Майор Медуза• 05 мая 2017
На Дн повинне бути запрошення,чи рідні самі повинні проявити ініціативу????
Ситуація така,сьогодні був Дн в малого,прийшли дідусі бабусі,мій брат із дружиною( він же хресний) ,а от сестра чоловіка не прийшла,я спитала свекруху ( попередньо свекри заізжали до них в гості, чи вони будуть на що мені сказали,як це будуть,а ви хіба іх запрошували???а я кажу,ми нікого не запрошуємо,так як думаю найрідніші повинні самі проявляти ініціативу,і планували запросити в гості коли позвонять привітати( так як живемо у 20 хв ізди)...і от в половині дня скинули смс з словами вітаємо,на що ми відповіли приходьте в гості,і звичайно вони не прийшли...до слова про іх стосунки з чоловіком,раніше спілкувались,коли вона вийшла заміж ,все помінялось..діти наші однолітки ,через місяць у них дн,минулі роки вони приходили,але в основному з малим,без чоловіка,недавно були у них на хрестинах другоі дитини,чи я не права і потрібно все таки запрошувати..я сама завжди йду до тих же свекрів на Дн і ніхто мене не запрошує...
Женамужная• 05 мая 2017
виховані люди без запрошення не ходять. як вийняток, тільки діти до батьків.
Ежик Хрюха• 05 мая 2017
Ответ дляЖенамужная
Дон Пэдро• 05 мая 2017
Очень понимаю вашу золовку, я бы тоже не пошла без приглашения. Это элемент воспитания. Другое дело - забежать без приглашения в любой день и передать подарочек, но навязываться в гости - моветон.
Заместитель Анонима• 05 мая 2017
Теж не уявляю - як це без запрошення до когось прийти? навіть батьків запитую, чи можна.
Фисташковый кокец• 05 мая 2017
Конечно нужно приглашать в гости, тк в гости без приглашения не ходят... Вы что автор из леса?
Эт вернячОк• 05 мая 2017
Запрошення обов´язково. Я теж не ходжу якщо не запросять.
Те, що Ви відповіли на вітання запрошенням на зараз - не запрошення взагалі. До того ж, як я розумію, у них немовля?
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
А мені якраз не комфортно,наперед запрошувати,щоб не думали,що мені потрібні якісь там подарунки,та й думаю,що виховані і пунктуальні повинні не після обіду повинні вітати племінника((((
жижифреймут• 05 мая 2017
Ну да... лучше приглашать, если празднуете. Иногда бывают ситуации что не до гостей или переносить на следующие выходные. И время надо назначать, чтоб не было кто в лес а кто из леса
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ дляжижифреймут
Ну коли переносять звичайно , вони привітали б і почули приходьте в неділю,а так як дн сьогодні,то відписали приходьте в гості сьогодні)
Ангел-предохранитель• 05 мая 2017
я бы тоже не пришла, если не приглашали, а вдруг вы спите и не празднуете
Ангел-предохранитель• 05 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
ага все бросить и бежать.
ПоЗиТиВнАя• 05 мая 2017
Вот ненавижу такие истории. Хотите, что бы к вам пришли - приглашайте. А не приглашаете, так нечего обижаться.
И даже будьте в этом случае готовы к тому, что не поздравят вовсе, потому что люди банально не держат в голове даты ДР всех родственников.
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Так напевно з лісу,тому що до своіх рідних,племінників і похресників,приходжу,попередньо позвонивши і привітавши зранку,і не чекаю якихось бенкетів,а просто забіжу на каву з подарунком)))
былоИпрошло• 05 мая 2017
От прийшли би вони без запрошення а ви иходите в бігудях ’О, ми не ждали, а ви приперлись’.Звідки вони знали чекаєте ви на них чи ні.Вони так до вас спішили,як ви на них чекали.
Кукуша• 05 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
а когда? в шесть утра пока пораньше? некоторые еще и работают. и прикиньте не могут с работы по телефону звонить, а уходят в семь утра на работу, им что делать? брать отгул в этот день чтоб позвонить родственникам ровно в 8 поздравить с ДР? только бы успеть до обеда?
Непостоянная постоянность• 05 мая 2017
У кого как принято в семье.
У нас никто не приглашает,автоматически Понятно - мои родители,его родители,мой брат и все в его семье,его сестра и все в ее семье и точно так же мы и все дети наши,ходим друг к другу без приглашения,так заведено,единственное время только уточняется на сколько приходить и если по какой-то причине переносится праздник,то тогда и указывают на какой день,но в день рождения обязательно звоним и поздравляем с утра именинника.
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ длябылоИпрошло
Так ж батьки заіхали до них,а потім сказали,що ідуть до нас,свекруха знає,що торт робився і про дн дату памятають,так як самих скоро і на телеф.цілими сутками висять,я ж не говорю про чужих людей,далеких родичів ,двоюрідних чи ще когось...
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
У кого как принято в семье.
Ну от,і в мене з моіми родичами так само,а от вони хочуть напевно щоб іх індивідуально запрошували,при чому останній рік і запрошували,так як перенесли дату,то чоловік включив мороз і не прийшов....
А_Шо_Такое• 05 мая 2017
А я не понимаю как это вообще можно прийти без приглашения.......
Если близкие родственники не приглашают, но я хочу их поздравить - в тот не прихожу (мало ли какие у них планы), через несколько дней пытаюсь поздравить и желательно на нейтральной территории (парк, кафе и т.п.)
Да и сама не люблю когда припераются ко мне без приглашения. Вдруг я этот днь хочу провести только с мужем.
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ дляКукуша
Мова йде не про працюючих людей,а про людей,які зараз вдома і від ранку онлайн)
Жена брата Админа• 05 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну вы и странная,автор...Как люди могут знать-вы празднуете или нет,если вы им об этом не говорите. Я бы без приглашения тоже не пришла
Жена брата Админа• 05 мая 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
ага все бросить и бежать.
Ага...Это точно.Воспитанные люди без приглашения не ходят на Дни рождения.Кроме того,подарок еще нужно приготовить.
Блинчик Мой• 05 мая 2017
Автор, вы уж извините, но я очень недолюбливаю подобных вам людей - сами себе решили как должно быть, сами распределили роли какие должны «отыграть» родственники….сама придумала – сама обиделась…черти шо….чем глупее человек – тем больше требований у него к окружающим…вроде как все должны жить только вашими проблемами и помнить все ваши даты….еще раз, сорри
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Чому дивна,само собою завжди щось є і з випивки і солодощів,і супермаркет під домом)))
2010nastunya• 05 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор,не накручивайте ситуацию, без приглашения приходить не принято,только если родители, а золовка сидит и думает ’ пришли бы, да не позвали’.Простите,но Вы не правы
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я собі нічого не придумую,просто такого не розумію,так як в мене прийнято інакше ,і про дати ще раз скажу все знається... і думаю вітають дзвінком,а не у вк після обіду
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ для2010nastunya
Можливо,тому і питаю вигляд збоку)
Блинчик Мой• 05 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не понимаете, что у людей могут поменяться планы?...что они могут банально забыть?
Майор Медуза
• 05 мая 2017
Ответ для2010nastunya
Та й і не накручую,бо ті хто дійсно важливий були присутні,тому я не плачу і побиваюсь через таку фігню,просто цікава думка інших щодо цього
былоИпрошло• 05 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вони могли подумати,що ви їх не чекаєте а батьків запросили.