АБВГДэшница• 04 мая 2017

Те кто пишет призначення платежу, зачем вы это делаете?

В приват24
На привозе• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18
вы знаете, я думала. если бы все платили налоги и были честными - у нас было бы уже, как минимум, как в польше\литве.
а там весьма хорошо.
я - плачу налоги, оплачиваю коммунальные вовремя и в полном объеме и т.д.
именно поэтому - я думаю, и делаю выбор.

у вас есть такое же право. делать выбор.
но вот пока большинство будут делать выбор - воровать, не платить налоги, обманывать, и т.д. мы и будем жить в такой жопе, как сейчас.
там весьма хорошо с точки зрения рядового украинца, а вот рядовые поляки массово дернули из польши уже давно, в той же англии нефиговая диаспора, которая теперь трясется, что ее выпрут после брексит. В литве хорошо - ну это из разряда анекдота, прибалтика ’хорошо’ живет опять же по украинским меркам, но вот трудоспособное население оттуда разбегается так же, как из польши

Маша хороша• 04 мая 2017
У многих наших согражданок и сограждан менталитет такой гадский. Видит, что продажи у продавца маленькие, цены адекватные, но каку же надо сделать. а то как же - на мне наживаются, кто-то пытается зарабатывать, я тоже хочу, но ваще не умею. умею только неприятности соседу делать, напишу-ка предназначение платежа, пусть попереживает за свои 100 грн, полученные за футболку’.
А начинаешь говорить - ну ок, перехожу на Чп, включаю эти налоги в себестоимость товара, работаю честно - так все, крику-то, все дорого, вот барыги-спекулянты, опять наживаются на покупателях, шиш вам, пойду у посредника куплю, ну и пусть там накрутки такие же, их же не видно, а в следующей теме и посредников обвиним, что они тысячи доляров наживают на одном кешбеке. базарными бывают не только торговки, но и онлайн-покупатели. вот так-то (
БЦАшка• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18
а там весьма хорошо.

То есть Вы выбираете думать и платить за вещи в полтора раза дороже?

В жопе мы живем не потому что тут сидит 10 девочек и продают вещи дешевле гораздо чем в магазинах. В жопе мы от того что налоги не туда идут, куда должны. По-этому давайте не будем обвинять тех, кто хочет заработать 2 тыс грн дополнительно себе в месяц, в заднице в нашей стране))
После 18• 04 мая 2017
Ответ дляНа привозе
т.е. вы хотите, сказать, что у нас лучше, чем в польше и литве, да?
экономически, законодательно, политически? да? лучше?
БЦАшка• 04 мая 2017
Ответ дляМаша хороша
Именно то что я писала чуть выше))
’Хочу дешево - но на мне наживаются, сделаю западло’
’Налоги плати - цены ставь низкие - работай в убыток’
Зависть плохое чувство))
Фифачка• 04 мая 2017
Ответ дляничевока
Платить налоги и не возьмут.
Вы согласны платить на р\с фопа и при этом еще учитывать процент?)))
Куратор дебошей• 04 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Вам классно, а что делать продавцу, когда его возьмут за жопу
Продавцу достаточно быть честным, зарегистрироваться И платить налоги.
Liliputochka• 04 мая 2017
я всегда пишу ’перевод личных средств’
После 18• 04 мая 2017
Ответ дляБЦАшка

я никого не обвиняю, я говорю, что у всех есть выбор.
и пока вы будете допускать двойные стандарты, для деочек и не девочек, хорошо в этой стране не настанет.

и да, я плачу столько, сколько готова платить, если вещь мне не по карману, значит надо работать дальше.
но при этом, я чаще покупаю в магазине, с чеком, чем здесь, ибо первое - есть хоть какая-то ответственность продавца\покупателя, и да, есть оплата налогов, зарплаты и прочего.

БЦАшка• 04 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Оплачивать налоги продавца готовы? Получая цены на товар +40%?)
Укуси меня• 04 мая 2017
Ответ дляничевока
Продаете, значит имеете доход. Вроде бы в законодательстве все четко сказано.
какой в *опу доход от б.у вещей???? купил за 500грн., продаешь за 200-300грн., где доход???)))))))
На привозе• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18
я не хочу сказать, что унас лучше, чем в польше и литве, я хочу сказать, что путь польши и литвы не приведет в сытое и светлое будущее, как он не привел ни польшу, ни литву
счастливая с вашей точки зрения польша при вступлении в ЕС получила амнистию на все внешние долги - полюбопытствуйте, какой сейчас внешний долг у сытой процветающей европейской страны, порю, вы сильно удивитесь.
С литвой (как и со всей прибалтикой) ситуация аналогичная - это нифига не процветающие и не растущие в экономическом плане страны
С таким же успехом можно сравнивать украину с сомали и заявлять, что в украине все офигенно - вы экономические показатели сомали видали? Да украинцы в шоколаде живут, просто счастья своего не понимают
После 18• 04 мая 2017
Ответ дляУкуси меня
для этого есть комиссионка - пошел, сдал и забыл.
все по ГОСТу!• 04 мая 2017
Ответ дляНа привозе
зато у нас безвиз и панду геть
вы задаете слишком риторические вопросы и задаете их не там
на кой он мне надо тот безвиз.... в город съездить не за что, в больницу надо с температурой две недели хожу... сколько живу в такой нищете и ..опе никогда не была ...

оно то понятно не там....
Мелочунь• 04 мая 2017
Вот у меня все оформлено, налоги плачу как положено. Но для для вашего же удобства, уважаемые покупатели, даю для рассчетов карту физ.лица. Это фактически незаконно, ибо для рассчетов есть р/с, но вам же неудобно и вы же сами не хотите заморачиваться. А виноваты продавцы)
После 18• 04 мая 2017
Ответ дляНа привозе
а при чем здесь счастливая или прочие ваши бла-бла не по теме.
я говорю о другом.
и задаю прямой вопрос - у нас лучше?

причем здесь пути и что-то еще? я говорю о честности, и привожу в пример более цивилизованные страны.
везде есть свои проблемы и экономического и социального характера, и в англии, и в сша, и в канаде, и даже в швейцарии.
но я не об этом.

украинцы и правда своего счастья не понимаю, но только потому, что не хотят. потому что в массе народ темен и дремуч, и нечестен.
начиная с головы - до самого хвоста.
начиная с потрошенки - заканчивая безымянными девочками-продавцами в сети.
автор АБВГДэшница • 04 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
1375грн
Супер, уже в пути на оплату
На привозе• 04 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!

оно то понятно не там....
вам не надо, а когда вроде как одобрили, оказалось, что жизненно необходимая для страны плюха, вот просто ррраз - и с 11 июня заживем))))
После 18• 04 мая 2017
Ответ дляМелочунь
лень, она такая. проще всего найти отговорки, чем найти решение ))

Непогодка• 04 мая 2017
Мне одной что ли эта строчка даже на глаза никогда не попадалась))))?
Фифачка• 04 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
)))) меня всегда впечатляют эти фразы

страна живет на контрабанде, именно поэтому с нашими адски большими з\п мы еще можем что-то купить

как только все станут честно ввозить товар (офконтракт, договора, налог на ввоз, разрешения контролирующих органов), то цены поднимутся в два раза выше. ну и товара станет меньше, потому что простая Маша аж никак официально не ввезет эти футболки

и кто пострадает? конечный покупатель, который сейчас так ратует за всеобщую честность)))
Мелочунь• 04 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Прием платежей на карту физ лица незаконен, и со всех поступлений при проверке ФОПа насчитают +20% НДФЛ
БЦАшка• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18

А я вот читаю и думаю, откуда тогда тут столько людей которые хотят всё подешевле, но получше качеством. Никто еще не сказал ’Дешево у вас, пойду куплю в магазине и заплачу дороже’.
Кстати, для примера. Пальтишко детское продавала весной за 550 грн (закупка 450), девочка пишет ’Вот блин, мы купили это пальто в магазине за 1150 грн’. Как думаете она порадовалась что заплатила налоги?)
Мелочунь• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18
Какое решение? Пожалуйста, всегда есть выбор - оплата на р/с по реквизитам или карта. Но нет, никто р/с не хочет, это ведь муторно
На привозе• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18
я говорю о другом.
и задаю прямой вопрос - у нас лучше?

но я не об этом.

начиная с головы - до самого хвоста.
а почему не сравнить украину с сомали? ну серьезно, на фоне сомали мы очень даже цивилизованной страной

на тему лучше есть очень хорошая поговорка: в чужих руках **х толще, поэтому всегда найдется кто-то на фоне кого вы, я или вся страна будут выглядеть лузерами
и да, с головы и до хвоста, но почему-то во всех бедах винят хвост и как-то совсем забывают про голову, от которой тхнет гораздо больше
Укуси меня• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18
вы в Швейцарии живете что ли??не у всех есть такой достаток, люди продают б/у не от хорошей жизни, за эти деньги они покупают др.одежду своим детям!!
это если торговать секондом - купил дешево-продал дорого, то это уже бизнес с доходом!!
После 18• 04 мая 2017
Ответ дляБЦАшка
да мне фиолетово, порадовалась она или нет.

я если что-то купила, тоже не имею потом привычки шерстить, где было дешевле и потом стенать.
это если и делается, то делается ДО покупки, а потом - носи и радуйся.
После 18• 04 мая 2017
Ответ дляМелочунь
странно, если магазин предлагает р\с счет я беру его ))
Мелочунь• 04 мая 2017
И еще прикол покупателей. Даешь р/с, указываешь ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать назачение платежа (оплата за товар и тд), иначе он приходит как ’пополнение оборотных средств’, что тоже неправильно. Указывает 1 из 5, остальные ’а че такова, мне было лень заполнять все строчки’
Мелочунь• 04 мая 2017
Ответ дляПосле 18
ну один из 50 берет, остальные ’не знаю, не умею, мне неудобно, я не хочу’