AnnaOst• 05 мая 2017

Если у вас гиперактивніе детки, покупайте в поездах целое купе

Тема из серии поговорить. Еду в поезде, поезд сидячий, вагон первого класса. Купе на три кресла и стол. Со мной в купе мама, папа и мальчик лет трех. С 5_30 малой не молчал ни минуті. Вот правда неиссякаемій бредогениратор) и звонкий громкий голосок. При попітке заткнуть поток начинается истерика. Сижу и гадаю чего рожителей не заплатили еще 200 грн за третье место. Вижу что нервничают именно из-за того, что ребенок мне мешает. Сами видно уже привікли.
y888• 05 мая 2017
Ну, автор, це ваші проблеми, що ви соціопат! Теж мені, королева.

feelfree• 05 мая 2017
Самое страшное, что приходит на ум в подобных темах, что женщины не просто смирились с невоспитанностью и странностями своих детей, они гордятся этим.
Это как гордиться тем, что кто-то до второго класса писал в постель и до шести не разговаривал.
Хотя, тут и такие есть.
Счастья вам, дамы. И ума. Хоть немножко. Тогда у ваших детей будет шанс его унаследовать.
А так - нет.
Подметайло• 05 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Может это потому, что из нынешних детей не вырастает ничего хорошего? Безынициативное, амебное поколение, которому все должны.
Я вижу чуть иначе. Рожать должны те, кто может себе позволить любить и воспитывать, содержать и учить. В бедной семье вырастает Украинец, который не хочет работать как китаец за стакан риса. Но не он не конкурентен, не достоин высокой зарплаты. Единицы способны развиваться и пробиваться без помощи родителей. Вот и поколение маргиналов.
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляОтжигающая
Сил не было с ней ругаться.
Восьмой день в дороге, соревнования у детей и четыре страны позади.
А не надо ругаться :) Сообщить с улыбкой, спокойным тоном. Но так, чтобы все слышали. 100% гарантия того, что головная боль у дамы мгновенно пройдёт и громко разговаривающие ДНЁМ дети уже не будут её смущать.
Отжигающая• 05 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Поздно)
Но возьму на заметку.
Фиона Шрековна• 05 мая 2017
Ответ дляОднозначная
Эта антидетская кампания в масштабах всей страны - по всем форумам и соцсетям. Во всех, подчеркну. ВО ВСЕХ цивилизованных странах к чужим детям относятся по умолчанию тепло\терпимо\снисходительно\умилительно - выбирай любое, но не с ненавистью, как у нас! Любой мужик у нас может стоять ссать под забор - это ничего, его фото не будут гулять по всему инету, а писяющего ребёнка сразу сфоткают и выложат! Бабка может в поезде кряхтеть и охать всю ночь - никто об этом никогда не узнает, а если болтает ребёнок - все соцсети и форумы будут выть несколько тем по несколько дней...
Неместная Я• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Совершенно верно.
Никто никому ничего не должен.
Поэтому когда ваш принц или принцесса наконец устанут и замолчат я могу включить на планшете без наушников боевик или фильм ужасов с душераздирающими криками и тревожной музыкой. Или потренироваться в дабстепе. Или включить себе он-лайн караоке и пять раз подряд спеть любимый Ду хаст Рамштайна.
Я правильно понимаю?
Плачущий младенец с заложенными ушками - это понятная ситуация, которая куда более дискомфортна малышу и маме, чем пассажирам.
Неуёмный ребёнок в купе должен стать заботой и ответственностью едущих с ним обоих родителей.
Ві сейчас пытаетесь сказать (буду включать музыку и петь как хочу), что ваш уровень эмоционального, психологического и умственного развития не превышает уровень ребенка дошкольного возраста? Если да, тогда это скорее всего уже проблемы здоровья и да, к вам в таком случае нужно относиться с пониманием и терпением. И никто не спорит, что ребенок - сфера ответственности родителей. Но автор не пишет, что ребенок выходил за рамки чего-то сверхьестественного, ребенок просто болтал и этим раздражал автора. Болтать, интересоваться всем подряд, не иметь взрослого терпения и сдержанности - для маленького ребенка это абсолютно нормально.
Отжигающая• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Хотя, тут и такие есть.
А так - нет.
А я горжусь своими детьми. Почему нет?
Детство закончится, с ним уйдут шалости и все остальные атрибуты детства.
А брюзжащие тетки навсегда таковыми останутся.
И тут да, только смириться.
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Хотя, тут и такие есть.
А так - нет.
Странности - это болтающий без умолку трёхлетка? Невоспитанность в чём? В том, что маленький ребёнок не просидел молча надувшись всю дорогу?

Ну, извЫняйте, в этом мире обитают ’странные’ и ’невоспитанные’ по вашим меркам дети. Смиритесь.

Кредитная• 05 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
У меня машина есть, от пирятина до сум ( єто половина маршрута киев-сумі) дороги нет от слова совсем.
автор, открою секрет,
- есть альтернативная дорога: аш 2 маршрутами.
-дорога суми-пирятин, сейчас идет ремонт, уже 1/2 маршрута лежит новый асфальт. скоро ваша жизнь наладиться.
-есть маршрутка, еще одна альтернатива.
И да о каком воспитании вы говорите для 3летнего ребенка, смешно.
Коломоец• 05 мая 2017
Ответ дляbuterfly_2013
о, я тоже как-то ехала в таком трехместном купе - оно крайнее получается. и хуже всего, что все три сиденья с одной стороны.
но, на сколько знаю, там туго с билетами и если бы они выкупили то третье место, вам бы могло не хватить. а так сочувствую, держитесь, той езды 5 часов, из них около 3 вы уже проехали.
так поезд уже минут 40 как приехал в киев. А в будний день билеты на него есть, это вот если ехать в воскресенье или в понедельник в киев, то за неделю можно и не купить билеты.
ВундерКИНГ• 05 мая 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Это вы испугались?
Удалено администрацией...
Фиона Шрековна• 05 мая 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
А я тут причем?
Паспортный стол• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Хотя, тут и такие есть.
А так - нет.
Поддержу Вас!
Недавно столкнулись с ситуацией. Пришли в гости (предпологалось застолье, не пьянка). Сидим. Бегает ребенок 6,5 лет вокруг стола и рыгает (играет так), мама на морозе - и когда ему стали делать замечания, мамаша подошла и говорит : Сядь, сыночек, успокойся, ты же видишь здесь и шагу тебе ступить нельзя. И всё это с обидой. Я честно ах...а.
И этот ребенок тоже мегаболтлив.
Сорри за оффтоп.
Булку Дай• 05 мая 2017
Всегда наша семья выкупала всё купе, когда мы ездили с детьми (моя мама со мной и племянником например) и сейчас точно так же я, выкупаю всё купе, когда ездим с дочерью на поезде. В первую очередь для своего комфорта.
Никогда не знаешь какой тебе попадётся сосед..бухой дядя, злая бабка, которая будет требовать уступить ей нижнюю полку, какой-то ещё неадекват..оно мне надо?
Петросянша• 05 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Если у вас гиперактивніе детки, покупайте в поездах целое купе...

... Если у вас такая чувствительная душа, выкупайте целое купе/покупайте собственную машину/беруши и т.д.
Они оплатили свои места, но не хотят или не могут оплачивать комфорт чужой тёти.

За спокойствием вам явно не в общественный транспорт.
Т.е если рядом с вами на пляже мой ребенок будет бегать и швырять в вас песочек, то вам можно посоветовать выпукить отдельный пляж, без посторонних?
Брызжу ядом• 05 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Все зависит от ребенка. Моей гиперактивной барышне обязательно нужны зрители, поэтому если в купе едут только близкие, ей это не интересно, она пойдет в коридор или по другим купе искать приключения... Из-за этого ездим в основном на машине.
Аналогично
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
гугл говорит, что есть :)

Ну, а если просто разбитая дорога, выбирайте, что для вас более приемлемо, трястись на ухабах 4 часа и убить ходовую или понаблюдать активного ребёнка.
Господи..и не лень же Вам было ....
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляМне без сахара
Господи..и не лень же Вам было ....
ровно полминуты всё заняло. Не перетрудилась, не беспокойтесь :)

Неваляшкина• 05 мая 2017
мы выкупили купе..а когда была посадка, оказалось, что наш вагон открепили и купе расформировали на два вагона! дебилизм высшей категории..пришли и обалдели! трое детей и я с мужем.. два места в одном, два места в другом)))) верх тупизма..бегала выпрашивала мужчин, поменяться..спасибо, хоть нормальные и адекватные попались.
frid@• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Хотя, тут и такие есть.
А так - нет.
Що ж Ви з такою ненавистю пишите про дітей? До чого тут невихованість і странності? Діти - це діти і їм все цікаво і вони і повинні бути активні. І якщо включите той Рамштайн про який вище писали, то дитині навпаки стане цікаво і вона ще попроситься з Вами співати.
Навпаки погано коли дитина сидить тихо і боіться слово мовити, то її вже забили і затюкали батьки, що виховують зручних дітей. Звісно все в міру.
Брызжу ядом• 05 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
Хорошо что у моего гипераетивного соседа по купе нормальніе мама и папа. Которіе извенились за то, что ребенок истерика последние пол часа. Сами только что сокрушались чего ж ти в кассе не сказали, что есть в вагоне такое купе. Они бі все вікупили. Может кто прочитано и будет знать. Ну и яд с утра полезно відпустить в интернете в комментариях, а не нести его в реальній жизнь
У вас русский язык не родной? Странно изъясняетесь
Мстящий за Зайца• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Полки в магазинах и вещи на базарах какое отношение имеют к нахождению в замкнутом пространстве поездного купе?
непосредственное. Тоже типа нарушение чьего-то пространства. А про помещения вообще речи нет - НИКТО не рявкает и не шипит на детей, наоборот все начинают общаться с улыбкой.
Полиэтиленовый привет• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Нормы общественной марали требуют писать мОрали.
Марали - это когда кто-то что-то загрязнял, замазывал, портил.
Очень благодарна вам, что вы увидели в моем посте описку и указали на это ))) А по сути вопроса можете что-то сказать?
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
автор, лечите нервы. Ребенок болтал и что? купили бы газетку и читали.

А если с вами рядом сидела тетка, которая трындит по телефону и разговор типа: татышо! а вона шо? а ты шо? и шо? та я б на твоем месте и ляляляля’ с Валькой закончила разговор, набирает Гальку и пересказывает о чем был разговор с Валькой и так далее с ЛЕнкой, Светкой...

Или мужики сели бы квасить и трындеть свой пьяный разговор...

Или ’бизнесмэн’ всю дорогу по телефону вагоны загружает, часами по телефону руководит своей хвирмой, типа такой незаменимый

А на ребенка конечно же милое дело полить говна. Ишь ты посмел рот открыть при каралеве. Я бы на месте родителей послала бы вас, вы видно сидели с куриной жопкой на лице...

Я однажды ехала с 3 летним сыном. Мы рисовали, собирали пазлы, ходили по коридору, короче я делала все чтобы не создавать дискомфорт соседям, да он что рассказывал. И ехала мама с дочкой лет 16-17. Так вот им было очень смешно, когда мой сын что-то говорил. Они хмыкали, закатывали глаза, переглядывались. Ну типа, сын: Мама там корова! а они между собой вроде я не слышу: ахаха, мальчик корову увидел. Их раздражало все что делал мой сын, пил воду, ел печенье, ходил выходил... мы ехали день и ночь. Вечером я уложила сына спать, а самой не спалось. Те козы были на вторых полках. И вот они весь день с себя строили непонятночто, чтобы в 12 ночи ночи мамаша начала щекотать дочку через проход, бросаться какими-то тряпками, беситься и ржать... причем маман была зачинщицей. Ну тут уже я рассказала все что я думаю... Сидели тихо до конечной станции. А я утром уткнулась в журнальчик и разрешила малому делать все что ему хотелось: лазить по всему купе, сыпать палочками, орать, реветь, короче включила режим ’этожеребенок’. Дамочки не слезали с своих вторых полок, даже ели там)))
Я думаю Вы хоть палочки поубирали на полу от своего этожеребьйонка????
Полиэтиленовый привет• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Совершенно верно.
Никто никому ничего не должен.
Я правильно понимаю?
Если вы находитесь на одном уровне развития с пятилетним ребенком, то можете не только планшет включить )))
Полиэтиленовый привет• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Хотя, тут и такие есть.
А так - нет.
А вы состоите в обществе детоненавистников?
Weero• 05 мая 2017
Не Сумской поезд?
Просто я такие трехместные всегда для себя с дочкой выкупаю (дочке вот только 4 исполнилось, ездим с 2,5в Сумы к бабушке)
Так проводники к нам вечно кого то подсадить пытаются, еще и бесятся от отказа.
Мне без сахара• 05 мая 2017
Ответ дляolyagol
На море, будут ехать еще пол вагона таких как вы)))))) мы ездили на поезде в Бердянск, так куча детишек маленьких, к друг другу в купе в гости ходили))) Не переживайте.
не надоело Вам в этой мочевой луже плавать?
автор AnnaOst • 05 мая 2017
Ответ дляWeero
Не Сумской поезд?
он самый. Проводники там вечно сажают женщин с торбами, едущих в/из Киева торговать. Но одно дело сажать на свободное место, и совсем другое на место, за которое человек заплатил, чтобы оно было пустым.