Бутылка с банками• 04 мая 2017
Ребенок грызет ногти. стоит ли бить тревогу.
Доченька-первоклассница. грызет ногти . надо ли вести к психологу, как вы поступали в таких ситуациях. в инете начиталсь, что обязательно нужно показать специалисту. поделитесь опытом . я сама в детсве тоже обгрызала до крови. но меня никто к психологу не водил. Всем спасибо за существенные ответы. Тем, кто поязвить- проходите мимо.
Капитанша• 04 мая 2017
попробуйте делать детский маникюр, клеить красивые наклейки, может и помочь
Чудо в декрете• 04 мая 2017
надо к неврологу, это признак тревожности, является видом тикоидных движений
Пупс• 04 мая 2017
В аптеці продається спеціальний гель, називається ’Стоп´н гроу’для покриття нігтів дуже кислий і терпкий на смак, 1-2 тижні помалюйте ним нігті двічі на день і проблеми не буде.
ДА да да• 04 мая 2017
у вас ногти до крови были-и не водили-родители о психологическом состоянии детей раньше не думали...
к психологу сходите конечно..
ничего плохого в этом нет, так же как сходить к педиатру или окулисту...
к психологу сходите конечно..
У ребенка излишнее нервное напряжение. Поэтому и грызет. Попробуйте проанализировать причину возникновения невроза. Создать ребенку лучшие условия для снятия напряжения : сон, физ нагрузки, психоэмоциональный релакс - прогулки, положительные эмоции, общение с животными, рисование. Если не убрать причину стресса, то закончит с ногтями, перейдет на что то еще - кусать губы и т.д. Можно ребенку попить магний В6. Весна, авитаминоз, школа...
Невролог этими вопросами НЕ занимается. Это к психологу или психиатору.
Накладная• 04 мая 2017
Я грызла лет до 40, пока не перешла сначала на акрил (когда еще гель лака не было), а потом гель лак)))
Ответ дляtolyu
неврологи,психіатри скоріш за все випишуть Шліцин,Гліцисед. От скільки даю, стільки не гризе. Тільки перестаю давати,все те саме. І ніякі наклейки,лаки,всякі штуки для нігтів-ніфіга не допомагає. Ось так((Закінчуємо перший клас.
волшебные таблетки еще не придумали, чтоб выпил - и здоров. Раз причина есть, то и следствие будет. Надо искать причину.
Курочка-наседка• 04 мая 2017
Ответ дляtolyu
ну як пішла в школу так зразу, що пропонуєте не водити у школу?
У меня та же проблема, плюс к этому ,если контрольная по математике, то утром не вылазит с туалета. Я знаю причину повышенной тревожности - это школа. За оценки никогда не ругала. И что делать....
Ответ дляКурочка-наседка
у мене таке враження що моя у школі відпочиває від дому) з задоволенням летить,хоч вчиться не дуже, але вся така там своя, школу обожнює, строїть всіх там))) А от гризе і все...
Горизонтальный самовар• 04 мая 2017
Да, психолог Вам расскажет... попробуйте проанализировать сами, когда, обстоятельства, настроение и т.д Я до сих пор грызу, когда нервничаю.
Сорока белобока• 04 мая 2017
Это разновидность нервного тика и аутоагрессии. Почитайте, если интересно.
Тень льва• 04 мая 2017
Ответ дляЧудо в декрете
+++ сама такая была. Ногти перестала грызть лет в 10. Начала крутить волосы на пальцы) До сих пор кручу, когда сосредоточена)) Бесит!))))))))