Пошаманю• 08 мая 2017
Современные бабушки такие бабушки
По следам последних тем о бабушках.
Да, понимаю, что мы рожаем ну исключительно для себя, и ничем нам родители не обязаны, и отдохнуть они хотят и т.д. и т.п. И понимаю, что многие меня осудят, но мне выговориться надо.
У нас в семье одна дочка.
И две бабушки.
Одна бабушка - по скайпу. Вторая - по мобильному.
Одна бабушка -живет в уютной европейской стране. Другая - по одной линии метро с нами.
Ни одна из бабушек никогда не занималась ребенком *имеется именно уход или занятия, или отдых. не поговорить, а действия.
Бабушка, которая в Европе, временами ностальгирует, депрессия, легкий сплин, ах, она не видит близких, ах, так одиноко, но она мужественно играет в какие-то игры (не понимаю, что это, не знаю) с другими пенсионерами, ищет общение, смотрит фотографии любимой внучки и мечтает )))
Она никогда не предлагала взять на лето внучку (живет в селе).
Ну, думаю, ладно. Боится маленького ребенка? Но вот сейчас уже внученьке 6 годиков. Она сама убирает за собой, прически себе делает, постель заправляет, посуду моет, полы подметает. Проблем нет.
И?!
И ничего)))
Да, мы нищеброды. Можете злорадствовать и язвить. Мы не можем обеспечить ребенку хороший отдых. Поедет в лагерь на 2 недели в лучшем случае.
Мне неприятны эти двойные стандарты: ах, я так скучаю за семьей, о, как я мечтаю жить в большой семье, ах, как это здорово, ммм......
Наверное все же приятно мечтать в одиночестве, а не жить в семье )))
А мне жаль, что у ребенка нет как таковых бабушек. Мои мне ласку и любовь дарили! И целовали, и обнимали! И ухаживали за мной! И жила я летом убабушки. И не в европейском селе, а в украинском, где у бабушки кроме меня еще 3 огорода было, 3 свиньи, а кролей и нутрий - не сосчитать, про курей - промолчу: толпы.
Эх...
У нас в семье одна дочка.
И две бабушки.
И?!
И ничего)))
Эх...
все по ГОСТу!• 08 мая 2017
А тема актуальна накануне летних каникул. Вот куда этих мелких 3 месяца пристраивать? Хорошие лагеря не всем по карману. Да и отпуск на длительный срок - редкая роскошь.
Есть ещё мнение, если женщина занята личной жизнью или карьерой, ей не до внуков. Внуками занимаются женщины, сошедшие с дистанции в личном и профессиональном плане. Что-то в этом есть. Мне бы хотелось, чтобы мама была просто счастлива, а не заполняла пустоту внуками.
Оч@ров@Шк@• 08 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
на сколько докажут нужность - столько суд и присудит
зависит от дохода и расхода детей
если у детей на иждивении несовершеннолетние, если сын, например, платит алименты и т.д., то присудят копейки, даже если родители очень нуждаются. изначально у них есть доход - пенсия, медицина, пусть и на бумаге, бесплатная, если есть недвижимость, это тоже учитывается, например, могут продать двушку, купить однушку, на разницу какое то время жить. или продать авто, пусть и старенькое и т.д. многое зависит от юристов, которых наймут дети, чтобы отбиться
Патриотка• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо Вам за ваши слова. Мне муж тоже говорит всегда - прекрати потакать.
Ну вот и послушайте его, со стороны виднее, что в маме сидит эгоистичная натура, а у Вас семья, и это счастье, что муж еще все это терпит.
Булькаю• 09 мая 2017
Ответ дляПошаманю
Для тех, кто в этой теме пишет о какашках, соплях и пеленках.
Речь идет не о детях и бабушках вообще, а о конкретных бабушках и конкретном ребенке в возрасте 6 лет.
А в 6 лет-это уже не пеленки и газики, колики, прикорм и т.д.
Это маленький интересный человечек, который и себя может обслужить, и другому помочь, если на то пошло.
И еще.
Всем, кто пишет про то, как противно (пеленки, какашки, сопли) растить детей:
неужели Вы кроме этого ничего от ребенка не получили? Вот только какашки, сопли, болезни? А то, что дети дают радость, вдохновение? Или нет?
И еще.
Для меня лично,кол-во радости затмевает все неудобства,поэтому я жду от своих детей 25 внуков и ожидаю что по вс. они все будут тусить у меня дома.
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
А вы думаете что все копают с целью прожить?)
Для многих пожилых людей дача - хобби) А припахать молодежь батрачить на даче - это типа ’принцип’. и чтобы вместе с детьми время. Семейные ценности)
да уж, еще хобби - ехать в рабочую перевозку утром в трамвае с ведрами-граблями, + уступите место - я ж на дааачу. При том что почти в каждом дворе точка с картохой т др овощами, а к осени западенцы привозят офигенную картошечку на зимнюю затарку. Да они больше на дачные тормозки потратят, чем на закупку овощей.
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Что вам мешало общаться с такими же детьми в селе?
В вашей скуке вините только себя и свой характер
общалась - было примитивно и не очень интересно. И зачем кого-то винить? Просто люди все разные, одним нравится ’сэло’, другим - шум мегаполиса, а у вас до сих пор не хватает мозгов это понять.
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Надеюсь вы шутите.
Если вас никогда не любили просто потому что вы есть, мне жаль.
А любовь за деньги не купишь.
вы же прекрасно понимаете, что в вышеописанной ситуации досматривающий человек желает, чтобы богатая бабулька как можно скорее отбросила ’копыта’....
Надеюсь, что это шутки, где люди хотят умирать среди людей, которые им ЖЕЛАЮТ смерти. И поскорее
А любовь за деньги не купишь.
А где гарантия, что таким человеком не станет любящий внук, которому бабушка с рождения в попу дула и памперсы меняла?
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
да, бывает , что и сталь варит и более тяжелую и опасную работу выполняет. Времена сейчас такие , что не очень то будешь перебирать. И не отдыхает автор от своего ребенка , а хотела бы простой человеческой помощи и поддержки , а не лицемерия.
от детей разве устают? это же СМЫСЛ ЖИЗНИ, семейные ценности, так писали выше касаемо бабушек, а для детей значит их собственные дети - это обуза? какие-то двойные стандарты, не находите?
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
Моя тоже пять лет о внуках говорила, и итог ребенку почти год видела 2 раза
так вы рожали чтоб бабушке угодить?
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
хорошо сказали!
Ухахайкина• 09 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ха-ха , вот как можно перевирать факты....
Где я сказала, что устают от детей именно ? От всех неурядиц и сложностей жизненных , и работа, и дом , и ежедневное беспокойство о ребенке. Разве бабушке , коли она уж стала бабушкой по определению сложно уделить ребенку пару недель в году ? Расклеится? А если не дай Боже ее дочь уйдет из этой жизни от тяжких трудов , то дитя нафиг . В интернат , чтобы не мешало личной жизнью заниматься...
Какие-то дурные ценности вы пропагандируете.... ИМХО. Даже животные в стае не бросают своих детенышей...