не сходить, лучше чтоб в кишечнике не было ничего. но меня не спрашивали хочу я клизму или нет! надо так надо. клизма, душ, обработка, стерильный халат и лежите ждите вас позовут
Накрыло-не отпускает• 10 мая 2017
сама себе делала микроклизму , до и после . пошла тюбик геля купила и все. Я в Донецке рожала