В танке• 05 мая 2017

Посоветуйте по Египту

Девушки, не могу определиться между двумя отелями в Шарме Royal Albatros Moderna 5* и Albatros Aqua Blu 4*. Еду с двумя детьми 7 и 11 и подруга с сыном. Цена одинаковая на них. В результате долгих выборов остановилась на Модерне, но вчера знакомая в агенстве предложила Аква Блу, до этого я его не рассматривала, т.к. он четверка. Отзывы перечитала, видео пересмотрела, не могу решить..... Может кто свои аргументы назовет в пользу или против одного из них. Плиз.... Нужно сегодня определиться.
Блондинка в Законе• 05 мая 2017
Я в прошлом году была в Альбатросе. Мне понравился

tassya 7887• 05 мая 2017
В вышеназванных отелях я не была, мы ездили в Мираж (четвёрка) - так вот четвёрка была очень приличная (если сравнивать с четвёрками в Турции) - и по еде и по развлечениям. Я бы выбирала первую береговую линию и пляж без помостов (так как у меня ребёнок в воду заходит исключительно с берега))) А по поводу отзывов - у каждого свои критерии выбора.
автор В танке • 05 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
В каком именно? Оба Альбатросы.
Блондинка в Законе• 05 мая 2017
Ответ дляВ танке
В каком именно? Оба Альбатросы.
Albatros Aqua Blu 4*
автор В танке • 05 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Albatros Aqua Blu 4*
Спасибо:)
ИзЮмрудная• 05 мая 2017
недостаток Альбатроса - 2-я линия. возит, конечно, автобус...но иногда приходилось с полотенцами ’гулять’ пешком...переходить две полосы дороги. Главный ресторан грязноватый. Преимущество: фрукты были без ограничений и детям очень понравились горки.
автор В танке • 05 мая 2017
Ответ дляПирожкиня
Спасибо. В другом Альбатросе первая линия, но территория огромная и понтон длинный. Тоже аквапарк большой, но отель после реновации (номера не все), чистый. Отзывы как отличные так и не очень. Питание хорошее. И там и там есть плюсы и минусы, поэтому и застряла с выбором. Едем на две недели, по цене как раз на один день хороший вариант.
Коко Шанель• 05 мая 2017
Были в Акваблу на весенних каникулах. Я не любитель такого отдыха, но отель нам всем понравился.

Из плюсов:
Это в первую очередь аквапарк с большим количеством горок
Персонал внимательный на горках, следят за безопасностью, постоянно их муштруют (сравниваю с аквапарком в Анталии и Титаником в Хургаде)
Интересная ухоженная территория
Хорошая анимация. Особенно детская
Достаточно интересная вечерняя программа. На площадке у рецепции в вечернее время все сидят за столиками, для малышни крутят мультики на русском, напитки бесплатно, можно заказать кальян, отличная шоу программа
Под отелем можно затариться фруктами (проверяйте чеки, обсчитывают)
Есть свой риф с рыбками
Мороженое для детей с 14 до 17))

Из минусов
Вторая линия. Ходит скайбас, но реально до пляжа пешком три минуты. Прогуляться нам было тоже интересно)
Неважнецкий фастфуд на пляже, но есть мороженное и фрукты

По питанию. У нас нареканий не было, правда мы многого и не ждали от Египта)) ватные колбасы и котлеты на завтрак и обед, но приличный ужин с грилем, паршивый кофе в ресторанах, но хороший в кафе. Сестра неделю как вернулась из другого отеля, наш в разы лучше по питанию, хоть у нее был 5, а у нас 4 звезды. Кормят круглосуточно в буквальном смысле с часовым перерывом перед ужином))
В общем, отличный бюджетный вариант для отдыха с детьми, 4 твердая.
автор В танке • 05 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель

Из плюсов:
Интересная ухоженная территория
Хорошая анимация. Особенно детская
Есть свой риф с рыбками
Мороженое для детей с 14 до 17))

Из минусов

Спасибо Вам за подробное описание.

Отмотала своё• 05 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель

Из плюсов:
Интересная ухоженная территория
Хорошая анимация. Особенно детская
Есть свой риф с рыбками
Мороженое для детей с 14 до 17))

Из минусов

сестра в каком была?
Коко Шанель• 05 мая 2017
Ответ дляОтмотала своё
сестра в каком была?
Вроде в Сиве
Пэрисхилтонша• 05 мая 2017
Автор а какая цена этих отелей?
автор В танке • 05 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор а какая цена этих отелей?
Со скидкой 1650 дол. на 14 ноч 1+2. Альбатрос модерна.
Аква блу тоже где-то так. С 01 июня.
автор В танке • 05 мая 2017
Можете посчитать сами
http://www.teztour.ua/egypt/hotel/index/date/2017-...
Жирафовое варьенье• 05 мая 2017
Ответ дляВ танке
Аква блу тоже где-то так. С 01 июня.
берите кучу кремов с спф 50
Мы только из Хургады, жара неимоверная, из бассейна не вылазили. Сын обгорел, даже при использовании кремов. В обед от корпуса до ресторана бежал - жарко очень. Благо вечера еще не жаркие до такой степени
Robik• 05 мая 2017
Автор, из этих двух получше будет Модерна, но учтите, что там довольно длинный понтон.
Крутышка-Пышка• 05 мая 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
берите кучу кремов с спф 50
Ого,смотрю на 12 мая,уже лететь перехотелось...Сколько градусов было?
Дюймовочка• 05 мая 2017
Модерна у вітряній бухті Набк Бей. Там краще в жару, постійний вітерець і не така відчутна спека. Але з берега дуже мілко. І часті відпливи. Тоді навіть зайти і намочитися проблематично. Понтон довгий і з нього плавають на рифи. Але там постійні течії, хвилі і досить глибоко. Вийти з готелю немає куди. Треба їхати на таксі/маршрутці.
Аква Блю в безвітряній бухті. Хороший вхід з моря. Можна і дорослим, і дітям плавати. Є корали. Зліва від ліфту (біля будки) хороший живий кораловий риф прямо з берега. Море тут комфортніше, особливо для діток. Але ходити треба буде по жарі( Поряд Старе місто. Є де погуляти/скупитися.
Ми вибрали Авка Блю. Так як були в районі Набк Бей 2 рази в різні періоди і часто висів червоний прапор. А коли навіть був жовтий, течії досить сильні. Пальми просто вітер вигинав. Було досить холодно. А купатися-взагалі не комфортно. Розумію, що буде літо, але течії і вітри будуть. Хочу купатися, скільки я хочу і милуватися рифами. А не дивитися на прапор і думати, чи я зайду у воду. В кінці квітня писали туристри з району Набк, що купитися нормально не могли. Був сильний вітер. Свіжішої інформації не маю.
Почитайте свіжі відгуки. Може допоможуть знайти відповідь на запитання)