Аноним• 10 сентября 2012
Задача 4 класс. Спасайте. Переругались уже все.
Мастер проработал 8 часов, а ученик 6. Ежечасно каждый из них изготавливал одинаковое кол-во деталей. Мастер изготовил 464 детали, а ученик132. на сколько деталей меньше изготавливал ученик за час?
Аноним• 10 сентября 2012
1) 464/8=58 деталей/час мастер
2) 132/6 = 22 детали/час ученик
3) 58-22= 36 деталь
Ответ: на 36 деталей меньше.
Вроде так.
2) 132/6 = 22 детали/час ученик
3) 58-22= 36 деталь
Ответ: на 36 деталей меньше.
Вроде так.
бЭйбА• 10 сентября 2012
Сначала нужно узнать сколько каждый из них изготовил деталей в час, мастер: 464/8=58 (в час), ученик: 132/6=22 дальше узнаем разницу кол-ва деталей в час 58-22=36 Ответ: на 36 деталей меньше. Как это все оформляется, я не знаю.
Аноним
• 10 сентября 2012
Однин пахал 8 часов, второй 6, дык еще и в час одинаковое кол-во деталей делали, как тогда может быть что таки ученик делал меньше.
Аноним• 10 сентября 2012
Как понимать-’Ежечасно каждый из них изготавливал одинаковое кол-во деталей’ если ’на сколько деталей меньше изготавливал ученик за час’?Условие вы правильно написали?
Ответ дляgarjachaja
нет! они делали одинаковое кол-во деталей не по сравнению друг с другом, а по сравнению с предудыщим часом! Т.е. ритм работы был ровный
мама 2 лапушек• 10 сентября 2012
народ я от вас в ауте
мастер в час изготавливает=464/(8*5=40 количество рабочих часов в неделю у мастера)=464/40=11,6 дет в час
ученик в час изготавливает=132/(5*6=30количество рабочих часов в неделю уученика)=132/30=4,4 дет в час
ученик изготавливает в час на (11,6-4,4=)7,2 дет меньше чем его учитель.
Губы рыбы• 10 сентября 2012
’Ежечасно каждый из них изготавливал одинаковое кол-во деталей.’
Тут смысл такой: мастер за каждый час своей работы успевал делать одно и тоже количество деталей. (Как мы уже знаем из решения - 50 деталей)
Точно также и ученик: за час работы своей мог сделать только 22 детали.
мама 2 лапушек• 10 сентября 2012
это обыкновенная производительность труда 1 рабочего. сразу скажу я не учитель математики.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 сентября 2012
КАЖДЫЙ за час СВОЕЙ работы делал одинаковое кол-во деталей, а НЕ оба изготавливали одинаковое кол-во в час )))))