Марс атакует• 08 мая 2017
Ваше отношение к 9 мая? Как будете отмечать?
Пойдёте на парад, на Бессмертный полк или какие планы?
Ilona Kolesnyk• 08 мая 2017
А взагалі 20 років після війни день перемоги не святкували. Бо більшість повернувшихся з неї були зкалічені і озлоблені. Почекали поки вершки уйдуть на той світ, а молодші залижуть рани...
П.С. я дуже вдячна за перемогу. Один мій прадід був на границі з Польшею на початку війни (казав, що планували наступать і Німці просто випередили СССР). Інший пропав безвісті під час оборони Севастополя. Прабабушка вагітною на тій же обороні була медсестрою, а потім звідти вибралась...
Ответ дляMordashka2130
у меня воевали дедушка (Курская дуга, ранение, много орденов, наград), бабушка самолеты ремонтировала, партизаном была. второй дедушка в плен попал, а бабушка у себя в деревне маленькой была. я помню их подвиг по их рассказам, всегда со слезами на глазах слушаю песни и рассказы про войду. моему сыну 4 и он уже различает форму нашу и фашистов, танки наши и их. знает про главные события Великой Отечественной Войны.
завтра пойдем в парк Победы. но в прошлом году в киеве даже песни запрещали петь о победе... так грустно стало. менты разгоняли всех. а эти маки аж бесят. мозги пудрят всем. а подростки вообще ничего о войне не знают, если им баабушки-дедушки не расскажут.
Жаль ребенка. В 4 года формы отличать...
FluffuRana• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Звичайно сходіть. Найголовніше сьогодні сприйняти відчуття кожного. Хто рахує св´ятом - нехай піде на парад. Хто ні - нехай святкує по іншому. Але не потрібно фарсу - про ветеранів 70 літніх.
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляmamarama
В нашей стране многие матери одевали и одевают своих детей в военную форму.
Это Вас не шокирует?
Действительно. У меня недалеко от дома колледж. 15- летние первокурсники в современном военном камуфляже репетировали конкурс Строя ко Дню Победы. Никого ничего не смущает. Зачем заглядывать за поребрик, не понимаю.
Ответ дляCheburaha
не видела. прямо многие, правда? живу в Киеве, часто гуляем по центру, и на майские в том числе. ни разу не видела
А Вы не смотрите на тех мам, что по центру Киева гуляют, а посмотрите на тех мам, которые своих сыновей в АТО снаряжают. За свой счет,покупая обмундирование и обливаясь слезами.
А в центре Киева все спокойно и красиво, там Вы ничего страшного не увидите.
Ответ дляIrinnkA
Я рада что у меня есть однодумцы. Моей тете 80 лет, маме 75 будет, бабушка 1909 года рождения и давно умерла. Никто не праздновал никогда. Единственное, что папа водил иногда в Парк Славы. Потому что нечего праздновать семьям лишившихся мужей и отцов, где мать пахала как проклятая в колхозе за трудодни, а дети сами дома сидели голодные и холодные. Разве что погибших вспомнить.... но они без вести пропали и ничего ни компенсации, ни слова сожалений не получили. Так что праздновать этот день могут толькл те чьи родственники вернулись живыми, а нам нечего. Если б не кидали новобранцев на артиллерию при взятии Киева, а был бы какой-то человеческий подход к людям, глядишь и мы бы праздновали бы.
разве только Киева ? А Кр.Рога , Запорожья, Корсунь-Шевченковского , Харькова . Где положили миллионы людей....

gordienkoa• 08 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
А как насчёт того, чтобы отдать дань благодарности людям, которые подарили вам мирное небо и возможность проводить обычные дни с семьёй?
Золотые слова!!!
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляMasushki2

Весь Харьков широко празднует День освобождения от фашистов, цветы рекой текут 23 августа ко всем памятным местам, к нашему грандиозному мемориалу. Знаковые события также, приобщают к этой годовщине.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я о другом, мой следующий пост, вот это страшно.
Две моих сестры собирали своих сыновей в АТО, обливаясь слезами от того, что сами своих детей на войну собирали.
Они и в страшном сне такого не могли себе представить.
Ответ дляКапитанльнаЯ
я вам говорю не о колледжах и вузах. а о детях садиковского и школьного возраста
Ответ дляmamarama
так а я о чем. Своими руками одеть ребенка в военную форму - это крайняя необходимость, когда идет война, и плакать от этого. А не веселиться, надевая форму на 5-летнего малыша и думать, что это так забавно
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляCheburaha
15 лет- это ШКОЛЬНЫЙ возраст.
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляCheburaha
В. смысле - веселиться? Дети маршируют в современном камуфляже, абсолютно украинского образца.
Ответ дляIrinnkA
Меня еще поразила маленькая бабушка в селе на фоне дедушки, уже ремонтирующего самолеты.
И еще менты, разгоняющие за песни о победе.
Такая жалостливая история, аж сердце защимило.
Я все 24 страницы читать не буду, но готова поспорить, что 99,9% бьющихся за память о подвиге советского народа завтра нажрутся на шашлыках в лесопосадках.
Это именно та память и день, которую умеет отдавать япомню ягоржусьный социальный класс.
gordienkoa• 08 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Це прям як про територію де жили мої батьки. Українці, поляки і євреї жили поряд. Війна все перемішала. Для мене це не день перемоги - бо всі переможені. Це день примирення і прощення.
Примирение с чем? Прощение кого- фашистов??? Это День Победы! Грустный праздник, со слезами на глазах, наши прадеды жизни отдавали за мир на нашей земле. Но это действительно Праздник! Низкий поклон всем ветеранам
Ответ дляCheburaha
Да уж, лучше суровая реальность, чем смешная инсценировка.
beta-carotene• 08 мая 2017
Ответ дляОсмоловская
чем выгодно,расселят в дома того же района,не сильно много приобретется земли ,геморроя больше от такого хитрого вложения
так дело в том, что предлагают не того же района, а вообще на окраине, часть области была присоединена к городу,об этом много в последнее время пишут.
а в Киеве большинство кирпичных хрущей, моя тетя в таком жила, это нормальный жилищный фонд, срок службы кирпичных домов очень большой, они не ставятся на снос. В Москве, думаю, в основном панельки с тонкими стенами строили, так как Москва быстрее росла, надо было жильем обеспечивать и клепали быстро и некачественно. Именно поэтому там такая проблема сейчас.
Ответ для1973
вот))) я же о том же. возраст людей ВОЕВАВШИХ должен быть около 90 и старше, а не 80...
Крайний год призыва - 1926.
Самому молодому ветерану на сегодня должен идти 91 год или ужп быть 91.
Вы лично много таких знаете?
Наши семейные ветераны уже давно на Лесном, Байковом и Берковцах.
И в этот день никто из них не веселился и не нажирался под баян.
Мне, как и вам, интересно, кто эти бодрые старички, чуть за 75, которые собирают дань из сирени и слов благодарности?
Вы лично много таких знаете?
Аленка1999• 08 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Никто ни за что не бьётся. Мы высказываем благодарность, достаточно и одной страницы. Очень плохо оскорблять людей, авансом, согласно своему уровню. Очень.
Ответ дляMordashka2130
И еще непонятно. Почему вас бесят маки как символ пролившейся на войне крови? Потому, что дали команду ’фас’ троллям? Так погуглите, что-бы не выглядеть глупо- маки всегда, и в ссср в том числе были символом второй мировой. Песню советских лет ´маки, маки, красные маки, горькая память земли. Неужели вам снятся атаки...’ думаю, что слышали. Мы ее в прошлом году тоже пели в парке, кстати. И плакаты агитационные советские про войну и новоделы росейские с ленточкой полосатой тоже с маками. Так почему бесят?
Fedorchenko22• 08 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Крайний год призыва - 1926.
Вы лично много таких знаете?
Мой дед 24года рождения, ещё в прошлом году он был на параде. А в этом году уже к сожалению не может пойти.
ku4eravaku4erava• 08 мая 2017
На могилу деду отнесем цветы....он у меня всю войну на танке отвоевал...