Пез Году Неделя• 06 мая 2017

Выплаты в ЦЗ. Не доплатили остаток после декрета

В декрет шла в 2011 году с биржи труда. С учёта меня, естественно, сняли, сказали, что когда ребенку исполнится 3 года, прийти к ним, доплатят всё то, что не доплатили. До исполнения старшей дочери 3-х лет, я ушла во второй декрет. Теперь младшему ребенку 3, я обратилась в ЦЗ, мне предложили стать на учёт, но выплат мне не будет. Когда я спросила о тех, что не были мне доплачены за предыдущий раз, специалист с усмешкой ответила, так то 2011 год а был, никто Вам ничего не доплатит. Я растерялась и не спросила, на каком основании, но мне почему-то кажется, что выплаты мне должны провести до конца. Может, есть здесь те, кто компетентен в этом вопросе, и Вы мне поможете разобраться.
katr1n• 06 мая 2017
Задним числом вам ничего не заплатят.
Ольга_1301• 06 мая 2017
Я бы написала письменный запрос и зарегистрировала в канцелярии. В течение месяца обязаны ответить, согласно ЗУ ’Про звернення громадян’.
Ольга_1301• 06 мая 2017
Ответ дляkatr1n
Задним числом вам ничего не заплатят.
Вообще то задним числом и платят, а не наперед.
serejkina• 06 мая 2017
Я бы письменно обратилась к начальнику ЦЗ с просьбой разъяснить мне порядок урегулирования данного вопроса.
Меня не звали• 06 мая 2017
все верно Вам сказали, поменялось законодательство, в частности порядок назначения пособия, да, раньше после выхода из декретного отпуска доплачивали остаток, сейчас этой нормы в порядке нет.
Вот ссылка на порядок:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0821-15/print...

10. Допомога по безробіттю призначається в межах дворічного періоду, який починається з восьмого календарного дня після реєстрації безробітного та закінчується відповідного місяця та числа другого року. Початком наступного дворічного періоду є відповідно день призначення допомоги по безробіттю після закінчення попереднього дворічного періоду.

Дворічний період продовжується на строк дії поважних причин, зазначених у підпункті 2 пункту 2 розділу III цього Порядку, за умови реєстрації (перереєстрації) безробітного не пізніше 30 календарних днів після закінчення дії зазначених причин.

11. Виплата допомоги по безробіттю призначається в межах дворічного періоду з урахуванням продовженого на строк дії поважної причини, визначеної в підпункті 2 пункту 2 розділу III цього Порядку.

У межах дворічного періоду кількість днів виплаченої допомоги по безробіттю враховується сумарно за всіма випадками реєстрації (перереєстрації) безробітного з урахуванням днів скорочення тривалості виплати допомоги по безробіттю.

У разі повторної реєстрації (перереєстрації) безробітного в межах дворічного періоду йому виплачується відповідний залишок допомоги по безробіттю.

Зареєстрованим безробітним, які в поточному дворічному періоді отримали допомогу по безробіттю в повному обсязі, допомога по безробіттю призначається на наступний дворічний період за умови їхньої повторної реєстрації після працевлаштування.

В ’в підпункті 2 пункту 2 розділу III цього Порядку’ нет декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
автор Пез Году Неделя • 06 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Вот ссылка на порядок:

Спасибо
автор Пез Году Неделя • 06 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Вот ссылка на порядок:

перечитала ещё раз. Если я снова стану на биржу, то выплат мне уже не будет никаких, если первый раз при оформлении выплаты мне были только 5 месяцев?
Флюорография гуся• 07 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Вот ссылка на порядок:

Вы так хорошо ориентируетесь. Можно Вам вопрос задать?

Я получала выплаты в течении года после увольнения. Потом снялась с учета. Нигде не оформлена, дома за детьми гляжу.
Мой двухлетний период истекает в сентябре.
Вопрос:
1. Если я стану на учет так нигде и не работавши будут ли мне какие-то выплаты?
2, Если нет. То сколько нужно проработать, чтобы шли выплаты?
Если месяц, то будет минимум 544грн?
3, А если на второй минимум, который с учетом страхового стажа (там кажись 1 тысяча с чемто, 80% от минималки). Торгда нужно минимум 6 месяцев?

Понимаю, что это не правильно. Но , к сожалению, ситуация меня так приперла((( Через года два надеюсь уже все наладится и мне удастся выйти на работу и забыть этот страшный сон...