Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2013

вопрос к состоятельным дамам.

советчицы которые "при деньгах"
расскажите какое у вас отношение к деньгам.
заметила по своим знакомым, что чем богаче тем скурпулезней. - торгуются, берут сдачу даже мелочь. все расходы пишут... короче у многих проявляется скупость в той или иной форме. и при этом машины дорогие дома и квартиры персонала гора, а за копейку удавятся. я средний класс, думаю, может так и нужно, чтобы стать богатой????

поделитесь, как у вас?

интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит   итд.
Результат:
вже голосів: 323
205 (63.47%) смотреть результат
80 (24.77%) по разному - бывает транжирю, бывает экономлю - в зависимости от настроения
18 (5.57%) очень щепетильна - все записываю и торгуюсь везде, где могу стараясь заплатить поменьше
14 (4.33%) не заглядываю в кошелек - трачу, даю чаевые, и не ищу подешевле и скидок.
6 (1.86%) выделяю определенную сумму каждый месяц и живу точно на нее.
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляСмурфетта
А Вам не пох.. кто что и чем моет? Во люди....
а вам не пох что тут обсуждают???

Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
расскажу вам секрет)) намного проще взять кредит и отдавать частями каждый месяц при таких покупках(я говорю про миллионные покупки
Чем обналичивать свои кровные, или переводить такие огромные суммы (тоесть ’светить’)
мама дорогая, тут столько знатоков бизнеса, микро и макроэкономики. каждый день берут кредиты на 1000000000 грн, и обналичивают и переводят.целыми днями только этим и занимаются, ибо знают даже тонкости ведения бизнеса. мы кредит брали на 1 000 000 грн - так лучше бы одолжили у кого то.
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Почему понты? А как иначе в нашей стране деньги показать? Вот, пожалуйста, я в кредите)))) А на самом деле это все ЛИПОВО!!!!
Ну это для гос. Служащих)))
Дона Ко Ко• 14 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
Вы думаете такои на Кидстаффе есть? Думаю им продавать не за чем, а покупают вещи скорее всего в бутиках
Точно Но я бы здесь не торчала ..
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Понты это дорогая машина купленная в кредит, то есть она не по карману. Я этого не понимаю жить в кредит.
да почему вы решили, что она не по карману? Опустим вопросы ухода от налогообложения, но вот если есть бизнес, дающий доход сколько-то там тысяч в месяц. - может 20, может 10 или 30 в у.е. Свободной суммы в 150 тысяч евро нет - все вложено. Покупается та же машина за 150 тысяч и за год выплачивается. Вы считаете, что это - ’не по карману’?
УраганнаЯ• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Ну это для гос. Служащих)))
Почему же)))Вот мой шеф владеет банком......там же и берет кредит)))Пишу же - все ЛИПОВО. Девочки, не забывайте, в какой стране живем. Вы думаете, что миллионы наличкой под матрасом держат???? Конечно же кредиты - и это нормально. Деньги работают, и поверьте, проще взять кредит,а не выдергивать деньги из того же завода...
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
Вы абсолютно правы! Деньги должны делать деньги каждый день.А взять 100000 и сразу вложить в машину, которая при выезде из салона сразу теряет 20% своей стоимости.Эти сто тыс.за год оборота сделают 200тыс.Чтобы понимать пободные вещи я в свое время окончила эконом.факультет универа, потом высшую школу бизнеса, потом два года стажировки в Европе и куча прочитанных книг с стиле ’Советы большого папы’.
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
во-во, а то привыкли, если кредит, то берут его только дураки напокупку айфона на 2 года или’ красненькой машинки за 20 тыщ’ на 10 лет))))
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
И это тоже правда! Только так и можно жить.Все сложнее, чем думают мамы на форуме.

Ло Шарик• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Думаю, если бы вам предложили лизинг на американских условия (300-400 долларов в месяц за новую бмв или мерседес), вы бы бежали, роняя тапки :)
Есть парочка знакомых американских богатых дядек, машины бурет только в лизинг, полгода поездил и берут новую машину. Никто по поводу кредитов не парится :) Зато дети учатся в Шотландии :)
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Если у человека все есть, то да. Но если он живет с родителями, на съемной квартире, а покупает в кредит за 150 тыс машину. Но я вам скажу, что у богатых, реально богатых доходы не от одного бизнеса, производства такие что можно пару месяцев под собирать и купить. У меня есть один такой знакомый купил давно еще шестисотый мерседес за последние деньги. А потом там какая то фигня полетела, а у него денег не было заказать ее из-за границы. Я эти понты имела в виду
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
я
я не про себя писала, абсолютно, ситуацию в целом пыталась объяснить
я аналитик , а не состоятельная дама
просто смысл этого вопроса до сих пор не пойму
примитивно, но хотела вникнуть
УраганнаЯ• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Именно, я поначалу сама прозревала от масштабов богатства...например, когда шеф попросил купить 6 чашечек с блюдечками за 25 тыс уе....
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Вы так пишете, что как будто одно исключает другое. Конечно в безналах большие суммы (ударение на первый слог), есть и сбережения ’под матрасом’ поверьте - не все еще адаптировались к жизни в системе банков и счетов, особенно очень пожилые и богатые люди, я же писала, что носили ХХ000 евро в полиелетиленовом пакете.
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
так я вам про людей, у которых все есть и рассказывала, наверное, как-то не доходчиво))))))
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
А что вы вкладываете в понимание богатые? Я выше уже писала живу в пентахаусе, машина не за 100 тыс Как определить свой социальный слой? ))) может я тоже (типа вас) так называемая богачка? Не, ну а вдруг?)))
в б/у никогда не одевалась и не буду!!!!
Я отвечала тем,кто почему то считает богатыми людей,кто не живет в хрущевке и удивляются ,что те могут покупать вещи бу))Так вот и я такого рода богачка-и не живу в хрущобе и покупаю вещи в стоках и подешевле и ничего в этом зазорного не вижу!вы не покупаете, я покупаю,но для кого то мы богачки,имеем дорогие (относительно)машины и живем в хороших условиях,но по разному относимся к разным вещам
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
И под матрасом, и в сейфе дома, и на крайний случай на депозите в банке или просто на расчетном счету. И что это за бизнес такой, из которого проблематично 100 тыс$ вытянуть?
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
А я уже пол дня прозреваю что дамочка ездит на машине под 100тыс$ и покупает бу сарафаны и лифчики....
УраганнаЯ• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
как раз по этому поводу я летала в коммандировку в штаты. Один дяденька закопал уе в саду, а спустя время решился купить дом. А деньги цвель съела - в банках Украины не принимали....вот в штатах забрали, только с потерями... кто-то еще хочет деньги держать дома под матрасом?

Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
я
я аналитик , а не состоятельная дама
примитивно, но хотела вникнуть
да смысл опроса и я не поняла, хотя догадываюсь. когда я с бедной (а именно бедной) студентки, стала немого обеспеченной, пересела из автобуса в собственную машину, я стала замечать, что я жадная стала. меня это пугала. Но со временем поняла, что не жадная, а экономная. интересна мне была аналогия.
УраганнаЯ• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
это есть такой тип людей независимо от степени состояния бу будет покупаться всегда))))
Анчо Ус• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
я когда в банке работала, у нас был клиент,который покупал машину за 100 тыс. евро и брал кредит в сумме!!! - 1 тыс. евро. Вот это был цирк ))).
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Девочки, я работаю помощником депутата, который входит в 20 самых богатых людей Украины (это официально, а неофициально еще больше денег). ОООчень много тратит, но если кто-то (водители, например) не возвращают сдачу - он это очень быстро замечает (это может быть сумма в 35 гривен например). Вот недавно купил любовнице авто за 1.5 млн уе, а на его фирме люди зарплату по 3 месяца не получают....
Это проверка на вшивость +жлобство))он мог бы сказать-сдачу-себе,но если не сказал-верни!так очень все богатые люди делают(многие)тратят миллионы,а газировку в доме за деньги продают(Форд)
Ло Шарик• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Простите за оффтоп, а этот сверхбогатый дядька вам хоть нормальную зп платит? И вообще своим сотрудникам? Про задержки уже увидела, это жесть
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
ага, ездит
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
да, узок их круг , страшно далеки они от народа...(с) ))) как-то мы уже к индии и остальным странам третьего мира приближаемся по уровню расслоения.
ju4op• 14 августа 2013
а что, тут сидят богатые? думаю, у них нет времени
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Я поняла так что вы думали что они богатые, так как на дорогих машинах ездили, а оказалось что все богатство в кредите
У меня знакомая была из обеспеченной семьи. Так воо она ездила в универ на внедорожнике Мазда, мама такая у нее важная дама. Вот все их поведение всегда говорило - мы лучшие, мы богатые. А папа как оказалось был наемным генеральным директором. Во время кризиса его уволили и забрали служебную машину. Он забрал у дочки Мазду и она так грустно мне рассказывала что теперь ей ездить не на чем, ездит на метро.
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
вы вообще хорошо в бизнесе разбираетесь?))) или только в масштабе олигархов?))))
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Например связан с металлом, мой если что у друзей одалживает или кредит, ему так проще, понятное дело краткосрочные , а не на 10 лет