Мелочунь• 05 мая 2017
педиатры или детские невропатологи, зайдите!
Вопрос вот в чём: ребёнку год и 10 мес перестал днём спать вернее спит через день. В тот день когда дневной сон отсутствует-ложиться всего лишь на пол часа раньше(дневной сон, когда есть длится 3 часа, ночной сон длится стабильно 9-10 часов).Гуляем утром и вечером.Заметила , что в последние месяцы(после отлучения от груди) ребёнок стал очень нервным и психованным.Недавно лежали с отравлением в больнице-устроил истерику, бился головой об пол и тд(около часа), глядя на это медперсонал посоветовал купить нотту...
В общем что делать или я паникую зря?
Аль_де_Барановна• 05 мая 2017
Автор,сыну тоже 1.10 месяцев,уже 4 дня спит на обед только час или час 20, и всё,хотя раньше спал не менее два с половиной часа.Просыпается и плачет, дальше не могу уже уложить. Встаёт в 8 утра ложится в 9:30
Покращена• 05 мая 2017
То, что ребенок не всегда спит днем нормально, и то, что нервничает, конда не спит тоже. Племяннице скоро 4, днем не спит, к вечеру насинает с ума сходить, но засыпает в 8:30 и просыпается в 7.
Я своего сейчас от пустышки отучаю, тоже стал нервным немного. Дети не растения, у них тоже есть эмоции, которые они не могут еще контролировать
Покращена• 05 мая 2017
Если истерика по причине(забрали игрушку, не дали что-то) то отвлеките ребенка, а не давайте ему час стукать головой, мне не оч понятно в этой ситуации ваша роль, сидели и смотрели?
Мелочунь
• 05 мая 2017
Ответ дляПокращена
он не хотел капаться, его уже не принуждали к этому, но продоржал уже в коридоре выпрыгивать у меня из рук, а когда ставила на пол(как онихотел)-вот такое и выкидывал.. так что мне не понятен Ваш настрой, если бы я себя вела как-то не так, как вы это видите,мне бы об этом сказали бы, а так все только сочувствовали