100%• 06 мая 2017
Почему я должна думать о чужих детях? меня соседка запарила уже
одним и тем же вопросом " а ты не думаешь что мой ребенок....."
например, только что, курю с окна....она вылазит и пищит, а ты не думаешь что мой ребенок дышит твоим дымом. ну меня уже разорвало и я послала ее спать.
вчера, не греми дверями, мой ребенок спит. ранее: не слушай музыку мой ребенок....мой ребенок хочет потрогать твою собачку, ты не думаешь, что надо ей сказать сидеть?!
Аааааа, куда ее слать?
Стильная штучка• 06 мая 2017
Ответ дляЦикавенная
Курение на балконе запрещено
Это вы сами придумали?
Работать надо• 06 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
+1 и мало того, что дым, так еще и пепел потом на нашем балконе
сиди себе в своей квартире и кури
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
Еще один ’зазор’ в законодательстве по этой теме, что если квартира не в собственности курильщика, то курить права не имеет, либо если балкон не входит в черту собственности.Т.е если жилплощадь не приватизирована, не ваша и тд
Не обижайтесь, но это чушь. Из разряда ’Нельзя выселить квартирантов с детьми зимой’)
Та_все_ок_будет• 06 мая 2017
Придерживайте дверь когда закрываете. Подумайте не только о себе любимой. У нас у соседей железная дверь, закрывают и никогда ее не придерживают. Такой грохот стоит что стекла дрожат.
Печенюшка• 06 мая 2017
курение в собственной квартире никем не запрещено, это ваша частная собственность - шлите куда подальше.
у меня соседи через день жарят испорченную мойву, вонь до пятого этажа.... и ничего не сделаешь.
закрыла окна - включила вытяжку
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Это не чушь, а ’зазор’ основанный на судебном прецеденте, найду сброшу, сейчас нет возможности
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
Сбросьте, ибо даже логически этого Зазора быть не может. Квартирант по договору или усному согласию наделен такими же правами, как и владелец жилья (если это не противоречит договору и соответствует закону). Т.е Квартира нт может жить, дышать, какать и смывать за собой, пользоваться водой/светом/газом и курить в квартире,( если это не запрещает договор аренды)
Ответ для100%
жилье мое, не снимаю) поэтому не понимаю от куда злость такая?)_
ой автор, ваш Альфред это красная тряпка для декретчиц, они себе на трусы нормальные выкроить денег не могут из-за трат на памперсы, а вы собачку раскормили, с жиру беситесь.) А собственное ваше жилье вообще добьет их, особенно тех, кто 10 лет в квартире свекрови ждет наследства))
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Про аренду я ничего не писала, и Вы сами ответили на свой вопрос по увязке терминов собственность и аренда
Да Щас же• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
Нет сейчас под рукой, но есть судебный прецедент и не один, не в пользу курильщиков на своих балконах, один из них на кругрую сумму компенсации астматику живущего над курильщиком, который доказал, что именно табачный дым вызывает у него приступы, ну и со всеми вытекающими
Если Вам не сложно, и есть эти решения в инетн, то выложите тут пожалуйста. Думаю, многим будут очень полезны
Ангелочек с рожками• 06 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
У себя в квартире,можете прямо в лицо своему ребенку Ваше право
Нервная)))) сигаретку?
Дюймовочка• 06 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Так и курят у себя в квартире,балкон входит в описание квартиры)))
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
фото
Ну и дальше по тексту разъяснение что имеется ввиду. Аренда как связана с собственностью Ваша версия? Я же тут не на экзамене правда? Я выше описала все законодательные права с которыми сталкивалась, упомянула про ’зазоры’ Вы вместо того чтобы вникнуть в общую картину диалога ’вырвали’ из текста слово ’собственность’ добавили своё ’аренда’ и флудите тему, в которой люди не все юристы. Если Вы практикующий юрист, а не юрист в бигудях(условно), дайте Вашу версию защиты и примеров из практики, и за одно можете потрудиться описать законодательную связь между арендой и собственностью и как Ваша ’аренда’ должна быть оформлена, чтобы таковой считаться
juliankoste• 06 мая 2017
Когда кто-то с окна курит у соседей обычно полная квартира дыма, я сама курю, но такого себе не позволяю и сама не люблю дышать чужим дымом. Это просто хамское отношение к окружающим людям.
Петриківна• 06 мая 2017
У меня тоже есть такая соседка,даже милицию вызывала. Заткнулась после того как ее дочка приехала с роддома с новорожденным к ней и на лестнице шмалила как паровоз(все соседи видели)сразу заткнулась
Копирайторша• 06 мая 2017
Терпеть не могу таких соседей, которые дымят, как паровозы, на балконе, особенно ночью; слушающих громко музон и вообще вечно шумящих(извините, но двери можно хотя бы нормально, тихо прикрывать).
Все вам правильно делают замечания. Жаль в детстве вас не приучили к порядку.
Японский Городовой• 06 мая 2017
У нас сосед курит... весь дым в спальне((( В теплое время года не открываю там окна.... Попросила не курить на балконе, ему все равно. Хорошо, что переезжаем скоро и это сьемное жилье.
Тень льва• 06 мая 2017
мой сосед снизу так курил, высунувшись с балкона, вечно воняло у нас в квартире, два раза вылила на него ведро воды - стал курить у себя на балконе, у него воняет, у нас нет.
Ищу-брожу• 06 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес
Задолбали уже эти купцы. Такие же...вонючки живут над нами. И шмалят. Когда уже вы накуритесь?.. или идёт чмо по улице и сосет свою сигарету. А весь дым в лицо людям, идущим сзади. Когда уже у нас будут штрафовать таких? Мигом бы наполнился бюджет. А просто пик моего восторга - пляж летом ( живу в Одессе). В песке окурки!!! Почему бы курцам не засунуть их себе в жопу вместо песка?..
Это зависит не от того курит человек или нет, а от его воспитания
Выручалка• 06 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
100000000000000000000000000000::::%
Да Щас же• 06 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Не совсем так, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Понимание смысл этих слов?
Если Ваш дым портит здоровье окружающих, то курите так, что б им этот дым не шел.
Понимание смысл этих слов?
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Хорошо, поищу позже дам ссылки, если тему не закроют
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляМотылек
Много воды. Такое впечатление, что Вы что-то, где-то, когда-то читали, но текстов под рукой конечно нет)
Ждём тексты с решениями суда по этому вопросу.
Мотылек• 06 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
На понт не берите:), потрудитесь через гугл, Вы же юрист(ну или хотите им стать) и на каких сайтах прецеденты размещены должны знать
, помогите коллеге в поиске, народ ждет и будет благодарен
размахер• 06 мая 2017
Когда-то нас начали напрягать соседи. Но я не скандалила и не разбиралась, мы просто переехали жить в частный дом. Никаких курилок, чужих детей, грохота в 5 утра выходного дня, все чинно и благородно)
Да Щас же• 06 мая 2017
Ответ дляMarlensex
Я курю на балконе!!!!! 22 этаж, последний, ни кому не мешаю!!!!!! Но даже, если бы жила на первом, - купила бы на балконе....
У меня кто-то так курит внизу, пока не могу выловить с какого этажа и квартиры.
Но если замечания не помогут, то буду в это время поливать цветы активно или окна мыть над ними. Пусть помокнут тогда.
Но вот рада, что пишут, что были уже прецеденты , поищу, т.к.обзавестись помощью полиции будет очень полезно