Марс атакует• 08 мая 2017

Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?

Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Чебураха с перцем• 08 мая 2017
отмечать не буду, а бабушку поздравим по телефону. она и окопы рыла и снаряды таскала и от немцев в сундуках пряталась((
Птица секретарь• 08 мая 2017
Пойду на могилу к деду, поблагодарю его
Українські речі для малечі• 08 мая 2017
Не піду - холодно. Якби було пепло - пішла б.
Рассказница• 08 мая 2017
постараюсь пойти, в прошлом году нас ветрянка не пустила, в этом дождь на завтра вангуют, но все равно хочется пойти и повести ребенка
буреЛОМКА• 08 мая 2017
Пойдем поздравим бабушку ей 80 лет, она воевала. Дочке рассказываем, что вообще из себя представляет праздник 9 МАЯ.
ША все! я пришла• 08 мая 2017
Я для праздника ничего не сделала, по-этому буду проводить, как обычный выходной с семьей.
автор Марс атакует • 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Здоровья вашей бабушке и вечный почёт! Мои тоже воевали.
Чебураха с перцем• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
воевать-то она как могла? пережила, вы хотели сказать?
автор Марс атакует • 08 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
А как насчёт того, чтобы отдать дань благодарности людям, которые подарили вам мирное небо и возможность проводить обычные дни с семьёй?
amina• 08 мая 2017
Будем отмечать с шашлыком, соком и подарками - у свёкра день рождения, каждый год ’совмещаем’.
Бабушку конечно же поздравлю, она войну хорошо помнит и всё, что им пришлось пережить.
буреЛОМКА• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Пережила и воевала можно и так сказать. Она была маленькая очень тогда , но в то время никто не разбирал сколько тебе лет. Рассказывала, что ей было около 8 лет, она патроны таскала военным и т.д
КлараЦеткин• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
гм. математика говорит, что в 1945 вашей бабушке было 8 лет
буреЛОМКА• 08 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Да все верно
Я уже ответила на этот вопрос ’ ....Пережила и воевала можно и так сказать. Она была маленькая очень тогда , но в то время никто не разбирал сколько тебе лет. Рассказывала, что ей было около 8 лет, она патроны таскала военным и т.д’
Робот Вертер• 08 мая 2017
купили шампанское, будет праздничный обед!
Кукуша• 08 мая 2017
Это больше день памяти по огромному количеству погибших со всех сторон, гражданского населения и военных. Поздравлю свекра- ему 80 лет и он ’ ребенок войны’ и свидетель голода.
Доставучая• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
простите, а как бабушка воевала , если ей в 45 году было 8 лет...
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
могла жить на оккупированных территориях и помогать партизанам - это как здрасте было для детей в то время
моему деду 84, и период войны он отлично помнит, хотя провел его в тылу по большому счету, оккупация до них не докатилась, но бомбардировки были
Стекловыжималка• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
простите, у меня что-то не то с математикой - на момент окончания войны Вашей бабушке было 8 лет, она воевала ? Люди, не пишите чушь откровенную. Да у меня есть родственница, которой 96, но она из тех регионов России, которые мало война затронула. Но не 80 лет и воевала, моя бабушка ж да под Курск и в те танковые бои на дуге сама в земляные жила, но не воевала, вот только такое тяжёлое детство не дало ей дожить до сегодня и было бы ей не 80. Из тех, кто реально воевал может десяток живых ныне. Кого рядом на парады? НКВДистов штабних? Или вот таких в 3-8 лет воевавших?
ША все! я пришла• 08 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
На параде ветеранов еденицы, остальные- ,,подтанцовка’ с любыми медальками, не могу смотреть на 50 летних ’ветеранов’.
Чебураха с перцем• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
просто получается когда война началась, ей было 4 года, когда закончилась 9. какие партизаны?
Кукуша• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Моему свекру 80, это дети войны. Им было по 6-7 лет..они больше свидетели того ужаса.
буреЛОМКА• 08 мая 2017
Ответ дляДоставучая
По своему помогала как могла ....
Чебураха с перцем• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
а где она росла? просто интересно... мой папа говорит, что тех кто реально воевал уже не осталось... им должно всем быть не менее 94- и старше...
Печенюшка• 08 мая 2017
ребенок с классом идет к памятнику

я в Варшаву уезжаю,завтра пойду в музей Армии народовей-музей времен войны
Печенюшка• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
мой дедушка в 17 лет воевать пошел,ранен был под Балатоном

сейчас бы ему было 90 лет
Рассказница• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
самые обыкновенные, вы поинтересуйтесь партизанским движением в годы вов и участием детей в нем
если ребенок на передовой в окопе не сидел не стоит прям его вычеркивать, многие дети тогда рано повзрослели, в 10 лет уже на заводах работали
буреЛОМКА• 08 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Наверное правильно называть ’ дети войны’ таких как моя бабушка. Но для меня она принимала непосредственное участие , поэтому однозначно каждый год поздравляю
Weero• 08 мая 2017
Бабушку поздравлю.
Отмечать не будем больше никак
Чупокабра• 08 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Война закончилась, когда Вашей бабушке было 8 лет. Она точно воевала?
Стекловыжималка• 08 мая 2017
И покойный дедушка войну застал в 14 лет, имел статус участника, Но не любил вспоминать все, что было. 9 МАЯ проходило молча и с грустью, он пропавших и погибших друзей иногда вспоминал... Вот больше верю тем, кто об этом не треба для, уж простите, но это честнее