Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2013
вопрос к состоятельным дамам.
советчицы которые "при деньгах"
расскажите какое у вас отношение к деньгам.
заметила по своим знакомым, что чем богаче тем скурпулезней. - торгуются, берут сдачу даже мелочь. все расходы пишут... короче у многих проявляется скупость в той или иной форме. и при этом машины дорогие дома и квартиры персонала гора, а за копейку удавятся. я средний класс, думаю, может так и нужно, чтобы стать богатой????
поделитесь, как у вас?
интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит итд.
поделитесь, как у вас?
Результат:
вже голосів:
205 (63.47%)
смотреть результат
80 (24.77%)
по разному - бывает транжирю, бывает экономлю - в зависимости от настроения
18 (5.57%)
очень щепетильна - все записываю и торгуюсь везде, где могу стараясь заплатить поменьше
14 (4.33%)
не заглядываю в кошелек - трачу, даю чаевые, и не ищу подешевле и скидок.
6 (1.86%)
выделяю определенную сумму каждый месяц и живу точно на нее.
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляju4op
а что, тут сидят богатые? думаю, у них нет времени
да, Шунечка!! самая богатая оказалась
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
во-во, а то привыкли, если кредит, то берут его только дураки напокупку айфона на 2 года или’ красненькой машинки за 20 тыщ’ на 10 лет))))
Ну дураки и берут для покупки айфона,а потом квартирой расплачиваются))Все остальное вы правильно сказали!
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляju4op
Я уже приводила пример в начале, но его удалилт
Да_Я_ТакаЯ_
• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
А зачем темы такие создавать? Мазохисты что ли слушать какие тут все богатые и успешные? Или они создают они де и хвастаются?
нет вопрос задавался с целью узнать отношение богатых людей к деньгам и их тратам.
чужое белье меня не интесует (ни новое ни из секонд-хенда), очень хочу перейти из середнячков в категорию повыше, вот и подумала, может имею неправильное отношение к деньгам?!
а вы...
машину я привела в пример, т.к. моя знакомая ездит на авео и живет в лушпайке - квартирусичке и считает себя богатой, т.к. накопила 10 тыс. уе на счете
а вы...
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Я поняла так что вы думали что они богатые, так как на дорогих машинах ездили, а оказалось что все богатство в кредите
У меня знакомая была из обеспеченной семьи. Так воо она ездила в универ на внедорожнике Мазда, мама такая у нее важная дама. Вот все их поведение всегда говорило - мы лучшие, мы богатые. А папа как оказалось был наемным генеральным директором. Во время кризиса его уволили и забрали служебную машину. Он забрал у дочки Мазду и она так грустно мне рассказывала что теперь ей ездить не на чем, ездит на метро.
мазда никогда не считалась дорогим авто, даже в самых полных комплектациях!Вам показалось их богатство.
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
блин, не ’все богатство’ в кредите, а одна машина, разницы совсем не видите? у них еще была хорошая квартира, квартира в киеве и машина у младшей дочери, старшая учится за их счет в швеции или норвегии - в общем, где-то в том регионе ,средства на регулярный отдых не ’в турции и египте’ - это, из того, что я знаю. В общем, по вашим меркам, они, видимо ,являются обычной среднестатистической украинской семьей.
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Например связан с металлом, мой если что у друзей одалживает или кредит, ему так проще, понятное дело краткосрочные , а не на 10 лет
Мы тоже всегда берем кредит!И свободных средств очень часто нет!Мы занимаемся химией и товарами для животных,очень часто деньги подвисают,много невозвратов,поэтому без кредитов-мы бы просто не вылезли
Ответ дляРедиска Я
да, Шунечка!! самая богатая оказалась
Слушайте может хватит! Первый пост дал конкретное пояснение.... То что Вы закусились это не значит что Я считаю себя богатой. Если вам это так колет глаза - смените занятие.
По теме - кредит на авто брали однажды. Это оказалось удобно! Да переплатили, но в той ситуации расходы покрылись полностью. И потом, стоимость авто не показатель благосостояния даже при отсутствии кредитов. Или ни у кого в окружении нет примеров, когда машина стоимостью 70-80 тыс. Евро а долги за комуналку по 10-15 тысяч гривен? Да полно..... Вот это уже странно как минимум.
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
Ну у вас был внедорожник на первом курсе института? У меня нет. Поэтому папа, ездивший на мерсе, дочка на мазде мне показалась богатыми))) тем более они постоянно рассказывали что их то в том бутике уже по имени знают и дверь открывают, то в том ресторане их первыми обслуживают, все Брендовые вещи перечислялись... Ну мне тогда 19 лет)))
Смурфетта• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
а вам не пох что тут обсуждают???
Так дальше и обсуждайте по теме. Чего рыскать и высматривать кто и чего покупает? Это знаете ли не очень прилично.
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
не хватит, назвался груздем - полезай в коробок. Вы одно подходите под критерии опроса, так что отдувайтесь за всех, кто не подошел по фин показателям и рыночной цене транспортного средства.
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
вы вообще хорошо в бизнесе разбираетесь?))) или только в масштабе олигархов?))))
Наверное в более крупных масштабах
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Это вы уже потом написали. А изначально я так поняла, то есть неправильно вас поняла. Что еще объяснить?
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
нет, не было, только в 23 появился. может мне бы в 19 казалось тоже самое, особенно я была бедной-бедной студенткой. но сейчас мне уже 29, и рассуждаю я так.
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Во-во!
Ответ дляРедиска Я
Вы откуда рухнули? Покажите мне где я писала что моя машина стоит именно столько сколько указал автор? Покажите мне предметно! Это дорогой автомобиль ..... Дорогой для меня. И он у меня есть. Вот когда я буду ездить на авто свыше 100 000 у.е. - тогда я точно напишу что БОГАТА. А посему для особо одаренных сразу внесла поправку..... Но каждый же читает то что хочет, не так ли? Или то что даст повод для вспышки бешенства......
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
:)))))))) надо тему новую создать -считаешь себя крутой, у тебя всегда все самое лучшее зайти в темку Состоятельных дам
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
А какое у вас авто?
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
рухнули Вы, ЦИТАТА ’Езжу на дорогой машине( если отталкиваться от критериев автора). ’ Все диалог окончен!!! Если Вы сами не помните, что писали, я Вам помогу. Детский сад, уже даже не школа!!!
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Наверное в более крупных масштабах
как-то ваши понятия о крупном бизнесе ограничиваются аксиомой ’у богатых людей всегда есть большая заначка’. Для вас богатый человек - это олигарах с состоянием в миллионы у.е. исключительно? Для меня это понятие включает наличие большого комфортного жилья - практически всегда это хороший дом в черте города, такого же средства предвижения на каждого взрослого члена семьи, наличие регулярного дохода, позволяющего жить, растить детей и отдыхать, не ограничивая себя в средствах , а так же возможность регулярно покупать предметы роскоши( каждому свое - шубы, брильянты, дорогое хобби и т.д.). как-то так.
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Шуня это ваши слова Езжу на дорогой машине( если отталкиваться от критериев автора). Автор написала 100 штук
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
Поняття багатство досить відносне. Я для своїх сусідів багачка - ми молода сім’я, з двома дітьми, я в декреті і добудували другий поверх, їздимо відпочивати за кордон, кредитів ніколи не мали. В мому розумінні ми забезпечені - на будову пішли всі гроші і машина в нас сильно б/у. Я не гнушаюсь купувати б/у речі ні собі, ні дітям. Я розумію для чого економлю, хоча можливо для моїх сусідів це дивно...як....такі багаті??? Стараюсь економити на чому можу (крім продуктів), чоловік в мене такий самий підхід до грошей має. Але... мені дивно, коли в людей машини/заводи/пароходи, а купують секонд. Наші стоки - це по суті той сам смердючий секонд, тільки з бірками, їде він через кордон так само як гуманітарка і її теж обробляють хімікатами. Коли бізнесмени беруть дорогі машини в кредит - не дивно, розумію, що в них гроші працюють.
Ответ дляРедиска Я
Если отталкиваться от критериев и мерять АВТОМОБИЛЯМИ! Что для меня как для здравомыслящего человека никогда не являлось критерием! Так понятно?! Я уповала на правильное прочтение, но ошиблась....... У меня не за сто тысяч у. е. Машина...... Нет!
Вам так легче?
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
Короче пустослов или как таких называть?
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
По ходу сэкономленные деньги на игрушке или сарафане тоже работают))))
Не читала всіх коментарів,але напишу так...
На чому можна економити - економлю.Якщо я стою в супермаркеті і вибираю між яйцями за 15 грн в гарній упаковці,і 8 в простій - я виберу в простій за 8 грн.Це ж і стосується косметики,краще куплю один дорощий крем ніж 10 дешевих.Скупий платить двічі)
Зараз збираємо гроші на кращу машину.
На живому прикладі можу сказати що двоюрідна сестра все життя така економна,так їй зараз 30 а має величезну квартиру в новобудові,недавно зробила хороший ремонт.Я вот вчора приїхала з гостей від них,так в них в холодильнику немає по 4 види ковбаси і сирів,в них всьо по трошки.Так дуже по скромному)
Зато в коліжанки завжди купу видів ковбаси,сирів,дорогі чаї - кави,вони скажим так дуже ’виїдають’.Так вони живуть всім кагалом в двокімнатній гостинці без ремонту.Причому що там мама в неї вже десь років 20 закордном..вони тупо всьо проїдають і дорого одіваються.Я от цим літом в центро купила дві пари взуття собі за 169 грн,а вони щось 5 пар взуття дорогого..
Я знаю що ми близьки до цілі - до машини яку давно хотіли..такщо напевно в кожного свої погляди так приципи
Зараз збираємо гроші на кращу машину.
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Вам так легче?
Мне и тяжело не было, диалог вести с Вами считаю ниже своего достоинства, выкручивайтесь дальше, мне даже противно читать, как и Вы сами. Мне противны люди, которые из других пытаются сделать дураков. Не на ту нарвались.
Налитое яблочко• 14 августа 2013
я так поняла богатых тут нет?(если критерий всё тот же машина)
ВУХ
теперь давайте о чём то приятном поговорим))
ВУХ
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
Шунечка, ви так закрутили сюжет в свому першому пості, що вас мало не за олігарха прийняли. Тоді вже називайте речі своїми іменами, тому що як підбити баланс, то вийде, що ви як подруга про яку хтось писав вище - відклала 10 штук у.е. і вважає себе багатою.