100%• 06 мая 2017
Почему я должна думать о чужих детях? меня соседка запарила уже
одним и тем же вопросом " а ты не думаешь что мой ребенок....."
например, только что, курю с окна....она вылазит и пищит, а ты не думаешь что мой ребенок дышит твоим дымом. ну меня уже разорвало и я послала ее спать.
вчера, не греми дверями, мой ребенок спит. ранее: не слушай музыку мой ребенок....мой ребенок хочет потрогать твою собачку, ты не думаешь, что надо ей сказать сидеть?!
Аааааа, куда ее слать?
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
У меня депресняк на этой почве, по этому и не сплю.
Мы друг другу все мешаем,
понимание, любовь.........

Мы друг другу все мешаем,
понимание, любовь.........

Сорока-ворона• 06 мая 2017
Ответ дляГладиолус
выходила на общий балкон. не знаю как в других домах, но у нас так расположены общие балконы, что нет окон квартир. думаю, так везде.
Спасибо за ответ.
Не везде, во многих домах нет балконов в подъезде. Например, хрущевки, сталинки и прочие. И тогда курить на балконе в квартире приходится.
Ананомчикус• 06 мая 2017
Ответ дляГладиолус
человечностью и уважением к другим себеподобным. это высший закон, который делает человека таковым.
Так я уважаю. Музыку громко не включаю, живем тихо и спокойно. Но вот где курить? На улице нельзя, на площадке нельзя. В комнате или туалете? Все равно к соседям пойдет дым. Вот и остается балкон.
Сметчица• 06 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Я смотрю, раз вы курите, то и своём ребенке не очень-то заботитесь. Потому что, когда он вырастет, 99% тоже будет курить(
Представьте, у нас в семье родители не курили никогда, а мы с братом курим.
Гладиолус• 06 мая 2017
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо за ответ.
да, точно. я жила в сталинке. общих балконов нет.
в таком случае, не знаю. но факт остается фактом - дым мешает соседям.
СноваЗдорова• 06 мая 2017
Ответ для100%
зафиксируйте и докажите что это мой дым)))
А вы на принцип пойдете, что не ваш?)) Я всегда точно знаю, когда кто-то из соседей начинает курить, сначала квартира заполняется этой вонью, потом я смотрю в окно и вижу курильщика. Всё просто)
СноваЗдорова• 06 мая 2017
Ответ дляСметчица
нет, в подъезде запрещено, на детской площадке запрещено, на остановке запрещено, а на балконах курить запрета нет.
Если от этого не страдают соседи.
Гладиолус• 06 мая 2017
Ответ дляАнаномчикус
задумалась...
если нет общих балконов или специальных мест для курения в доме, или хотя бы, возле дома, я не знаю. вопрос, видимо, открыт. в прочем, на фоне всех неразрешенных вопросов в нашей стране, то этот, конечно, кажется мелочью ) эх, сложно все как...
100%
• 06 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, а Вы детей хотите?
к чему вопрос? к пониманию? я на него отвечать не буду.
Горизонтальный самовар• 06 мая 2017
Ответ для100%
меня напрягает ее голос, во-первых скорее, такой тонкий...и слабоумие. я все делаю, что мне надо, в рамках ЗУ, но ее деть живет по своим законам, и я почему-то ему должна. вернее думать о нем всегда должна. просто напрягает
она устала, у нее сейчас весь день - это ребенок. А тут еще и ваши ’безобидные моменты’, которые усложняют им жизнь (в данном случае ОНИ, а не вы, этим дышите регулярно). Поэтому и говорит о ребенке в основном, и ее заносит тоже поэтому. Это временная трудность для нее, надо время устаканить график, настроить день и вздохнуть хоть нормально чтобы появилась возможность хоть отвлечься. Да, это ее проблемы, но она их и пытается решить, озвучив то, что их подстрекает. И чем считать ее дурой, лучше бы помогли хотя бы тем, что какую-то ее просьбу постарались хотя бы принять во внимание. Вы никому ничего не должны по большому счету, даже родителям стакан воды. Но сейчас пыжитесь вы, а через год так же будет пыжится еще кто-то над вашими просьбами и претензиями. Оговорите спокойно, что под нее абсолютно на 100% подстраиваться не обязаны и не будете, но некоторые моменты понимаете и постараетесь учесть. Не тяжело ведь, зато сразу всех успокаивает и границы обозначает.
Смурфетта• 06 мая 2017
Я считаю, что должны быть места для курения, так как курильщики такие же налогоплатильщики, как и все остальные, если их нет - будут курить на балконах.
Цикавенная• 06 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
А причем здесь налогоплательщики?
Ксерокопия ночи• 06 мая 2017
Ответ дляСметчица
Очень вам сочувствую, бросайте)
100%
• 06 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
А причем здесь налогоплательщики?
а при том, что Украине мы скинулись, ну например, поровну, а условия только для одних граждан.
я плачу налоги, акциз, городской сбор за сигареты, а курить мне в городе нигде нельзя....так меня еще и с моего окна гонят. кто она мне?)))
Горизонтальный самовар• 06 мая 2017
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо за ответ.
кухня с вытяжкой вам в помощь в таком случае. Сама когда-то курила именно так, чтобы другим не мешать
100%
• 06 мая 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
у нее на все есть разговор ’ а ты не думаешь что мой ребенок....’, это меня и напрягает. нет, я не думаю что ее ребенок.. я его не делала, и думать не должна. у меня есть четкие права гражданина своей страны, в которых о ее ребенке ни слова я не видела.
СноваЗдорова• 06 мая 2017
Ответ для100%
А почему вы в своей квартире курить не хотите? Вот без огрызаний, просто объясните, почему?
Цикавенная• 06 мая 2017
Ответ для100%
Тогда ваши претензии предъявляйте Украине, вы ведь налоги не соседке платите.
100%
• 06 мая 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
скинется мне на вытяжку, окей))) но Альфред чихает, поэтому не вариант.
точно, буду ей говорить, а ты не думаешь что Альфред чихает от дыма?))))))))
100%
• 06 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
мне там спать, а на улице продуло и вуаля. и Альфред чихает)))
Сметчица• 06 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Если от этого не страдают соседи.
Законодательно это нигде не прописано, тем более вам не нравится запах, а не дым, дым быстро развеивается. От запаха, да, неприятного, вреда нет.
Лоббируйте запрет на курение в многоквартирных домах. например в Австралии на балконах курить запрещено.
Цикавенная• 06 мая 2017
Ответ для100%
Складывается ощущение, что вы либо ненавидите детей, либо людей за то, что у них дети есть, а у вас нет.
Сорока-ворона• 06 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
потому что не курю уже лет 6
но курящие соседи на своих балконах мне не мешают
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 мая 2017
Общий балкон - общественное место/место общественного пользования. Там как раз таки курить запрещено. Да и удовольствие то еще когда выходишь в коридов, а там дымовая завеса. На своем же балконе - хоть укурись. Так что недовольных соседей в лес.
100%
• 06 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
вот вообще не задели))) детей да, не люблю. своих да, в попу буду целовать.
Сорока-ворона• 06 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Извините, промазала с ответом. Увидела сейчас, что не мне вопрос был.
Горизонтальный самовар• 06 мая 2017
Ответ для100%
то, что она некорректно выражается, еще не значит, что она не может быть права. Почему у нее один ребенок пока на языке я сказала уже - у всех в первый год такой хаос, что кроме ребенка ничего не видишь и не знаешь (да даже расчесаться иногда некогда. Кому то везет больше и есть помощь. У нее видимо нету). В такой обстановке да, первое, что приходит на ум - то, что занимает основную часть времени. Будьте снисходительнее и разумнее. Если вас это раздражает так - скажите это корректно, она одернется и постарается не заезжать с вами за преграды. Но итить, считать всех дураками и больными, потому что у них так пока обстоятельства сложились - да чего от наших людей тогда еще хотеть? Если они не способны хоть краем глаза глянуть вокруг, а только себя видят и знают
Цикавенная• 06 мая 2017
Ответ для100%
Ну вот и причина, что еще обсуждать.
СноваЗдорова• 06 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
Я тоже заметила, что это комплекс какой-то, раз именно эта фраза цепляет. Вообще вырисовался образ автора как одинокой, много курящей и от этого с постаревшим не по возрасту лицом, высокомерной собачницы))