Сигарный шланг• 06 мая 2017
Хотим на море и нет бюджета
2 взрослых и 2 ребенка. Сколько надо денег на дней 7?
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
и 14 дней 4-ро людей туда какают? не скажу, что я поклонник стерильного унитаза, но и 2 недели ’ходить’ тупо в яму с какашками - перебор, по-моему
и все-таки день без удобств и 2 недели - это не одно и то же
представляете, а в сельские туалеты годами какают, и какают. Как люди живут)))
Ответ дляНаездница
Если вы разбаловали, то будет. Мой такого с шести лет не говорит и все понимает. А младший ещё не разговариваетт. Так что вы за всех не расписывались, только и всего
Горки, вечерние прогулки с детскими развлекухами типа аттракционов это разбаловали? Та на фига такой отдых, когда ничего нельзя и ни на что денег нет? И что ребенок должен ’ понимать’?
ПриснитсяЖЕ• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
тю, яма, 4 палки и полиестер тент - вот тебе туалет,
такое же но побольше - вот тебе душ. Знаю, что есть такие, которые день без удобств - и у них паника, у нас в компании таких не было.
Голь на выдумки хитра.... Простите)) не удержалась.. Если это Ваш нормальный отдых , я вас боюсь))) можно еще сутки- двое так пожить от безысходности. Но 2недели ходить в ямку у моря... А спать где? А живность? Потом вы уезжаете и все отходы вашей жизнедеятельности с собой забираете? Или Осчастливите следующих? Брррр
Пи Пи Пилюля• 06 мая 2017
10 000 грн и можно вполне бюджетно отдохнуть.
Мы два года назад за 5 000 отдохнули с 1 ребенком. Ездили своей машиной, снимали домик на Б/О в Коблево, обедали в столовой, а остальное время салатики, бутеры.
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
в сельских туалетах яма накрыта такой будочкой, хотя бы деревянной, с полом и аккуратной дырочкой, тут же речь о просто открытой яме, в которую предлагается ’хезать’, это не одно и то же
Моська-слон• 06 мая 2017
Ответ дляНаездница
я так понимаю, у вас на ребенка развлечение в бюджете на отдых отсутствуют. Себе шоппинг,шашлык, кальян,ресторан, ну или другое , что-то по желанию и усмотрению, а ребенок воспитан не просить себе ничего, до шести лет ему давали понять, что он за ботром, на него не рассчитывали и просто ща руку или рядом бродит за вами. Или вы тоже : койка-пляж-душ/пляж-койка-душ энное колличество дней и домой? без покупок и развлечений?
Кина_не_будет• 06 мая 2017
В прошлом ноду ездили в Одессу на 5 дней (на больше с отпуском не срослось) оставили 10тыс.на троих, это с проездом (поезд), проживанием и питанием.Отдохнули отлично, обожаю Одессу, жыли в квартире за 550грн/сутки это в начале июля было, море 10мин.ходьбы, супермаркет рядом, готовила сама.Ребенку ни в чем не отказывали.
Этим летом планируем на 10 дней туда же.Бюджет 15-17тыс., в октябре заграницу метим еще, там уже подороже.
А вообще можно смотреть азовское море есть варианты эконом или же херсонская обл.пос.Большевик не дорого, тихо, семейный отдых такой.Но единственное НО в херсон.обл.много медуз.
Хорошего отдыха!
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
в том году было так, дикарями. в этом так не поеду, еду в Болгарию. Спать в палатках, от комаров спрейчики, вечерами - карты да разговоры в шатре с противомоскиткой. Отходы - закапываются. Органика перегнивает очень быстро. :)
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
мы на 10 в прошлом году на пересыпи отдыхали, 3 взрослых + ребенок
ну туалет не в номере и душ летний, да, зато здоровая личная веранда и мультиварка, которая сама сварит картохи и кукурузы. Остальное - салат настричь на обед и бутером намазать на завтрак - не такой большой труд, я на отдыхе у печки не стою, как тут многие боятся, но и моя семье не ест столько, сколько выдается на базах ’с питанием’
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
ну, вам претит - мне не претит. периодически засыпали ’нижний слой’. Все страшно - если сидеть дома и искать себе отговорки. Почему-то нашу компанию это не пугало, никто не болел и т.д.
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
именно человеческие отходы, кстати, очень небезопасны для экосистемы, если шо
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
только что придумали? :))))
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
если б вам не претило, вы бы и в этом году так поехали))))
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
поеду через год :)
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
только что придумали? :))))
нет, свекровь рассказала, которая занимается переработкой органики
речь о продуктах человеческой жизнедеятельности - их даже для удобрений нельзя использовать, в отличие от навоза с/х животных и птиц
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
так есть люди, каждый год туда едут, и все дикарями. мне понравилось и дикарями, и люблю и в отеле у моря.
Ноги от ушей• 06 мая 2017
Ответ дляМоська-слон
я образно. По любому дети будут дергать маму за юбку ’маааам купиииии’. Мальчики свое, девочки свое. Без покупки всякой фигни отдых никак не обойтется. Только не умничайте в ответ, понятно, что если ребенку лет 10-15, то он обойдется.
Это только такую
яжемать дети раскручивают на деньги, чтобы накупить хлама. У такой умницы, как я, выделяется фиксированная сумма, и ребёнок сам решает, купить хлам всякий или добавить и купить что-то нормальное. В 90% случаев деньги на тратятся, а привозятся с отдыха домой
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
’дикарями’ я понимаю только на кемпинге, с оборудованнымы местами для туалета и сбора мусора
а вот так, на бережку, с каканьем в яму - нет, не понимаю, слава богу, нет нужды в настолько спартанских условиях))))
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
значит, пора людей с планеты удалять - а то уничтожим всю экосистему. Или ваши планету не загрязняют?)
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
мои сливаются в централизованную канализацию, откуда попадают на очистные сооружения, 21 век на дворе как никак
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
конечная точка - в землю, или растворяются в никуда?)
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
спросите у гугла, как очищаются канализационные сточные воды, подозреваю, много нового для себя откроете
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
вот как раз ’культурно подковываюсь’. А вы заодно задайте себе вопрос, куда ’какали’ люди миллионы лет, и как это повлияло на экологию?
Наездница• 06 мая 2017
Ответ дляМоська-слон
Свои догадки оставьте при себе
Для непонятливых бюджетный отдых исключает мусор
В моем понимании
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
умилительная отсылка к прошлому, не имеющая никакого отношения к настоящему
спасибо, полагаю, на этом наша беседа исчерпана
Сам себе Петросян• 06 мая 2017
Ответ дляНаездница
Свои догадки оставьте при себе
В моем понимании
батуты, молочные коктейли и аттракционы, сувениры и развлечения - это мусор?
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Как жаль. Так хотел узнать, почему же не произошло такое суровое ’загрязнение экосистемы’ именно человеческими отходами? А вот еще интересно: в Питере ’до 1978 года стоки практически никак не очищались и сразу попадали в залив.’ А вы к моим какашкам прицепились. :)
Моська-слон• 06 мая 2017
Ответ дляНоги от ушей
Это только такую

привозся домой, да вы деньги и не берете на детей туда. Вы детей изначально оставляете за пределами расходов. Я же написала верно -на них не рассчинан бюджет?
Дую ветер• 06 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
Хорошего отдыха!
Где вы в Одессе купались? Какие пляжи посоветуете? Хочется чистой воды))))0