Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Осторожная• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
я задала сразу несколько вопросов и не получила ни одного на них ответа - кому из нас надо снова в школу?
Питання, вирвані з контексту? А про економічну доцільність, клімат і інвестиції в контексті репресій і Голодомору напишете?
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Вам из рамки виднее, строится здесь что-то или нет? Пройдитесь по российской глубинке. А в Украине аеринатальных центров по милоионникам настроили, сад км новые, школы и даже больницы есть, но смысл объяснить, то, где, если рост родом в областях наших плохо ориентации ищутся, аэропорты строили, стадионы... И даже строили. Да пивзавод самые современные в Восточной и Центральной Европе именно в Украине, в лёгкой промышленности новые заводы есть, но смысл это писать подробнее - украинцы видят, а Вам бы свою глубинку поднять, но нет надо убивать украинцев на Донбассе и бомбить мирных сирийцев - великая миссия, отвлекает есть только га вранье и пропаганду. Дерзайте, империи на крови рано или поздно падают
перинатальных центров? в ммоем городе взяли самый ’блатной роддом’, пристроили к нему пристройку, нарекли перинатальным центром и задрали цены еще выше
больницы? серьезно? я в своем городе (а точнее пригороде) только одну за 17 лет построенную больницу знаю, и ту 6 лет строили
детские сады, школы? ни одного за те 17 лет, что я тут живу
пивзавод - ну да, показатель, тяжмаш, самолетостроение, космонавтика - все стоит, но зато пивзавод

вы попуститесь с российской глубинкой, мы тут вроде как все граждане украины об украине общаемся, когда уже у вас пройдет вот это желание померяться? что за комплексы младшего брата?
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
зато сейчас у половины страны ни на черное нет денег, ни на азовское, зато власть нормальная, да, прокладки есть в магазинах
У тогда тоже не было у половины страны денег. Но даже у тех, у кого они были, возможности выехать за пределы этой самой страны с колючей проволокой возможностей было очень мало.
Смешно делать вид, что этого не было.

И сейчас вы имеете возможность сказать что угодно о ’нормальной власти’, тогда с вами бы разговор был короткий, тоже здорово, правда?

Обсуждение тех же путевок в Турцию, постоянно ведущееся на Советчице, было бы чем-то из области фантастики для жителей СССР.
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да ладно. Киев - постоянные очереди за ’дефецитом’, детская обувь за счастье, книги ’в нагрузку’
да ладно. у меня у мамы библиотека - ого го ! а папа был простым инженером на хбк.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляОсторожная
Бггг. А ви причому до тих, які воювали, що тут розповідаєте ’я помню, я горжусь’ і ’ми победілі’))
да мы, наш народ и наши предки
а вас и плющит от этого
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
И у моих библиотека ого-го, и именно поэтому я в 90е кучу барахла книжного перетаскала в макулатуру, потому что его надо было купить ’в нагрузку’ к хорошим книгам, вы поинтересуйтесь у мамы
КапитанльнаЯ• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не, Украина барахтается, может, и выплывет! Но реально очень долго еще грести...
Как в анекдоте, что надо вывести ВР, расстрелять всех, потом вторую выбрать, снова расстрелять и с третьей уже можно будет как-то работать
У Вас образ мыслей- конфетка. Между прочим, призыв к убийству- наших, украинцев, влечёт за собой обоснованную жалобу.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Плевать на то, что гибнут люди? О чем разговаривать с такими, как вы

И да, я и не буду говорить, но не могу не отметиться, что образ мыслей у вас просто мерзкий
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
да Киев и еще пару миллионников - это конечно вся Украина

интересно где еще строят ? у нас только все разрушают в городе.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляОсторожная
от за методами 19 століття нехай вас і лікують.
вам всю история изучения крови скопипастить или сами нагуглите, чтобы не писать чушь про ’благодаря нацистам’?
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляОсторожная
Неправда.
что неправда? мне отцу не верить?
Точная копия плова• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
простите, у меня что-то не то с математикой - на момент окончания войны Вашей бабушке было 8 лет, она воевала ? Люди, не пишите чушь откровенную. Да у меня есть родственница, которой 96, но она из тех регионов России, которые мало война затронула. Но не 80 лет и воевала, моя бабушка ж да под Курск и в те танковые бои на дуге сама в земляные жила, но не воевала, вот только такое тяжёлое детство не дало ей дожить до сегодня и было бы ей не 80. Из тех, кто реально воевал может десяток живых ныне. Кого рядом на парады? НКВДистов штабних? Или вот таких в 3-8 лет воевавших?
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
И о победе! Мой дедушка был военным, он прошел всю войну, у него много орденов было и его подвиги мы только потом нашли в записях, он был очень скромный.

Зато он рассказывал, редко, но говорил... что после войны на Западной кровь текла рекой и что там творилось, когда они после НКВД туда приехали...

В войну было разное. И вот это все победобесие и выпендреж, кто лучше помнит и гордится - не очень здорово
Сама не знаю• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница

Причем заметьте: они любят сравнивать российскую глубинку с украинскими городами. И предвосхищая, предпочитают заранее сказать что-нибудь типа: ’Только про Москву и Питер не надо - это отдельные государства’. С какого перепугу они отдельные?
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляОсторожная
какой голодомор? причем тут он в разговоре об экономическом успехе польши, на который наи современники равняются?
вы связно беседу вести умеете или аргументов нет, кроме голодомора и разрушенных церквей?
12 галюцинаций• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
На момент окончания войны Вашей бабушке было 8 лет. Интересно, как она ’воевала’? Ветеранов почти не осталось уже, самым молодым, кто реально воевал - за 90.
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
жалуйтесь, если не можете анекдот отличить от призыва, и пирожок не забудьте с полки
Онанимный пользыватель• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
бабушка во сколько лет воевала?
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Смешно делать вид, что этого не было.

вы правы, смешно
смешно, потому что мой свекр не раз был в египте в кровавом совке, а родители моего дядьки не вылазили из командировок в африку
да, стена с колючей проволокой, ага
Осторожная• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
А, крім копіпасти, читати і думати, можете?
КонФФетОшка• 08 мая 2017
Никак, а что отмечать-то? Какой праздник?
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
вы правы, смешно
да, стена с колючей проволокой, ага
Капец, вы реально считаете, что ваши родственники хоть как-то влияют на статистику по всей стране?
Где ж вы беретесь-то
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляСама не знаю
ну в принципе отдельные, как и у нас киев с милионниками
мой друг в херсоне живет уже 9 лет, на его глазах город просто умирает, пока во львове туристы, а в киеве ураганными темпами школы строятся, да
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Удалено администрацией...
Тихомандражная• 08 мая 2017
и вообще у нас нет парадов и бессмертных полков не было, только в этом году будет подобная акция в Киеве. Трололо российское. лазят здесь и темы для грызни подбрасывают.
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
бабушка во сколько лет воевала?
чето вас набежало.....
Осторожная• 08 мая 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
бабушка во сколько лет воевала?
тут вже писали, про дітей, які у війну допомагали, потім будуть, не знаю, ті, що у животі вагітної були під час війни))
Сама не знаю• 08 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Почему, говоря об Украине, вы приводите в пример миллионники, а Россию попрекаете глубинкой? Так удобнее? Кстати, в России перинатальные центры есть даже не в миллионниках, представляете? Во дела!
Детсадовский полицейский• 08 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
Вот именно
Я только за!• 08 мая 2017
Пойдем с сыном возлагать цветы к памятнику Неизвестного солдата, каждый год ходим и ходить будем.