Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2013

вопрос к состоятельным дамам.

советчицы которые "при деньгах"
расскажите какое у вас отношение к деньгам.
заметила по своим знакомым, что чем богаче тем скурпулезней. - торгуются, берут сдачу даже мелочь. все расходы пишут... короче у многих проявляется скупость в той или иной форме. и при этом машины дорогие дома и квартиры персонала гора, а за копейку удавятся. я средний класс, думаю, может так и нужно, чтобы стать богатой????

поделитесь, как у вас?

интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит   итд.
Результат:
вже голосів: 323
205 (63.47%) смотреть результат
80 (24.77%) по разному - бывает транжирю, бывает экономлю - в зависимости от настроения
18 (5.57%) очень щепетильна - все записываю и торгуюсь везде, где могу стараясь заплатить поменьше
14 (4.33%) не заглядываю в кошелек - трачу, даю чаевые, и не ищу подешевле и скидок.
6 (1.86%) выделяю определенную сумму каждый месяц и живу точно на нее.
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет ну богатство это нечто другое...
для меня это когда есть приличный запас на счету в банке - хотя-бы 1-2 млн. долл.
когда все в порядке со здоровьем
имеется недвижимость и много
свое дело или инвестиции которые дают возможность жить и не волноваться о завтрашнем дне... как-то так... или около того...
Я не о том, я о том, что богатство-понятие сугубо относительное
у нас в мире существуют понятия миллиардер, миллионер, мультимиллионер
здесь нет людей у которых просто так на счету лежат такие деньги
возможно есть такие, у которых пять квартир по 200 000 тыс, тоесть в сумме имеем тот же миллион
Но как правило все деньги вложены

Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmirralux
Прочла в темке оговорку:

’интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит итд.’

потом посмотрела - 5 страниц текста, думаю огооооооооо.
а почитала, все, как всегда
вы почитайте, тут так красиво себя выставляют, а оказывается 0
Бабка-ежика• 14 августа 2013
Не торгуюсь, так как покупаю только в магазине. Мелочь всегда забираю, даже копейки. А почему я должна их дарить? Всегда проверяю чеки, потому, как почти всегда в них мне проводят чего-то по два, а то и по три. Скидок не ищу, если попадаю-рада, а нет, и так куплю.
Автор, Вы такая интересная, неужели Вы думаете, что те, кто сидят в Советчице покупают машины за 100 000 долларов? Ну тридцатка, еще поверю, пятьдесят-потолок. Но 100 тысяч...
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
чего вы вообще распыляетесь, какая разница что и за сколько вы покупаете. Вы же знаете свой уровень и что вы можете себе позволить, а покупка вещей б.у. вообще не показатель обеспеченности - я уже писала про маму одноклассника своего сына, имеющую два дома, порш и лексус, и спокойно покупающую детям футболки в секонде (да и сама не в брендах). И ей вообще-то по хрен было бы на мнение фукающих и бекающих - она знает себе цену)))))).
Вот знаете я ровно к этому относилась до одного знакового момента....... Есть приятели , молодая пара. У них совместный бизнес... Хороший бизнес... Стабильный доход. Все отлично . А потом как в плохом кино..... Рейдеры..... Сложности.... Оборотных средств на новый бизнес не хватало.... Кредиты . И авария в которой муж еле выжил.... Оперировали позвоночник в Германии. Врачи сказали - будет лежать надежды нет! Друзья помогали как могли. Но жена!!!! Она ж никого не слушала. Она так боролась за него! Она его таки поставила на ноги. К чему вся история- на данный момент у них двушка в обычной панели, одно авто, но они очень счастливы. И вот как то узнаем что она беременна вторым! Нужно знать что значит для них этот ребенок! Они не нищенствуют живут не так как раньше но весьма достойно. Конечно рожать решили.
И вот собрались мы как то на профпразднике супругов , они приехали уже с хорошим животиком. Ну сидим болтаем! Обсуждаем когда ей рожать, у кого, коляски, вещички.... Обычный бабий треп. Вика отказывается от любой помощи , уверяя что в стоке/ секонде / комиссионке видела отличную коляску за бесценок. тут одна красавица выдает прям в глаза - а я
лучше бы аборт сделала чем одевать ребенка в секонде! И это было сказано человеку, чью ситуацию эта тварь знала!!!!
Вот после этого меня перемыкает от подобных тем! Просто до омерзения!
Наверное так больно ,как видеть боль в глазах беременной женщины столько пережившей , мне приходилось считанные разы!
Вы правы , на мою самооценку эта наша тема не влияет! Мне ровно...... Но откуда в людях столько желчи?!
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
какие крохи)) я смеюсь с вас и ваш второй аккаунт, это вы оправдываетесь и жалобы лепите

ладно никому не скажу про него
помогу вам правильно построить фразу ’я смеюсь над вами и вашим вторым аккаунтом’
спасибо, никому не говорите)))
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
знаете, я раньше с интересом читала ваши посты, а теперь понимаю что вы просто красиво умеете подрассказать! именно под!
редиска! я с вами! считаю ниже своего достоинства вести беседу с щуней! не ожидала конечно же
Аллилуйя!
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
спасибо, никому не говорите)))
ой сори, отвлеклась и сделала ошибку, я же писала что на работе, а вы исправляйте, вам же делать нечего
Дона Ко Ко• 14 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет ну богатство это нечто другое...
когда все в порядке со здоровьем
имеется недвижимость и много
Для меня тоже Всё остальное понты местного разлива
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляkatie_777
кстати да.

тут еще вопрос: сами ли вы себе заработали все дорогостоящие вещи? или это муж хорошие деньги поднимает? или папа - главный хирург в райбольнице, деньги заносят пачками благодарные пациенты
ладно бы ещё муж, муж-это семья, хотя и богатые мужья нынче хитрые
Брачный контракт, суд и бывшая без копейки

Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
спасибо, никому не говорите)))
чтоб вам было не скучно
фплоавлопшегщцуоалвыатлтмипвалиплгеруцшажлвтмь \

можете слова составить с этих букв
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Разруха в головах, а не в клозетах. вот как после такого не потерять веру в людей?(даже если это и не отразиться на собственной самооценке)
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет ну богатство это нечто другое...
когда все в порядке со здоровьем
имеется недвижимость и много
и миллионеры болеют и ещё как...
а о завтрашнем дне переживают намного больше среднестатистической семьи, умело скрывая свои переживания
Так что не то, что на советчице, в мире таких нет
Виниловая пластинка• 14 августа 2013
Девочки, читаю тему и смешно. Все так рьяно обсуждают то, чего не имеют. Реально богатые люди никогда не скажут и не покажут, что они богачи. Говорю так, потому что моя хорошая знакомая из очень богатой семьи, в семейном бизнесе - финансовый дир. Мы с ней в параллельных классах учились. В обычной жизни ничем не отличается от обычной девушки (хотя, наверное отличается): не носит золото вообще, не параноит брендами, ездит на авто, которое принадлежит фирме, а не на собственном. В ее обеденный перерыв идем на кофе- я плачу и за нее и за себя, не потому что она жлоб, а потому, что реально все деньги в обороте.
У богачей нет наличняка, у них кредиты, депозиты, акции...
А про себя - я езжу на собственном авто аж за 3 тыс долларов, Бу!!!! Мне комфортно!
ИМХО машина вообще не показатель.
Ноу коммент• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Почитала. Но увидела другое. Некие люди бесцеременно попытались залезть в чужой карман, а потом еще и огрызаться начали, когда их щелбаном оттуда попросили.
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляmirralux
Жерица ночи• 14 августа 2013
да...
женщины...
жадность...
зависть...
сплетни...

Шунечка, да зачем тебе на себя столько негатива. Тут завистников полкидстафа, я вопросы семьи и денег не обсуждаю открыто.
Пишу под анонимом, ну его премыкатся и тратить свою энергию.
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляmirralux
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
А еще страшно то что такие особи в глаза улыбаются.... Наверное нетак просто на растоянии удара поливать грязючкой
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляSjuzy
да...
женщины...
жадность...
зависть...
сплетни...

У меня ж броня и защита! Мне стало очень обидно за девочек. Вот реально обидно!

Царевна в уггах• 14 августа 2013
Не дочитала) Жадность порождает бедность.П.С. машины из салона не покупаюНо считаю что любой труд (правильный) должен быть оплачен.Если официант хорошо обслужил-никогда не пожалею чаевых,и не важно последние это были деньги в кошельке или нет.Если вещь хорошая или магазин на уровне,за это надо заплатить.Если это бренд,не очень хороший,но он заставляет Вас поверить в сказку,поднимает настроение и делает Вас счастливее,за него тоже надо заплатить.Есть какая-то карма,понимаете.Как только Вы перестаете платить в мир по достоинству ,мир перестает платить по-достоинству Вам...
Однозначная• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
нет, нет Шунечка, простите, что залезли в продавалку (ну Вы ее и не скрывали), хоть повеселились. Хотя я к таким уже привыкла, когда школьницей была. У всех были папы директора на дорогих мерседесах. ну ничего, переросли. Удачки ВАМ.
Шунечка уже и объявления свои скрыла. Да, попалилась. Надо было аноним включать, а потом сказки Шахерезады рассказывать
Аноним Завхоз• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
Лично для меня более богаче является девушка, которая ездит на машине за 10 000, взяла кредит на ремонт в своей квартире и покупает б/у вещи
чем ’богатая’ дама, которая ездит на подаренном порше любовником, живёт в крутой сьёмной квартире тем же любовником и одевается в крутых бутиках за чужой счёт
если сравнивать 2 приведённых Вами пример, то богатая как раз вторая особа.)))
ведь при богатых мужьях мы с Вами тоже относимся к категории второй девушки (я про Ваш пример). Зарабатываем же не мы.

Я замужем давно. У нас двое детей. Живём в хорошей, большой квартире (с хорошим ремонтом, свежим). Две машины (у меня и у мужа). Отдыхаем за границей. Вещи покупаю в магазинах. Себе и детям могу купить в стоке (это у меня, как хобби: в поисках сокровища). Муж никогда не оденется там и меня всегда осуждает, но не запрещает.
НО! При всём при этом, всё материальное, что у нас есть - это заслуга МУЖА. Поэтому лично меня и многих таких женщин (неработающих жён состоятельных мужей) можно косвенно сравнить с любовницами, которые живут за счёт мужчины. (я надеюсь, Вы меня правильно поняли)
НО! Если сравнивать нас с девочкой, у которой миллион кредитов и машина за 10 тыс...., то не думаю. что она состоятельней, чем мы.)))
Или просто надо перефразировать основной вопрос темы, обозначив под понятием ’состоятельная дама’ конкретно, что эта самая дама на всё своё состояние должна была заработать исключительно сама.
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
Да ладно бывшая..... Про своих же деток забывают! С глаз долой из сердца вон
Аноним Завхоз• 14 августа 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
+100000000.....!!!!!
Шунечка• 14 августа 2013
Ответ дляОднозначная
Я? Скрыла? Вы в себе? Спросите у админов скрывала или нет! Я ничего не скрывала если кому интересно! Мне не в чем палиться. Вот просто не в чем.
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляАноним Завхоз

Не про мужа писала и семью, писала где вы вычитали слово МУЖ В посте?
Для меня любовник и муж абсолютно понятия разные
Дона Ко Ко• 14 августа 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
ИМХО машина вообще не показатель.
Во многом с вами согласна . Не бедные люди весьма скромны ,им не нужна эта показуха . Ну и бу врядли покупают . Т.к есть возможность шоппинга за бугром . В качестве экономии есть сейлы,но бу зачем ?
Аноним Завхоз• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
А действительно... Где подевались все Ваши объявления? У человека с таким рейтингом нет не одной объявы?)))))))))))))
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляАноним Завхоз

Пусть не Сама,пусть замуж вышла, но Муж-это семья, пусть наследство от родителей, и т.д.
но абсолютно не временная любовница ’папика’ на порше для показухи
Жерица ночи• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
просто жаль времени...
у меня были времена что я покупала секонд, продавала его еще на Чикко и с этого мы жили, потому что зарплаты мужа хватало ровно на полмесяца. И мне тра ля ля по барабану. У меня в каждой обьяве было написано ВНимание Секонд! Покупателей было много!
Может кто то и крутил у виска, а мне шо соловью.
Сейчас много поменялось.

А вообще я с тобой солидарна. У меня мама с папой такие.

У меня были в старшей школе один свитер и одни джинсы, в субботу они стирались за воскресенье сохли, в понедельник я шла в школу. Бедно одевались не то слово. Но в итоге у родителей есть две квартиры, дача, машина. Они меня и сестру выучили хорошо. И теперь у всех есть жилье и мы не бедуем, хотя я была самой такой немодной очкаричкой в классе. ))))