Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
gordienkoa• 08 мая 2017
Ответ дляРассказница
да на здоровье
если вам украинская пропаганда рассказывает, что великой отечественной не было - это не значит, что ее не было
если вас заставляют отказаться от сопричастности к победе - это ваши проблемы, не мои, мои предки своей жизнью вам мирное небо обеспечили и вы, и такие как вы, не знающие истории собственной земли, все повторяете по кругу меньше, чем через сто лет
Отлично сказано! Низкий поклон ветеранам и вечная память о тех, кто не вернулся из этой войны. Спасибо нашим прадедам за героизм в борьбе с фашизмом. Спасибо за мирное небе. С днем Победы! Ура!
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляNataliSN
Я ни разу не видела этих многих мам. Если так кто-то действительно делает - такие же глупые и недалёкие люди.
Да маршируют дети в учебных заведениях в форме военног оукраинского образца, готовятся к конкурсам. ЧТО за открытие?!
Ответ дляelen21
Читаю Вас і просто страшно. Це різниця ментальності, виховання чи ще чогось. Підіть до церкви і свічку поставте за померших чи помоліться, хто як вміє. Якою перемогою Ви тішитесь? Почитайте про Валаам, почитайте, що творили радянські солдати, коли захопили Берлін. Вам 30-40, а Ви як попугаї ’діди воювали’. А які звірства творили ці діди, точно так само,як німецькі солдати, в війнах не буває переможців. В нас, щодня гинуть солдати на Сході, а Ви зациклились на діди воювали, підіть в госпіталь, провідайте поранених у сьогоднішній війні. Вибачте, може сумбурно, але я не вірю ,що в молодих людей, може бути такий совок в голові.
Подождите, а вы считаете, что человек, выросший при союзе, и чтящий этот день-да, для меня этот очень важен(писала выше, что мой дедуля прошёл Сталинград и дошёл до Берлина) не может быть человеком, помогающим сегодня солдатам в госпиталях и на передовой, поддерживающий семьи переселенцев-это все, разрыв вашего сознания? Этот день был особенным в моей семье, он был дорог моему самому любимому дедуле, за которым я плачу до сих пор, так как, по вашему, я могу к нему относиться?
Ответ дляКапитанльнаЯ
Никто ни за что не бьётся. Мы высказываем благодарность, достаточно и одной страницы. Очень плохо оскорблять людей, авансом, согласно своему уровню. Очень.
Кого я оскорбила?
Истеричек, которые ни сном, ни духом, где в их городе Вечный огонь, зато рассказывающим в интернете душераздирающие истории про своих 80 летних героически воюющих бабушек?
У меня прадед и оба деда ветераны.
Двое инвалиды. Всех троих уже нет в живых.
Простите, для меня это не праздник.
Их могилы убраны и ухожены, вне зависимости от дат.
Сегодня, 8 мая, был подписан акт о капитуляции. Этот день в мировой истории вписан навеки.
Я скорблю вместе со всеми семьями тех 20 миллионов погибших.
Каждый пятый погибший был призван с территории Украинской СССР.
Вдумайтесь! Каждый пятый! Украинец, русский, белорусс , еврей, грек, татарин - сыновья нашей земли.
Мне не нужны концерты по Интеру, чтобы помнить про подвиг сыновей украинской земли.
У меня прадед и оба деда ветераны.
Простите, для меня это не праздник.
Ответ дляfeelfree
Меня еще поразила маленькая бабушка в селе на фоне дедушки, уже ремонтирующего самолеты.
И еще менты, разгоняющие за песни о победе.
Такая жалостливая история, аж сердце защимило.
Я все 24 страницы читать не буду, но готова поспорить, что 99,9% бьющихся за память о подвиге советского народа завтра нажрутся на шашлыках в лесопосадках.
Это именно та память и день, которую умеет отдавать япомню ягоржусьный социальный класс.
может и нажрусь, то мое личное дело.
но перед этим съезжу с детьми на могилы к прадеду и деду, потом к вечному огню. буду долго рассказывать о великом подвиге наших предков, об их победе над мерзким и страшным фашизмом, я научу их быть благодарными за то, что они живут под мирным небом и не знают ужасов войны.
и да. я помню, я горжусь!
schneider22• 08 мая 2017
хотели пройти в бессмертном полку, но боюсь завтра погода будет плохая, поэтому скорее всего просто возложим цветы к памятнику
MarishulaB• 08 мая 2017
Парад смотрим по телеку, последние годы не ходим. Ходили когда сын малой был.
Ответ дляSaruide
Я сьогодні натрапила на пост відомої волонтерки . Я думаю це найбільш правильне відношення в даній ситуації.
Диды-переодевалы, або Маскарадость со слезами на глазах
день тому Політика 10 160 465 9
Игрища с переодеванием издавна были любимы на Руси. Сперва они были простонародными, с переодеванием в медведей и дураков, и церковь люто критиковала «напялены личины бесовския» и пляски с дудками, как отвлекавшие от молитвы и работы, потому что в те времена молитва заменяла телевизор, а работа была работой, вместо протирания жопы и тачпада в офисе.
Но потом Русь разделилась на Русь-Украину и Россию-Московию, строгие Рюрковичи кончились, подавившись шахматами и припадошно падая головой то на папкин жезл, то на собственный ножик, наступили просвещенные романовские времена, и переодеваться начала уже знать. Сперва Петр Первый переодевался то плотником, то капитан-бомбардиром, а ко временам Матушки Государыни Екатерины Второй придворные «машкерады» стали неотъемлемой частью культуры местной элиты. Церковь попыталась возражать, но, понаблюдав за судьбой сферического протопопопа в аввакууме (да знаю я, знаю как его звали, не учите), решила не выебываться, вспомнила кто тут Помазанник Божий, и сделала на этом месте послабление. Чем больше нагрешат — тем больше покаются.
В дальнейшем судьба праздников с переодеваниями менялась от переодеваний маскулинных девиц в гусаров из фильма «Гусарская баллада» до переодевания несовершеннолетней девочки в гигантский хуеобразный костюм кукурузы с пупырышками, заставлявшими пионервожаток нервно сжимать колени, из фильма «Добро пожаловать, або Посторонним вход воспрещен».
Большевики вообще достигли совершенства в переодевании, и если до них человеки переодевались, преимущественно в других человеков или животных (не считая робких попыток французов во времена марсельезы обряжаться в символы Свободы, Равенства и Братства — и даже были специальные люди,объяснявшие неграмотной толпе, тыча указкой, что «это не блядь с одной сиськой наружу, а Французская Республика»), то коммунисты во времена своих ритуальных шествий могли переодеться в любое существо, явление или даже понятие.
Можно было встретить людей в костюмах Мирового Капитала, Бытового Алкоголизма или Перевыполнения Плана. А однажды, еще пионером, я видел мальчика-Сатурна (в смысле планеты, а не древнеримского бога), с планетарным кольцом вокруг пояса, из-за которого он не мог зайти в туалет Дворца Пионеров, и на моих глазах планета чуть не обоссался, а также девочку-«двойку по математике», больше похожую на красную кобру в белых колготках.
На сегодняшний день дня ритуальное переодевание в России соблюдается только для проведения трех праздников — Хеллуина, Нового года и Девятого мая (если не считать многочисленные корпоративы, на которых пьяное быдло переодевается в топ-менеджеров). На Хеллуин переодеваются взрослые, на Новый год детям напяливают шапки с заячьими ушами, а вот на Девятое мая проходит общее переодевание с милитарным уклоном.
Новогодние детские заячьи уши завязываются на макушке или под подбородком, ко лбу прикалывается звездочка, и получается ушанка лыжного диверсанта Карельского фронта — это в эконом-варианте, в бизнесовом сегменте детям шьют крошечные костюмчики энкавэдистов с пистолетиками, из которых даже воробья не застрелишь, не то что бойца в спину, а лакшери-эксксклюзив предлагает коляски на гусеничном ходу и миниатюрные копии звезд Героя Советского Союза из металла банковской пробы 999 (при покупке пяти звезд — бонусом Звезда Героя Соцтруда).
Взрослые тоже марафетятся по-фронтовому. Глядя на медсестер с юбками чуть выше трусов и кирзяках на шпильке, мужчин, в пилотке поверх спортивного костюма, в голову приходят два популярные на фронте (но запрещенные в СССР) песни - «Ползет по полю санитарка, блядь-Тамарка» и «Меня вызывает особый отдел — почему ты с танком вместе не сгорел?»
Особенно отжигают диды-ветераны победного, 1945-го года рождения. В этот день они, как лыжники, ходят на двух палках, вместо одной, потому что старческие колени с артритом при одной палке не могут удержать суммарный вес медалей и орденов на кителях. В этот день черти отключают Брежневу сковородку и включают телевизор, и бывший политрук и генсек воет в аду от зависти так, что остальные грешники в ужасе замолкают. А ведь Леонид дорогой наш Ильич был реальным комбатантом, сорок раз добровольно ходил в десант на Новую (или Малую?) Землю, где больше одного дня прожить было проблематично, и один раз после подрыва на мине его из воды багром вытаскивали.
Ну любил он цацки, простим старику его слабость к коллекционированию, но если бы кто-то в 82 году сказал мне, что будут люди, превысившие Брежнева по числу наград, не будучи ни ветеранами, ни генсеками, я, будучи тогда 11-летним мальчиком, заподозрил бы в ненормальном дядечке маньяка, возможно педофила, и с криком ’помогите!’ бы побежал к ближайшему таксофону звонить милицию (звонок без двухкопеечной монеты).
Но когда по улицам Москвы бродит человек с хуем во лбу (простите, с пушечным стволом в картонной шапке-танковой башне), и на него, скучая смотрит милиция, и это нормально — тут я
день тому Політика 10 160 465 9
Ответ дляPitbull
может и нажрусь, то мое личное дело.
и да. я помню, я горжусь!
Будь те аккуратны!
Тут говорят, что всех у Вечного огня хунта и азов пакует в автозаки и там заставляет присягать на верность Бандере!
Однако, дидовской славы на всех не хватает, поэтому приходится одни победы воровать у других, другие сочинять, третьи отпиливать персональным кусочком от общих и праздновать в отдельный, собственный День Победы. «Руки прочь от нашего Гитлера!» - говорят россияне, отмечая Русскую Победу над Всеми не 8 мая и не 2 сентября, а в свой собственный день. И, чтобы «не смущать простые умы», видимо, и решили праздновать все сразу, гамузом, шумно и весело, с маскарадом и зарезервировать для России отдельный столик в ресторане Истории, не пуская за него по принципу ’а вы с какой стороны приглашены - от жениха или от невесты?’.
это Горький лук
И это правда.
это Горький лук
И это правда.
Ответ дляLylu
день тому Політика 10 160 465 9
Слова коверкают дегенераты. Не ’дидывоевали’, а деды воевали.
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляNataliSN
Не знаю, что за открытие. А что за учебное заведение? Можно название или номер, если это школа.
Конечно, медицинский колледж номер 2. Архитиктурный, друзья там.