Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2013

вопрос к состоятельным дамам.

советчицы которые "при деньгах"
расскажите какое у вас отношение к деньгам.
заметила по своим знакомым, что чем богаче тем скурпулезней. - торгуются, берут сдачу даже мелочь. все расходы пишут... короче у многих проявляется скупость в той или иной форме. и при этом машины дорогие дома и квартиры персонала гора, а за копейку удавятся. я средний класс, думаю, может так и нужно, чтобы стать богатой????

поделитесь, как у вас?

интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит   итд.
Результат:
вже голосів: 323
205 (63.47%) смотреть результат
80 (24.77%) по разному - бывает транжирю, бывает экономлю - в зависимости от настроения
18 (5.57%) очень щепетильна - все записываю и торгуюсь везде, где могу стараясь заплатить поменьше
14 (4.33%) не заглядываю в кошелек - трачу, даю чаевые, и не ищу подешевле и скидок.
6 (1.86%) выделяю определенную сумму каждый месяц и живу точно на нее.
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Пояснения дала........ Чего еще?
вы достойно держитесь, никого не оскорбили, не унизили. а кто как называется понятно и без слов.

Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
Мне и тяжело не было, диалог вести с Вами считаю ниже своего достоинства, выкручивайтесь дальше, мне даже противно читать, как и Вы сами. Мне противны люди, которые из других пытаются сделать дураков. Не на ту нарвались.
Вас попустило? Нарывались усиленно вы .... Читать пост автора нужно внимательнее. Цена под сто тысяч - воспринимается всеми по разному. Вам видится только цифра 100 000 , мне иная! Но это предметный разговор. А Вы стали на всех фукать и бекать совершенно беспредметно. Ниже достоинства это когда оно есть..... Человек облающий хоть намеком на достоинство НИКОГДА не унизит другого даже анонимно. Вам это не знакомо. Увы и жаль......
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Шунечка, ви так закрутили сюжет в свому першому пості, що вас мало не за олігарха прийняли. Тоді вже називайте речі своїми іменами, тому що як підбити баланс, то вийде, що ви як подруга про яку хтось писав вище - відклала 10 штук у.е. і вважає себе багатою.
Да по ходу прочли не верно..... Уперлись в стоимость авто..... А Я не считаю это мерилом ценностей! В чем олигархизм то? У меня иные приоритеты о чем я писала..... Все . Вы тоже наверняка не экономите на том, что считаете приоритетным.
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Если отталкиваться от критериев и мерять АВТОМОБИЛЯМИ! Что для меня как для здравомыслящего человека никогда не являлось критерием! Так понятно?! Я уповала на правильное прочтение, но ошиблась....... У меня не за сто тысяч у. е. Машина...... Нет!
Вам так легче?
Вы нас за дур считаете? или у вас раздвоение личности?
Женщинас• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Пояснения дала........ Чего еще?
Шунечка, не обращайте внимания. В этом вся женская суть, завидовать, укусить побольнее, достать все ’грязное белье’ в надежде найти изьян и прыснуть желчью. Если у кого то что-то лучше, то обязательно нужно фыркать вслед.
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
я так поняла богатых тут нет?(если критерий всё тот же машина)
ВУХ
теперь давайте о чём то приятном поговорим))
а давайте))))вот тут речь зашла о стоковых магазинах. может кто какие подскажет(главное, что бы меня сейчас не забросали гнилыми помидорами, что одеваюсь в стоковых)
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
Да пусть резвятся......анонимно то не стыдно!

Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Без нервов в чем? В чем конкретно раздвоение....?
Хотя да, вас именно так.....
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 августа 2013
девочки, не ссорьтесь! меня интересует мнение богатых девочек с целью перенять опыт/мудрость/житейские знания, чтобы и самой продвинуться дальше. и вот возник вопрос - связано ли отношение к деньгам с их наличием или нет. ведь есть бедные ’экономисты’, которые никогда не выкарабкиваются из своей коробочки и богатые транжиры. или все же деньги нужно считать экономить и тд чтобы перешагнуть на новый фин. уровень... вот и все, что я хотела узнать...
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
это жесть!!! вы хоть читаете что пишите?
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Если бы вот эту взрывную энергию, да в верном направлении.... Как бы было здорово!
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
особенно вот это - Вы нас за дур считаете? -ну вот как здесь не улыбнуться
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Лично для меня более богаче является девушка, которая ездит на машине за 10 000, взяла кредит на ремонт в своей квартире и покупает б/у вещи
чем ’богатая’ дама, которая ездит на подаренном порше любовником, живёт в крутой сьёмной квартире тем же любовником и одевается в крутых бутиках за чужой счёт
mamba:)• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
да почему вы решили, что она не по карману? Опустим вопросы ухода от налогообложения, но вот если есть бизнес, дающий доход сколько-то там тысяч в месяц. - может 20, может 10 или 30 в у.е. Свободной суммы в 150 тысяч евро нет - все вложено. Покупается та же машина за 150 тысяч и за год выплачивается. Вы считаете, что это - ’не по карману’?
ППКС. Мы берем автомобили в кредит и выплачиваем за год-полтора. Вытащить эту сумму из оборота - потерять часть прибыли, что тут непонятного?
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Уберите термин богатых девочек....... Так будет точнее и корректнее. Именно богатые о нашем с вами разговоре не подозревают.
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Автор назвав свої критерії, от в них і вперлись. До речі нормальний критерій - квартиру в центрі можна в спадок отримати, можна в ній з родичами проживати, можна там 100 років ремонту не робити, а машина за 100 штук - це мірило достатку. Звичайно є люди в яких штукатурка на голову сиплеться, а вони нові машини купують, але таких дуже мало. при всій любові до безпеки, якщо людина не має чим кредит за дороге авто платити, то вона його і не візьме. Якось так...
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
чего вы вообще распыляетесь, какая разница что и за сколько вы покупаете. Вы же знаете свой уровень и что вы можете себе позволить, а покупка вещей б.у. вообще не показатель обеспеченности - я уже писала про маму одноклассника своего сына, имеющую два дома, порш и лексус, и спокойно покупающую детям футболки в секонде (да и сама не в брендах). И ей вообще-то по хрен было бы на мнение фукающих и бекающих - она знает себе цену)))))).
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
Тоже насмешило...... Прям контролирующие органы при проверке доходов..... За дур их держать!!!!
Tania19• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
+++++++++++
Я теж такої ж думки

Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот это правильный вопрос
Да, экономить нужно
транжиры либо бедны, либо всё досталось на тарелочке(не заработанное своим умом)
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Хотя да, вас именно так.....
знаете, я раньше с интересом читала ваши посты, а теперь понимаю что вы просто красиво умеете подрассказать! именно под!
редиска! я с вами! считаю ниже своего достоинства вести беседу с щуней! не ожидала конечно же
Tania19• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
вот это правильный вопрос
Да, экономить нужно
Ми з Вами думаємо в одному напрямку:))
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
улыбайтесь скорее,а то скоро ваши 2 аккаунта заблокируют
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 августа 2013
Ответ дляannasay
нет ну богатство это нечто другое...
для меня это когда есть приличный запас на счету в банке - хотя-бы 1-2 млн. долл.
когда все в порядке со здоровьем
имеется недвижимость и много
свое дело или инвестиции которые дают возможность жить и не волноваться о завтрашнем дне... как-то так... или около того...
Ноу коммент• 14 августа 2013
Прочла в темке оговорку:

’интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит итд.’

потом посмотрела - 5 страниц текста, думаю огооооооооо.
а почитала, все, как всегда
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
ооо нет, что же мне делать)))а если серьезно, вы теряете последние крохи своего достоинства.
Почемучечка• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Шунечка! Не нервничайте и не оправдывайтесь. Оно того не стоит.
Вот она..... классовая ненависть, как она есть, без прикрас. Так всегда было и будет.
katie_777• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
кстати да.

тут еще вопрос: сами ли вы себе заработали все дорогостоящие вещи? или это муж хорошие деньги поднимает? или папа - главный хирург в райбольнице, деньги заносят пачками благодарные пациенты
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
какие крохи)) я смеюсь с вас и ваш второй аккаунт, это вы оправдываетесь и жалобы лепите

ладно никому не скажу про него
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 августа 2013
Ответ дляmirralux
Прочла в темке оговорку:

а почитала, все, как всегда
та да...