Тема из серии поговорить. Еду в поезде, поезд сидячий, вагон первого класса. Купе на три кресла и стол. Со мной в купе мама, папа и мальчик лет трех. С 5_30 малой не молчал ни минуті. Вот правда неиссякаемій бредогениратор) и звонкий громкий голосок. При попітке заткнуть поток начинается истерика. Сижу и гадаю чего рожителей не заплатили еще 200 грн за третье место. Вижу что нервничают именно из-за того, что ребенок мне мешает. Сами видно уже привікли.
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляПетросянша
Т.е если рядом с вами на пляже мой ребенок будет бегать и швырять в вас песочек, то вам можно посоветовать выпукить отдельный пляж, без посторонних?
Когда иду на пляж, понимаю, что ваш ребёнок вполне может швырнуть в меня песочек. Спокойно отнесусь :) У меня, вообще, нервная система крепкая.
А, если захочу спокойно поваляться на пляже без бегающих детей, сниму номер в отеле, где не принимают граждан с детьми. Или уеду в дикое место, где буду валяться на пляже совершенно одна.
В общем, выбор у меня есть.
Вся в кредитах• 05 мая 2017
На самом деле если бы при покупке билетов можно было выбирать женское/ детское..купе,то и многих проблем бы не было..
Завтра не пью• 05 мая 2017
Хы, точно, Сумской.
Честно - выкупая купе я думаю больше о своем комфорте, чем об окружающих.
Я могу включить дочке мультик, она может петь, может полежать, может на весь стол разложить игрушки. И мне так ехать спокойней.
Машиной, конечно, удобней и у нас получается даже чуть быстрее поезда, но дорога на некоторых участках - обнять и плакать. Хорршо, что начали ее хоть немного делать. Но они в одном месте делают, а через 2 км новые ямы растут.
Ну и иногда мы едем к бабушке, а муж нет. Так что тогда поезд наш вариант.
Мстящий за Зайца• 05 мая 2017
Ответ дляWeero
Не Сумской поезд?
Просто я такие трехместные всегда для себя с дочкой выкупаю (дочке вот только 4 исполнилось, ездим с 2,5в Сумы к бабушке)
Так проводники к нам вечно кого то подсадить пытаются, еще и бесятся от отказа.
к сожалению, имеют право по закону. Я вот только недавно в такой ситуации до руководства Укрзализныци дошла. Только сильный скандал может их остановить, а так да, имеют полное право (((
Ответ дляfeelfree
Самое страшное, что приходит на ум в подобных темах, что женщины не просто смирились с невоспитанностью и странностями своих детей, они гордятся этим.
Это как гордиться тем, что кто-то до второго класса писал в постель и до шести не разговаривал.
Хотя, тут и такие есть.
Счастья вам, дамы. И ума. Хоть немножко. Тогда у ваших детей будет шанс его унаследовать.
А так - нет.
Хотя, тут и такие есть.
А так - нет.
Тобто ви називаєте странністю, те, що дитина говорить?)))
Мстящий за Зайца• 05 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
он самый. Проводники там вечно сажают женщин с торбами, едущих в/из Киева торговать. Но одно дело сажать на свободное место, и совсем другое на место, за которое человек заплатил, чтобы оно было пустым.
имеют право и на то, за которое заплатили, но оно пустое. Несправедливо, но это так ((
в очередной раз убедилась сколько вокруг странных женщин.
Если кому-то была полезна информация о таких трехместных купе - прекрасно. Если не была - ну хоть пар выпустили с утра, тоже хорошо.
Вы читать умеете или все чукчаписатели? Ребенок был гиперактивный с диагнозом. они ехали на обследование. Мама сама мне это сказала. Тоесть основная проблема в том, что я мешала ребенку и его родителям, потому что ребенок реагирует очень бурно буквально на все: на солнце, которое светит в окно, на хлопнувшую дверь, на зашедшего проводника и т.д. Они обсудили между собой что очень жаль, что им никто не сказал что есть такие маленькие купе и назад обязательно все три места купят.
И я на будущее, буду выкупать три места, если будем ехать семьей.
Мстящий за Зайца• 05 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
В общем, выбор у меня есть.
кроме самолетов))))
Бауди на ауди• 05 мая 2017
позвоните кому-то по телефону скажите так чтобы ребенок услышал ’тут со мной едет невоспитанный мальчик, так хочу поспать а он шумит’. отключаете телефон и притворяетесь спящей, пусть на него родители шикают ))
Ответ дляAnnaOst
Я вам сочувствую.
Купе там тесные и я понимаю, как может замучать пятичасовое бухтение трехлетки.
Не понимаю тут праведного гнева льющегося на вас.
Родители вполне могли выкупить 2взрослых и 1 детский и было бы это им гривен на 100 дороже, а то и меньше.
Как же я вас понимаю... но купе есть купе. А представляете, когда-то мне приходилось снимать жилье и у одной барышни её ..ахарь к нам приходил и телевизор до 4 утра, а мне подъем в 7. Вот это было весело, до сих пор людей ненавижу, которые говорят много и часто ухожу в ’тихий отдых’. А разок можно и потерпеть. Недавно звезда одна, и та столкнулась с бесконечной болтовней в поезде, выходила в коридор. Свои границы комфорта нужно создавать самой, другим дело не до вас.
Ответ дляМстящий за Зайца
Как это? У меня на руках 3 билета. Ничего они не имеют права. По крайней мере на мою фразу, что сейчас сходим к старшему в поезде - всякие поползновения прекращались.
Гл. Амурная• 05 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Меня раздражает реклама по телеку. Рекламодатели купите себе отдельный канал и крутите её там целые сутки.
+1!
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
кроме самолетов))))
Даже и в этом случае вопрос решается. Выкупаете все билеты на рейс. И летите в гордом одиночестве. Вероятность того, что с вами будет лететь разговорчивый ребёнок, равна нулю.
Нет такой возможности только в трамваях-троллейбусах... эх :(
К нам вот как то мама с мальчиком пришли. Говорят, вы тут мультик смотрите, мы с вами хотим. Ну ладно, досмотрели мультик, вроде бы и уходить пора. А мама ’а тетя сейчас еще мультик включит, а я тебе покушать принесу’
Пришлось прямо говорить, что киносеанс окончен. Обиделись. У нас же и место есть, а у нее в купе ей сына на руках придется держать, ему скучно и неудобно. А я злая. Жесть.
Что-то не спится• 05 мая 2017
Ответ дляВундерКИНГ
да вы тоже недалеко ушли. намазать ребенка зеленкой?
смысл в ней какой?
я здесь - никуда не уходила)) смысл - не чешется тогда)) а то расчухивала до волдырей + еще была какая-то аллергия, укусы расползались и становились такими большими пятнами
Что-то не спится• 05 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Не думаю, что у нас ненавидят детей. На лечение ребенку деньги собрать реальнее, чем взрослому или старику.
Просто дети действительно мешают и раздражают. Это нормально, что автор испытывает такие эмоции. Я иногда на чужих смотрю и думаю, как хорошо, что мой вырос. Автор проедится и забудет того ребенка, а родители с ним круглосуточно еще пару беспокойных лет. Вот кому надо сочувствовать. Маленькие дети - сложный период в жизни семьи. Не надо думать, что там у родителей сплошные розовые сопли. Есть дети, с которыми легко, но есть и те, с которыми оооочень трудно.
вы - ангел, я еще и ехидненько улыбаюсь, когда вижу капризного малыша и уставшую от его приколов мамашу, думаю - хорошо, что у меня уже младшему 10))
Муууумие• 05 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Если у вас гиперактивніе детки, покупайте в поездах целое купе...
... Если у вас такая чувствительная душа, выкупайте целое купе/покупайте собственную машину/беруши и т.д.
Они оплатили свои места, но не хотят или не могут оплачивать комфорт чужой тёти.
За спокойствием вам явно не в общественный транспорт.
Как раз в ОБЩЕСТВЕННОМ месте и транспорте должны быть общепринятые правила. А неучитывать комфорт других будут дома.
Нам с ребенком 2 года назад попались в купе мыжеродители с этожеребенком лет 3,5. Это был ужас! Нескончаемый дикий ор несколько часов, под который мой, вымотанный 12 часовой дорогой, выключился спустя 2 часа. Сначала думала, что ребенок болен. Ничего подобного. Окащалось, что это манера общения ребенка и попытки сдеоать по своему.
первый раз гаркнула в районе 10 вечера на этот ор. Папа вышел с ребенком в коридор. Ребенок замолк. Дальшк уже нормально разговаривал. Но! До часу ночи в купе горел свет. Ладно, есть детки, которые бояться темноты. Пыталась драметь. Очередной раз просыпаюсь и минут 5 случаю диалог мамы с ребенком и наблюдаю игру со всетом. Малая НЕ РАЗРЕШАЕТ маме выключить свет потому, что она так хочет и постоянно включала. Когда мама сдалась и сказала ок, я рявкнула так, что свет погас, ребёнок уснул и больше мы ее не слыщали до самого Киева. Напомню, я тоже была с ребенком.
Да, теперь я вы купаю все купе. Нуегонафиг! Мне после 12 часов в поезде еще 12 часов с ребенком маршруткой ехать. Обратно то же самое, но в обратном порядке. Зато никто не скачет по головам, на проливает воду на моего ребенка. Моя сидит себе спокойно в купе, тихонечко играется, слушает музыку в наушниках. Красотааа
Гербария• 05 мая 2017
Нынче такое воспитание пошлО. Родители не делают замечания своим деточкам, те творят, что хотят. Родителям это нравится, а чужим-это уже их проблемы.
Муууумие• 05 мая 2017
Ответ дляkasavka
Ох, автор, недавно темка была, барышня спрашивала о выкупе целого купе, и не будет ли проблем с проводником, ехать собралась одна с ребенком, так на нее несколько советчиц накинулись за то, что она такая ’умная’ выкупает все купе, а другие уехать могут. А по теме, ситуации разные бывают, да и наличие денежных средств в кашельках у народа нашего разное, не все могут себе позволить выкупить целое купе. Я думаю, и мама ребенка, ехавшего с Вами, считала часы до приезда.
Понятно, что не все могут. Особенно в наше время. Но тогда нужно думать о комфорте других, а не только о своем. Согласитесь?!
Мне муж сказал, что лучше мяса не поест пару недель, но терпеть этожеребенка или пьяного мужика в купе не хочет.
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляМуууумие
Всё правильно. Есть правила.
Покажите мне, в каком месте Правил перевозок указано, что ’дети не имеют права разговаривать и надоедать’.
Можете не искать даже, этого в правилах нет. А у нас всё, что не запрещено, разрешено. То есть, дети могут не просто раздражать тётю-попутчицу, но и орать, включать ночью свет и т.д.
Кстати, храпеть и пердеть в поездах тоже можно, с такими пассажирами вы тоже ничего не сделаете. В отличие от распивающих спиртные напитки, например.
Вот так :)
ВундерКИНГ• 05 мая 2017
Ответ дляФиона Шрековна
А я тут причем?
извините. не дочитала кто автор того поста.
Муууумие• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
У вас нет детей. Иначе бы вы знали, что болтливую трехлетку ’выключить’ можно минут на 3-5. И то - не всех.
Можно отвлечь, занять, переключая с занятия на занятие. Ну и учить ’убавлять’громкость разговора. Мы в поезд тащили всегда кучу всего: пазлы, карандаши, игрушки,книжки, раскраски, тесто для лепки, плеер с наушникмми и закачанными сказками и песенками. Учила негромкому разнговору. Да, я за дорогу ужасно уставала. Но зато мой ребенок не мешал окружающим. Это я об активном и говорливом ребенке. Старшего вообще никогда не было слышно. Пара машинок и вид из окна купе его вполне устраивали на всю дорогу.
Своего не предлагать• 05 мая 2017
купіть собі бірюші і не морочте нікому голову!
тому хто хропить теж все купе викупати?
Муууумие• 05 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Всё правильно. Есть правила.
Вот так :)
Ну, тогда автор может громко слушать блатную музыку, громко разговаривать по телефону на жаргоне, портить воздух и т.д. это точно не запрещено )))
Своего не предлагать• 05 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
ага, і купе для тих хто пукає, купе для тих хто бухає. а ще купе для тих у кого ноги смердять
Брызжу ядом• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Совершенно верно.
Никто никому ничего не должен.
Поэтому когда ваш принц или принцесса наконец устанут и замолчат я могу включить на планшете без наушников боевик или фильм ужасов с душераздирающими криками и тревожной музыкой. Или потренироваться в дабстепе. Или включить себе он-лайн караоке и пять раз подряд спеть любимый Ду хаст Рамштайна.
Я правильно понимаю?
Плачущий младенец с заложенными ушками - это понятная ситуация, которая куда более дискомфортна малышу и маме, чем пассажирам.
Неуёмный ребёнок в купе должен стать заботой и ответственностью едущих с ним обоих родителей.
Никто никому ничего не должен.
Я правильно понимаю?
Вот как раз свою ситуацию вспомнила - ехала я с грудничков до года в поезде - вынужденная срочная поездка на похороны - для ребёнка поездка была первой. Ребёнок плакал все 12 часов - вокруг только возмущение и осуждение вслух - в основном от женского пола. В итоге я всю ночь провела в тамбуре с ней в одеяле - курящие мужчины оказались более доброжелательными и курили в противоположном тамбуре - ни одного упрёка.
Буквально в том же году мы были с тем же грудничков в Стамбуле - в разных ситуациях, в транспорте и поездках - ни одного упрёка, ещё и помочь каждый второй норовил.
Та же история в Европе. Сложно не согласиться, что у раскровенить обозленности зашкаливает
ПуФФынка_мисс• 05 мая 2017
по работе приходилось часто и много ездить в экспрессе поэтому у меня маска для глаз+ бируши+ подушка надувная на шею это маст для всех поездок... однажды имела подобный опыт (как по заказу туда И!!! ОБРАТНО!!! а я дома забыла набор путешественника свой))))))
только у меня был случай тяжелый: у родителей не было с собой ни питья ни еды ни игрушек, ни ума, чтобы ребенка своего развлечь... я поняла, что я потратив пару часов своего времени и пару -
тройку десятков гривен на еду и вымотав ребенка до дна (и он уснет) смогу насладиться 4 часами покоя... ага... как говорится.
когда ребенок начал засыпать (а играли мы с ним руками и моим журналом))) они его начали будить приговаривая - не спи, скоро домой приедем (при том, что это было около 9 вечера - самое ТО ребенку уснуть на всю ночь))))
мне чаю с мелиссой носили всем вагоном - угощали))))) приговаривая. девушка вы такая молодец, хотите чаю? С МЕЛИССОЙ он успокаивает...
но я потом закрыла глаза и сделала вид что сплю, попросив родителей погулять с ребенком по поезду ДОЛГО!!! часа ДВА!!! и далеко (злобным голосом чтобы слышали только эти... родители)... минут 15 пошатались где-то и вернулись
меня-то успокоить можно было... но ребенку с этими же жить...
НеКонец-Света• 05 мая 2017
Не считаю, что ребенок должен быть невидим и неслышен. Сколько ездила с маленьким ребенком никогда не выкупала купе. Наоборот, на одном билете вдвоем были. Не у всех есть лишние деньги. Что за бред?