Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Ответ дляvik_toriya_
Для меня День Победы с детства запомнился прежде всего это Парад или Демонстрация, поздравления Ветеранов Великой Отечественной Войны... Я жила в небольшом городе на юге Украины, жили мы тогда в самом центре города и каждое 9 Мая Парад проходил мимо наших окон. Для меня - это прежде всего праздник Великой Победы над фашизмом и дань памяти погибшим, отдавшим свою жизнь за эту Великую Победу.
То, как празднуют 9 Мая в Киеве последние три года - для меня непонятно и мой мозг это не воспринимает... Сегодня утром сходила в церковь и заказала панахиду своему прадеду, который воевал. Праздновать так, как празднуют в Украине - я не хочу. Я вообще не понимаю, что они могут праздновать, если хотели отменить 9 Мая как праздник, попридумывали красные маки и день примерения. Позорище! Изменили даты начала войны с 1941 на 1939 и т.д.
Зашла в инстаграмме по хештегу #ДеньПобеды2017 и #9мая2017 и поняла, что весь мир празднует День Победы как положено и только в Украине все как ’белые вороны’.... Обидно
ПанАхида.
Изменили дату начала войны.
Изменили, Карл, дату начала войны!!!!!!!!!!!!!!!
Боже, когда ты хочешь кого-то наказать, то отбираешь у него разум.
Изменили дату начала войны.
Ответ дляДодекаэдр
Это ужасно, что вы тут развели. 9 мая День Победы. День конца ужасной войны которая унесла жизни миллионов людей. День Победы советского народа над фашистской Германией. Мой дедушка 25 года рождения попал на фронт в 43. Дошел до Праги. Он для меня герой. В нашей семье мы каждый год отмечали праздник Великой Победы. Все люди живущие на земле должны быть благодарны советским воинам за мирное небо над головой. Или вы действительно не понимаете, что вас сегодня бы не было на этой Земле? Мне очень больно читать то что сейчас пишут про войну. Так же как я никогда не прийму того что Бандера теперь герой в Украине. Все что мы можем сделать это рассказывать нашим детям о великой отечественной войне и о Победе.
мій дідусь рідний,і двоюрідний дідусь пройшов всю війну,починаючи з 39 року. Повернувся скалічений,але ,слава богу, живий!!!! Двоє його братів загинули на війні... Пам*ятаю,як ми з дідусем і багато таких же ветеранів несли квіти до пам*ятнику...як школярами ми робили ’живий коридор’, по якому проходили ветерани ,а ми їм дякували....дідусь багато розповідав про війну, і про голодомор 33-ого...як їхню ’багату’ сім*ю аж з двома коровами ’розкуркулювали’.....
треба пам*ятати і шанувати......але сьогоднішіні ’дєдиваєвалі’ це щось незрозуміле для мене...
ні стрічки,ні маки не ношу.....
Незабуточка-цветочек• 09 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Так и есть. И дома построила, институты, предприятия и прочее. И жили хорошо, дружно. Стыдно это отрицать.
vik_toriya_• 09 мая 2017
Ответ дляfeelfree
ПанАхида.
Изменили дату начала войны.
Слово ’панахиду’ я написала правильно - если у Вас со зрением плохо - зачем это афишировать на всю советчицу?
В Киеве на Арсенальной раньше был музей Великой Отечественной Войны, а с 2014 г по необъяснимым причинам он стал музеем ’другої світової’...
Европа вообще каким боком к Победе в Великой Отечественной Войне? Победил СССР.
Европа придумала себе красные маки в знак примерения, скорби или чего там - я не знаю. Что им праздновать, если Победу одержали не они?
Украина была в составе СССР и до 2014 года День Победы праздновался со всей полагающей атрибутикой, парадом, поздравлениями Ветеранов и т.д. Что теперь случилось - мне не понятно. Для меня история как была - так она и есть. Сколько бы мне не навязывали ’другу світову’ - для меня в истории всегда будет только Великая Отечественная Война.
Ответ дляOlga_72
У них оснований не более чем у Англии. Ровно столько же как и у других стран которые участвовали во Второй Мировой. Почему то в Странах СНГ все считают что СССР победил Гитлера, а Все остальные страны союзники тут не при чем. Меня зацепило, что Англия не при чем. Почему нам старались внушить, что война - это радость пусть даже со слезами на глазах, но радость?
Победа и окончание войны, начало мирной жизни - вот это радость со слезами на глазах, так как досталась дорогой ценой. Не было в Союзе семьи, кого б не коснулась та война, хороший повод помнить и не забывать!
Ответ дляOlga_72
Кстати, чистокровные Казахи были просто счастливы когда их массово выселили в пустыню во время войны, а в их дома заселили беженцев славян. Только не говорите, что вы этого не знали.
Это у Вас хвост с носом не сходится, даже в 80е годы многие казахи предпочитали жить в юртах, а не в домах. По типу привычных нам сел жили только русские с одим казахом на все село, и уж точно не в бетонных многоэтажных коробках. Климат там резкоконтинентальный, юрта получается самым удобным жилищем.
TanyaLopez11• 09 мая 2017
Ответ дляDasha-Sun
Не соглашусь по поводу казахов и их любви к юртам))
Я жила в Актюбинске ( папа военный) в 1987-1989 годах. Такие же люди, как и в Украине, России..живут в многоквартирных домах, ездят на машинах)) юрты есть только у пастухов- кочевников))
Во всех темах одни и те же прплаченные тролли строчат целый день. Несчастные, вопят про праздник, а у самих рабочий день
Мы недавно вернулись домой. Были на Певчем поле, послушали концерт, потом поехали на Набережную. Много людей, много с маками на груди, много молодежи. Жаль рашистских троллей с их убогим существованием - ни семьи, ни друзей, ни выходного. Методичка, комп, кал в мозгах ...
FluffuRana• 09 мая 2017
Ответ дляvalerivx
Удалено администрацией...
Это пляски на костях, кощунство... Особенно маникюр. Зачем это оправдывать?
FluffuRana• 09 мая 2017
Ответ дляЧаюри
У меня с утра лютый фейспалм. Игарю в одну онлайн игру на ру сервере. Поздравление с праздником, особенно доставляет ленточка на ляжке
Зато они ’помнят’.
ммммда
FluffuRana• 09 мая 2017
Ответ дляoksanav
Да?!
На россию смотрят все участливо, как на душевнобольного. Потому, что о такой пляске на костях и мракобесии ни один здоровый человек додуматься не сможет.
Зачем я это увидела ((( Слава Богу, дедушка с бабушкой этого не видят
Они до старости войну со слезами вспоминали, в каждой открытке, в каждом поздравлении были пожелания ’мирного неба над головой’. 9го мая радовались что живы, что рядом дети и внуки, вспоминали тех, кто не пережил войну, кто воевал рядом и не вернулся. Дедушка 19 го года рождения вернулся с войны абсолютно седым (
Я никогда не интересовалась, кто как проводит этот день, но сейчас насмотрелись картинок этих и не могу успокоиться
Они до старости войну со слезами вспоминали, в каждой открытке, в каждом поздравлении были пожелания ’мирного неба над головой’. 9го мая радовались что живы, что рядом дети и внуки, вспоминали тех, кто не пережил войну, кто воевал рядом и не вернулся. Дедушка 19 го года рождения вернулся с войны абсолютно седым ( Я никогда не интересовалась, кто как проводит этот день, но сейчас насмотрелись картинок этих и не могу успокоиться
Ответ дляFluffuRana
ну... ленточку одеть можно, а маникюр такой нельзя... как так)
я считаю, если люди помнят и придают этому большое значение - уже хорошо)
а вот символику менять на всякие наркоманские символы - вот где реальное кощунство
Ответ дляvalerivx
знаєте вислів - коден думає в міру своєї розпусти? так ось комусь мак це наркоманство, а комусь символ , аналогічно зі стрічкою, якої до речі також зовсім і не стара традиція
Ответ дляГл@ша
ну давайте теперь каждый год будем менять... ну или при каждом перевороте, думается их еще много будет... и каждый будет под себя перестраивать историю... подтирать все что не угодно и детей учить чему то совершенно новому и так через несколько десятков лет окажется, что в войне победили бравые украинцы, а русские и вовсе были с немцами заодно
вот если честно, я не удивлю если все так и будет с нынешними тенденциями...
Ответ дляvalerivx
тоді давайте почнемо відлік з того часу коли параду не було взагалі а 9 травня був робочим днем. Так буде правильніше. А ще перевороту в нас не було.
Ответ дляГл@ша
Но теперь то 9 мая есть, и парад есть... и есть это все именно для того что бы люди помнили. А если все менять, перестраивать как кому захочется, то так скоро и вспоминать будет нечего... у некоторых Украинцев вон уже ’своя война’ была)
Ответ дляvalerivx
так само як зараз є маки, а память у людей в головах,память в книжках та фільмах, в документах, а не в стрічках та парадах
один раз на рік.
Ответ дляIrinnkA
Видите как вы думаете? Ваш вернулся значит это праздник и все должны праздновать. А мои не вернулись, так с какой радости я должна праздновать? Их смерть что ли? Да еще своим детям рассказывать. Каждый решает сам для себя праздновать им или просто помянуть.
Видите, как вы думаете? И ещё 4, поставивших вам благодарочку). Вы невнимательны. Я написала праздновать? Было написано ’чтить’, помнить и то, что этот день особенный для меня и моей семьи, и очень важен. Разницу улавливаете?
Ответ дляSaruide
Да, невнимательна. С чтить и помнить согласна