Кинг-Конгша• 04 мая 2017

дочке 8 лет.головная боль и рвота

с 8 лет у дочки раз в месяц брлит голова и потом рвота единократно или пару раз и все,потом как огурчик.
голова иногда болит и без рвоты тоже....
ОАК в норме,узи бр.полости норма,потовые пробы норма,копрограмма и кишечная группа норма.иногда при таких симптомах ацетон,отпаиваю за час.
по неврологии сделали эхо и рэг.там показало (напишу словами как мне обьяснил невропатолог),что в сосуды плохо поступает кровь и внутр.череп.давление.назначили магне б6 и цинаризин.пропили курс.но все как было так и есть,раз в месяц стабильно.
Сегодня пришла со школы в 13-00,шла веселая,посл.урок физ ра.пришли домой рвота и голова:(поспала ,потом поела суп,опять рвота....потом как рукой сняло....уроки поучили,пила много боржоми и чай,на ночь поела пюрешку и все норм,лягла спать.и так каждый раз.
девочки,куда еще обратиться,что проверить?гастроэнтеролог и невропатолог хорошие очень,но не могу я уже пол года каждый месяц рыгачки:(и реально,может совпадение но примерно3-6 числа.т.е. раз в месяц:(
Карапулька• 04 мая 2017
вообще, на мигрень похоже очень, но чтоб ровно раз в месяц - странно
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляКарапулька
да,примерно раз в месяц:(точнее с ноября 4 раз такое:(
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
сегодня говориь,что голова болела и днем в школе.еще встает рано,но ложится в 21-00,днем спит когда есть возможность.на глисты проверяли
Ламборджини• 04 мая 2017
У на болела голова делали УЗИ доплер сосудов головы обнаружили зажатие и не правильное развитие сосудов, кровь поступает быстрее чем убывает , а особенно реагирует когда смена погоды тоже до рвоты.
Как результат показаться через пол года чтоб сравнить картину, и если оч плохо то нурофен, ну и соотв прогулки на свеж воздухе, гаджеты по минимум, так как сидять буквой зю что тоже влияет.
Бензопирен• 04 мая 2017
Жёлчью рвёт?
IByStaffForKids• 04 мая 2017
мрт гм и срочно
мама, это не шутки
и меняйте невролога - только мрт показано при неврологической рвоте.
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляЛамборджини
гаджеты редко,на погоду реагирует.гуляет много,еще посл.два раза ,может совпадение,но 4апреля были на др,а 5 болела голова,а 6 головп и рвота.в мае 2 были на др,потом сегодня голова и рвота...
oksi...• 04 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
мрт гм и срочно
мама, это не шутки
а что это может быть?
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляБензопирен
Жёлчью рвёт?
нет,еда и все
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляoksi...
а что это может быть?
я думаю, все понимают, что это может быть.
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
мрт гм и срочно
мама, это не шутки
невролог один из самых лучших,завед.неврол.отд.неврологической больницы детской
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
Год назад болела голова у дочери. 7 лет. Узи сосудов головы и шеи, мрт обязательно. Окулист, анализы стандартные.Давление 3 раза в день в течение недели.Невролога сменить нужно. Мы пили курс препаратов месяц.
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
он может быть хоть личным неврологом британской королевской семьи, но он не выполняет протоколы диагностики и в нормальной стране был бы немедленно лишен лицензии.
год назад здесь была тема мамы девочки с астроцитомой, как у них все начиналось. прочтите, это полезно.
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
И какой диагноз?
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Окулист смотрела,сказала все в норме и сосуды и глазное дно
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
До этого были у другого ´специалиста´....энцефолграмму гол.мозга зачем-то делали, картинки смотрели потом....бред бредовый
Божий одуванчик• 04 мая 2017
Это переутомление и , да медленное кровообращение. Мы переросли, мучались около года.теперь изредка раз в полгода , а тр и реже. Не волнуйтесь- возрастное
Грушки-яблочки• 04 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
а какие препараты пили? головные боли прошли?
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
И какой диагноз?
Вот
Бензопирен• 04 мая 2017
А на др переедает? У Вас есть связь с едой вечером и рвотой на след день?
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
У нас тоже...а нет, окулист лепетал что астигматизм и очки нужны....ну это отдельная история....в институте микрохирургии глаза при полном обследовании были крайне удивлены данной рекомендации.
Сеточка• 04 мая 2017
Давление... У меня если 140 уже рыгаю и голова раскалывается
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляБензопирен
нет,рвота оба раза после др через день.прошлый раз ацетон был,это раз нет
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Вот
Ну да. Все ´ясно´
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
нам смотрели в детс.глазном центре спец.аппаратом
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Да. Но....это ребенок и 8 лет. И у нас не было рвоты. И это голова. Смените невролога.
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
....вы откуда?
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
до этого невролога были у другого,нам ставили нервно атритический диатез
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2017
У вас рвота. Мрт. Я не шучу.
автор Кинг-Конгша • 04 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
....вы откуда?
днепр.невролог с 5 детс.на фучика