100%• 06 мая 2017

Почему я должна думать о чужих детях? меня соседка запарила уже

одним и тем же вопросом " а ты не думаешь что мой ребенок....."
например, только что, курю с окна....она вылазит и пищит, а ты не думаешь что мой ребенок дышит твоим дымом. ну меня уже разорвало и я послала ее спать.
вчера, не греми дверями, мой ребенок спит. ранее: не слушай музыку мой ребенок....мой ребенок хочет потрогать твою собачку, ты не думаешь, что надо ей сказать сидеть?!
Аааааа, куда ее слать?
Я супер-пупер• 06 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Аналогично. Семья некурящих. Как под нами курят с балкона - весь дым в квартире у нас сквозняком. В своей они курить не хотят...
Пупс• 06 мая 2017
Если бы вы курили прямо Мне в квартиру,а потом еще и послали бы,Я бы вызвала полицию. И ц вас были бы крупные неприятности,у меня там много знакомых.
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Девочки, у тех кто сверху всегда ряд преимуществ по наличию возможностей, это касается всех процессов в жизни , проявите фантазию и соседи курить не смогут
Ангелочек с рожками• 06 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
Курение на балконе запрещено
И на лестничной клетке тоже. Где курить?
Хранительница чешки• 06 мая 2017
У меня недавно в командировке соседка так сбоку вылезла на съёмном жилье и давай причитатать. Только одно но, я не курила, а парила вейп, там не дым, а пар. Но визуально прямо клубы дыма.
Предложила зайти и попробовать со мной, хлопнула балконом в ответ)
Я не переношу табачный дым, но мой сосед иногда курит на балконе, припадка у меня нет, просто закрываю окно на время и всё.
Да Щас же• 06 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Терпеть не могу тех, кто курит с балкона.
Дышать нечем. Вся квартира воняет.
+100, тоже возмушалась бы
Мотылек• 06 мая 2017
ст. 41 Конституции Украины... Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
Курение запрещено в определённых местах. Балкон, окно и личная жилплощадь туда не входят. Иначе это нарушение прав и свобод курящих. У нас в стране это такой вот замкнутый круг.
Оцененная• 06 мая 2017
не маю дітей, не палю, чому я повинна думати про сторонніх осіб, котрим конче треба покурити в громадських місцях або на балконі/під´їзді? і чому ці особи реалізують свої бажання за рахунок комфорту та здоров´я інших? риторичне питання, набридло це свинство
Мотылек• 06 мая 2017
Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях

Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про
адміністративні правопорушення

У справах про адміністративні правопорушення, що розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:
1) уповноважені на те посадові особи: органів внутрішніх справ ......... стаття 175-1

также в Украине действует закон ’Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів’ который содердит такую статью:

Стаття 15-2. Обмеження щодо споживання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових виробів

Забороняється куріння тютюнових виробів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у закладах охорони здоров´я;

3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;

4) на дитячих майданчиках;

5) на спортивних майданчиках;

6) у під´їздах жилих будинків;

7) у підземних переходах;

8) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення).
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Давайте зайдем с другой стороны. Ваши или не ваши дети шумят, кричат, топают по голове соседям снизу. Но это же дети) пофиг что кому-то нужна тишина, у кого-то мигрень. Почему вы реализуете желание своих детей за счёт чего-то комфорта?)
Это издержки жизни в обществе, увы.
Ряженка• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
Ну да, можно ведь покрывала вытрушивать или дорожки. А чо, на своем балконе что хочу, то и делаю
Ряженка• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Ключевое слово ИНОГДА.
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек

адміністративні правопорушення

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у закладах охорони здоров´я;

4) на дитячих майданчиках;

5) на спортивних майданчиках;

6) у під´їздах жилих будинків;

7) у підземних переходах;

Квартиры здесь нет и быть не может. Курящий сосед ничего не нарушает, кроме спокойствия соседей.
Мядуза аля моргонер• 06 мая 2017
Ответ для100%
моя квартира, мое окно, моя страна, мой воздух- делаю что хочу. в рамках ЗУ
Порошенко??
Оцененная• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Это издержки жизни в обществе, увы.
ок, зрозуміла, заведу собаку (какулі за нею не прибиратиму, вигулюватиму без намордника); обзаведусь голосними гіперактивними дітьми і почну палити, де мені завгодно - нехай незручності терплять інші
і життя заграє новими фарбами
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Девочка выше пишет про курение соседей в подъезде. По поводу курения на балконе, если через понятых доказать, что есть вред, то курильщику выговор и штраф, размер тут http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2899-15
Но первоначально следует поговорить с соседями по человечески, во- первых, они могут не знать, что доставляют дискомфорт, а во-вторых, они могут не знать о том, что ’ что хочу то и делаю у себя на балконе’ может иметь последствия, об этом можно судить и по посланиям пользователей в этой теме. А ещё прошу, люди, уважайте друг друга, потому как ’что хочу то и делаю, если мешаю то прячься ты’ -чревато последствиями, притом необратимыми, и только безграмотность и пофигизм может давать повод думать о собственной безнаказанности и вседозволенности, вы находитесь в социуме, учитесь взаимодействовать с ним гармонично
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
і життя заграє новими фарбами
Да ради бога) заводите) я тоже о собачке мечтаю, может в этом году заведу)
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
Вот с последними советами согласна, разговаривать надо. У нас же молча начинают усложнять в ответ жизнь соседу и себе в том числе.
В подьезде да нельзя, это общественное место. Видимо не увидела, что о об этом речь.
Оцененная• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
теж хочу собаку завести, але не можу - мало буваю вдома, а собаці увага потрібна + не хочу змушувати сусідів слухати, як виє собака весь день
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Нет сейчас под рукой, но есть судебный прецедент и не один, не в пользу курильщиков на своих балконах, один из них на кругрую сумму компенсации астматику живущего над курильщиком, который доказал, что именно табачный дым вызывает у него приступы, ну и со всеми вытекающими
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Еще один ’зазор’ в законодательстве по этой теме, что если квартира не в собственности курильщика, то курить права не имеет, либо если балкон не входит в черту собственности.Т.е если жилплощадь не приватизирована, не ваша и тд
к.Буланова• 06 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы хотите, чтобы её ребенок не спокойно жил??? Что он вам сделал? А курить вредно))
Ку ка ку ка ку• 06 мая 2017
Ха!!! У нас такая же как вы соседка была, всем пакостила, то музон в 6-ть утра включала, на работу собиралась... то вечеринка у нее... Посрать на окружающих... И вот она родила сына... и начала ко все по любому поводу в дверь стучать... не дай Бог кто стукнет или что упадет... СЫНАЧКА СПИТ ЕЕ!!!!
к.Буланова• 06 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Я смотрю, раз вы курите, то и своём ребенке не очень-то заботитесь. Потому что, когда он вырастет, 99% тоже будет курить(
скорее всего у автора пока есть только собачка))
Звездолётчица• 06 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Дышать нечем. Вся квартира воняет.
А у вас балкон не застеклён? У меня в квартире ни разу дымом не воняло, хотя есть курящие соседи. Но в нас есть балкон на лестничной клетке, наверное, все ходят туда
к.Буланова• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
TATOSS• 06 мая 2017
Ответ для100%
чего ради?
По поводу курения - вы не правы. по поводу всего остального - сочувствую.
Сигарный шланг• 06 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
У себя в квартире,можете прямо в лицо своему ребенку Ваше право
Сигарный шланг• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
а если снимает с договором?