Заместитель Анонима• 04 мая 2017
Температура при переломе руки
Девочки, подскажите , успокойте. Может было у кого то подобное. Сломал ребенок 7 лет руку , перелом закрытый , без смещение. На 5-й день начала подниматься температура 37,5-38 С. Чувтвует себя нормально, ничего не беспокоит. Повторный рентген делали 2 дня назад - по словам врача всё отлично. Сегодня 8-й день, повезла его снова в больницу , т.к беспокоит температура , лейкоциты 17 в крови.Но врач осмотрела и говорит ,что с рукой абсолютно всё в порядке.
Но больше его ничего не беспокоит, педиатр осматривала .
Нервничаю ужасно, не знаю что делать. А может это и нормально при переломе, врач однозначно не может ответить
ФФФФристайла• 04 мая 2017
Пациенты с переломами руки или ноги, которые имеют хорошую иммунную систему и физически развиты, как правило, жалуются врачу на повышение температуры до 37-38° С. Температурная реакция организма особенно выражена при открытых переломах конечностей. С точки зрения патологической физиологии это связано с процессами всасывания в кровь содержимого гематомы, которая образуется в поврежденных мягких тканях. Следует отметить, что температура после травмы держится обычно в течение трех дней