Самый умный• 07 мая 2017
Чи потрiбен конкурс на зайняття посад державної служби з кат. "В" на "В"?
Я 14 лет проработала "главным специалистом" В категории госслужбы, затем по переводу перешла на "специалиста-I категории" тоже В категории, но с меньшим окладом. Если теперь мне снова перейти на "главного специалиста" нужно ли снова проходить конкурс и сдавать тесты? За ранее благодарна
Молчавочка• 07 мая 2017
Постановление КМУ и закон о госслужбе почитайте, конкурс не надо проходить в той же категории оплаты труда, специалист 9 категория оплаты труда, ведущий спец восьмая, а главный седьмая, поэтому конкурс нужен обязательно
Лиса Патрикевна• 07 мая 2017
Сейчас любое телодвижение на госслужбе только через экзамены. Раньше резерв, стажировка, лафа короче была.
oksana_g.06• 07 мая 2017
Независимо от того, на какую категорию Вы переходите, тестов Вам не избежать!